Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам домофон?

      У всех у нас почтовые ящики каждый день заполняются рекламой. То есть разносчики рекламы свободно попадают в наши подъезды. Достаточно позвонить в любую квартиру и произнесли фразу "Добрый день, откройте пожалуйста почту положить". И все! А что мешает такую же фразу произнести убийце, насильнику, вору, да просто уроду, которому приспичило нагадить в вашем лифте? 

    Мне не жалко денег на оплату домофона. Тем более, что это - копейки. Я просто не понимаю людей, которые всем открывают дверь. Неужели желание иметь в почтовом ящике кучу рекламы так велико, что плевать на безопасность? Тогда можно просто снять вообще входную дверь в подъезд, в ней нет никакого смысла!
    Получается, что мы выглядим очень глупо, когда стоим, набираем код от домофона, или прикладываем специальный, только для нашей квартиры сделанный ключ, когда доступ в наш подъезд свободный для всех!
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa ChehovaВ ответ на *Дама с закидонами*
Комментарий удален.Почему?
в том-то и дело, часто звонят и говорят - квартплату принесли...
Nataly
то же самое. у нас под почтовыми ящиками такие большие длинные контейнеры ,чтоб выкидывать рекламу....
Вера
к каждому виду домофона есть свой универсальный код..у нас,например, весь район его знает, я тоже его ввожу, а не свой личный от квартиры и ключом не пользуюсь, считаю тоже бесполезной тратой денег
Комментарий удален.Почему?
ВераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть и третий- общий код для конкретного вида домофона, даже в инете видела такую тему- фото домофона- под ним код. Так что личные коды от квартиры и ключи- не гарантия, что больше его никак не открыть
Комментарий удален.Почему?
ВераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не знаю, о чем)) отказывайтесь от него, раз толку нет
Комментарий удален.Почему?
ВераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вряд ли, кто-то обязательно воспротивится, кто почту ждет)
Комментарий удален.Почему?
ВераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ааа, ну тогда, если Вам не жалко сил, попробуйте, я например и не знала, что у почтальона свой ключ, может тоже такие есть
МиражВ ответ на Вера
Вера
вряд ли, кто-то обязательно воспротивится, кто почту ждет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у почтальонов есть ключи! они сами открывают.
другим не открывать!
Кошак Домашний
А у нас нет домофона, все свои код знают, а чужих нам нафигненадь
Это я
Совершенно с вами согласна. Есть еще сердобольные соседи, которые сами заходят в подъезд и вместе с собой всех подряд запускают. Сама несколько раз замечания делала.
Машка
ну, здрасти, а как же сосед Славик, которого жена домой бухого не пускает, и он начинает всем подряд звонить? как он без домофона?
Аленка
У нас в подъезде консъержка и только она открывает почтальону дверь.Даже если кто заказывает пиццу или курьерская доставка, нужно предупредить консъержку иначе не пустит, пока Вы сами за ним не спуститесь.
ZaraZa
У нас консьерж сидит. Реклама на столике у лифта. В почтовых ящиках только адресная почта.
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может кому и нужна, что Вы за всех то решаете
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
как правило это не первый встречный, а постоянный разносчик бесплатных газет. это тоже работа, и им за это тож платят деньги. и да, многие пользуются, не идиоты сидят над рекламой и если б она не работала средства на ее изготовление и распространение не тратились бы
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я работала несколько месяцев - да,я верю) натыкалась несколько раз на девушку - 3 года бегает с рекламой и вот ей из 10 парадных звонок нужен был только в 2-3
90% нормально открывают - либо понимают кто это (не знакомы, а в курсе что чел на работе), либо ждут именно это издание
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем