Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен брак?

Всем доброго времени суток!
Ответьте мне, пожалуйста, на очень простой вопрос - зачем нужно вступать в брак? Вопрос стар как мир, но хочется почитать - вдруг появилось что-то новое.
Детей и собственность в расчет не берем.
Казанова *R*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1706
Комментарий удален.Почему?
Нонна ЛесниковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки33
Каждый человек - сам творец своего несчастья.
Комментарий удален.Почему?
Нонна ЛесниковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки35
Хм, я Вам абсолютно ничего не желала. Впрочем, при таком полете фантазии и умственных способностях плохое не заставит долго ждать.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Может сойдемся на том,что если есть мозги то везде не плохо и в замуже и в сожительстве и наоборот естестаенно?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а вы сами лично не хотите за муж, или вам просто не предлагали?
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
а вы сами лично не хотите за муж, или вам просто не предлагали?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я сама лично вообще никогда не хотела.И спокойна жила пять лет.
Но когда ребенок подрос появились проблемы с оформлением.Мы прописаны в другом городе и выписываться от туда крайне не желательноПошли и расписались.И это ничего не изменило в нашей жизни.Только улыбнула тетечка в ЗАГСе,которая нас объявила семьей( ну вроде до этого мы так просто жили и ребенка воспитывали:))))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я сама лично вообще никогда не хотела.И спокойна жила пять лет.
Но когда ребенок подрос появились проблемы с оформлением.Мы прописаны в другом городе и выписываться от туда крайне не желательноПошли и расписались.И это ничего не изменило в нашей жизни.Только улыбнула тетечка в ЗАГСе,которая нас объявила семьей( ну вроде до этого мы так просто жили и ребенка воспитывали:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
а почуму не хотели? вообще не понимаю по какой причине девушка не хочет за муж, свадьбы... И вообще это нормальный шаг зарегестрировать брак если пара хочет жить вместе и иметь детей
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
а почуму не хотели? вообще не понимаю по какой причине девушка не хочет за муж, свадьбы... И вообще это нормальный шаг зарегестрировать брак если пара хочет жить вместе и иметь детей
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Не хотела потому что не вижу смысла в лишних телодвижениях.Если вы хотите замуж и свадьбу это ваш выбор.не надо только кричать что остальные не семья,сравнивать с собаками.и.т.д. как тт делают некоторые
Ольга ЧвелеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не хотела потому что не вижу смысла в лишних телодвижениях.Если вы хотите замуж и свадьбу это ваш выбор.не надо только кричать что остальные не семья,сравнивать с собаками.и.т.д. как тт делают некоторые
СсылкаПожаловаться
История переписки30
у меня это и в мыслях нет кричать что остальные не семья. просто мне это не понятно, если уже были за мужем до этого, я могу понять. Но когда молодая девушка не хочет свадьбы со своим любимым мужчиной, это странно
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
у меня это и в мыслях нет кричать что остальные не семья. просто мне это не понятно, если уже были за мужем до этого, я могу понять. Но когда молодая девушка не хочет свадьбы со своим любимым мужчиной, это странно
СсылкаПожаловаться
История переписки31
вы хотите пять детей?нет ?Как то это странно мне этого не понять:)))))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
вы хотите пять детей?нет ?Как то это странно мне этого не понять:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
да хочу! ))))) я просто представила такую ситуация, ваш любимый вам говорит "милая давай поженимся! у тебя будет роскошное платье, мы будем кататься на лемузине, закажем банкет в ресторане, все нас поздравят с нашем счастьем, у нас будет красивый праздник" а вы ему "да, ну на фиг! все это тупость и не кому не надо....
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
да хочу! ))))) я просто представила такую ситуация, ваш любимый вам говорит "милая давай поженимся! у тебя будет роскошное платье, мы будем кататься на лемузине, закажем банкет в ресторане, все нас поздравят с нашем счастьем, у нас будет красивый праздник" а вы ему "да, ну на фиг! все это тупость и не кому не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки33
именно так, никогда не хотела белого платья и лимузина))) расписались по-бырому, через 6 лет сожительства, по его настоятельной просьбе в течении этих лет. Наверное так надо было, но никаких преимуществ перед сожительством не вижу, препоны да.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
именно так, никогда не хотела белого платья и лимузина))) расписались по-бырому, через 6 лет сожительства, по его настоятельной просьбе в течении этих лет. Наверное так надо было, но никаких преимуществ перед сожительством не вижу, препоны да.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
так а почему вы отказывались, что за веская причина не вступать в брак? только не пишите, что заморочки, не такие уж и заморочки, тем более по-бырому.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
так а почему вы отказывались, что за веская причина не вступать в брак? только не пишите, что заморочки, не такие уж и заморочки, тем более по-бырому.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
имущество - самая веская причина)))). тут многие пишут, дескать, добрачная останется при вас, но, знаете ли, жизнь не стоит на месте и люди, случается, хотят как-то этим имуществом и далее распоряжаться - продать /купить, а будучи в браке это все УЖе становится общим, и конечно, можно обдоказываться, что моя доля была больше, но зачем наращивать себе лишние проблемы? и потом, мне теперь во многих инстанциях приходится тащить это свид-во о браке, где-то требуют согласия супруга, а это для меня действительно лишние заморочки. когда я была для гос-ва незамужней, мне было сподручней)))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
имущество - самая веская причина)))). тут многие пишут, дескать, добрачная останется при вас, но, знаете ли, жизнь не стоит на месте и люди, случается, хотят как-то этим имуществом и далее распоряжаться - продать /купить, а будучи в браке это все УЖе становится общим, и конечно, можно обдоказываться, что моя доля была больше, но зачем наращивать себе лишние проблемы? и потом, мне теперь во многих инстанциях приходится тащить это свид-во о браке, где-то требуют согласия супруга, а это для меня действительно лишние заморочки. когда я была для гос-ва незамужней, мне было сподручней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
аааааааааааа теперь то я все поняла!! вот оказывается дело в чем, какое счастье, что мы с мужем были оба нищеми, и мы об этом не думали ))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
аааааааааааа теперь то я все поняла!! вот оказывается дело в чем, какое счастье, что мы с мужем были оба нищеми, и мы об этом не думали ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
надо же, как оказывается, некоторым трудно понять очевидные вещи))))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
надо же, как оказывается, некоторым трудно понять очевидные вещи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
просто не все думают об имуществе, вступая в брак, у некоторых его просто нет до брака. Честно в голову такое никогда не приходило. Мне грустно что люди лишаются такого праздника из денег ((((((((((((( Свадьба - это сказка!
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
просто не все думают об имуществе, вступая в брак, у некоторых его просто нет до брака. Честно в голову такое никогда не приходило. Мне грустно что люди лишаются такого праздника из денег ((((((((((((( Свадьба - это сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки39
не грустите, свадьбы я не из-за денег не хотела. Мне просто претит эта церемония, а расписаться же я все равно расписалась....
Ольга Чвелева
просто не все думают об имуществе, вступая в брак, у некоторых его просто нет до брака. Честно в голову такое никогда не приходило. Мне грустно что люди лишаются такого праздника из денег ((((((((((((( Свадьба - это сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки39
СКАЗКА-это в течении трёхдней просрать полляма и потом года 3-4 ссуду за свадьбу платить?И из за этой ссуды-дохрена себе в чём отказывать...Мда,прикольное у вас понятие сказки))))))
Казанова *R*В ответ на Сашок
Сашок
СКАЗКА-это в течении трёхдней просрать полляма и потом года 3-4 ссуду за свадьбу платить?И из за этой ссуды-дохрена себе в чём отказывать...Мда,прикольное у вас понятие сказки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
А так оно и получается...
А самое веселое когда один из брачующихся (чаще девушко) грит, ой я чет так устала, уволюсь я, отдохну. И тут уже расплачивается один...Веселухаа, женился называется)
Казанова *R*
А так оно и получается...
А самое веселое когда один из брачующихся (чаще девушко) грит, ой я чет так устала, уволюсь я, отдохну. И тут уже расплачивается один...Веселухаа, женился называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Вот именно!)))Да и как я тут почитал,мужик должен в три смены пахать,а баба должна дома сидеть...Хер с ним,к примеру тыщ 20 мужик получает в месяц...Так он эти полмульта будет лет 5 платить,тыщ по 10 в месяц...И тяни на 10 тыщ в месяц к примеру двух детей и ЗДОРОВУЮ БАБУ!!!!Брееед!!!!Что касается этой девочки,мож у ней папа банкир?Вот поэтому она так и говорит)))))
Казанова *R*В ответ на Сашок
Сашок
Вот именно!)))Да и как я тут почитал,мужик должен в три смены пахать,а баба должна дома сидеть...Хер с ним,к примеру тыщ 20 мужик получает в месяц...Так он эти полмульта будет лет 5 платить,тыщ по 10 в месяц...И тяни на 10 тыщ в месяц к примеру двух детей и ЗДОРОВУЮ БАБУ!!!!Брееед!!!!Что касается этой девочки,мож у ней папа банкир?Вот поэтому она так и говорит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Эхма, остаётся только позавидовать, что у меня папа не банкир))
А жизнь в такой глобальный долг это полный пипец...
Казанова *R*
Эхма, остаётся только позавидовать, что у меня папа не банкир))
А жизнь в такой глобальный долг это полный пипец...
СсылкаПожаловаться
История переписки43
Пипец конечно...
Елена ЕльнинаВ ответ на Сашок
Сашок
Вот именно!)))Да и как я тут почитал,мужик должен в три смены пахать,а баба должна дома сидеть...Хер с ним,к примеру тыщ 20 мужик получает в месяц...Так он эти полмульта будет лет 5 платить,тыщ по 10 в месяц...И тяни на 10 тыщ в месяц к примеру двух детей и ЗДОРОВУЮ БАБУ!!!!Брееед!!!!Что касается этой девочки,мож у ней папа банкир?Вот поэтому она так и говорит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Баба то может и здоровая,но дети двое,будут постоянно в саду болеть и какой с бабы работник?
Елена Ельнина
Баба то может и здоровая,но дети двое,будут постоянно в саду болеть и какой с бабы работник?
СсылкаПожаловаться
История переписки43
все 18 лет будут бедные болеть в саду))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем