Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен брак женщине, если ей не нужны деньги от мужчины.

Почитала тему про свободных состоявшихся дам 30+. И у меня возникли такие мысли. Зачем нужен женщине мужчина рядом, если ей не нужны его деньги (она сама их зарабатывает или у нее минимальные потребности. которые она сама способна удовлетворить). Ведь что греха таить, мужчины оказались не готовы к ситуации, что в общем деньги не очень то и нужны. Так что помимо денег мужчины могут предложить? Крепкое плечо, заботу, поддержку? Но много ли мужчин на это способны и даже если способны, то всегда ли хотят (готовы) это предложить? Дамам советского воспитания жизненно необходим статус замужней женщины. Для них это как знак качества. Но времена изменились. Все меньше и меньше женщин рассматривают мужчину рядом как символ своей женской состоятельности и своего рода "качественности". Любовь ? Это дар Божий. Он дается не всем и не всегда? Интересное общение? Но в нашей стране уровень образования у женщин выше, чем у мужчин. Итак, зачем нужен мужчина рядом, если не нужны его деньги и его физический труд. Что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
1345678912
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои жизненные наблюдения и анализ ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть только личное и субъективное впечатление даже без критичного понимания его субъективности. Спасибо. Вопросов больше не имею.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Конкретные цифры и откуда сведения. Ваш ум должен понимать, что голословные утверждения не могут приниматься объективной информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в районных городах и того хлеще. Мужчины с образованием - на вес золота. Да далеко ходить не надо. В теме про женщин 30+ многие дамы писали так: мой папа - простой водитель, слесарь, автомеханик, а мама - врач, учитель и т.д. Вместе жили прекрасно. Женщины, с образованием не ищите принцев. Вас ждут прекрасные автослесари, с которыми вам будет счастье. Разве не так?
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
А в районных городах и того хлеще. Мужчины с образованием - на вес золота. Да далеко ходить не надо. В теме про женщин 30+ многие дамы писали так: мой папа - простой водитель, слесарь, автомеханик, а мама - врач, учитель и т.д. Вместе жили прекрасно. Женщины, с образованием не ищите принцев. Вас ждут прекрасные автослесари, с которыми вам будет счастье. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) пока она училась ) он работал )
АнонимВ ответ на Вячеслав пчёлов
Вячеслав пчёлов
)) пока она училась ) он работал )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что он то не учился?
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
А что он то не учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык обеспечивалс )))))не всеж до седых подмышек )) на шее у родителей сидят ))
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
Круг общения крайне широк. Знаю, например. что во многих областных центрах мужчина с образованием старше 30-35 лет - это большая редкость. Браки: она - учитель, он - слесарь очень распространены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что )))кто виноват ! что слесарь больше получает ! и кстати ))) у многих слесарей вышка ))
АнонимВ ответ на Вячеслав пчёлов
Вячеслав пчёлов
ну и что )))кто виноват ! что слесарь больше получает ! и кстати ))) у многих слесарей вышка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, ну да)))))
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, ну да)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ну да ::))
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Она перестаёт быть ему нужна в качестве мультифункционального бытового гаджета, а он ей в качестве банкомата и грубой физической силы. Ну и ладушки. Может научатся видеть друг в друге людей, а не функции.

И не надо про более высокий уровень образования среди женского населения. Средний разрыв По профессиональному высшему согласно данным за 2010 год где-то 2 - 5 %. Причём вопрос, соответствует ли эта цифра реальному интеллекту, то есть тому, насколько качественно им пользуются. Возьмите здешний социальный общественный срез, о чём и на какие темы предпочитают беседовать между собой дамы?
СсылкаПожаловаться
Я готова видеть в мужчине не функцию. Почему не хотят видеть не функцию во мне? Оно мне надо?
Ирина ЕгипкоВ ответ на Валерка
Валерка
Она перестаёт быть ему нужна в качестве мультифункционального бытового гаджета, а он ей в качестве банкомата и грубой физической силы. Ну и ладушки. Может научатся видеть друг в друге людей, а не функции.

И не надо про более высокий уровень образования среди женского населения. Средний разрыв По профессиональному высшему согласно данным за 2010 год где-то 2 - 5 %. Причём вопрос, соответствует ли эта цифра реальному интеллекту, то есть тому, насколько качественно им пользуются. Возьмите здешний социальный общественный срез, о чём и на какие темы предпочитают беседовать между собой дамы?
СсылкаПожаловаться
Настанет ли это время, когда мужчины и женщины перестанут видеть в друг друге людей, а не функции?
ВалеркаВ ответ на Ирина Египко
Ирина Египко
Настанет ли это время, когда мужчины и женщины перестанут видеть в друг друге людей, а не функции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете в виду повально и повсеместно? Без понятия. А вот что вообще не замечаете такого явления, это странно. Тут же на форуме я нередко наталкиваюсь на описания своих отношений, как партнёрских и дружеских. Удивительно, почему вы не обращали внимания. Всмысле, ничего удивительного вообще-то нет. Это называется когнитивное искажение, человек склонен обращать внимание больше на то, что подтверждает привычную ему систему ценностей.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Вы имеете в виду повально и повсеместно? Без понятия. А вот что вообще не замечаете такого явления, это странно. Тут же на форуме я нередко наталкиваюсь на описания своих отношений, как партнёрских и дружеских. Удивительно, почему вы не обращали внимания. Всмысле, ничего удивительного вообще-то нет. Это называется когнитивное искажение, человек склонен обращать внимание больше на то, что подтверждает привычную ему систему ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не склонен себя обманывать приятной неправдой и предаваться иллюзиям. Вот и все
Новый Эдем
Ощущение нежности и любви
АнонимВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Ощущение нежности и любви
СсылкаПожаловаться
Это только в высокой поэзии и литературе
Новый ЭдемВ ответ на Аноним
Аноним
Это только в высокой поэзии и литературе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уж кому как повезёт ..
АнонимВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
А это уж кому как повезёт ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу везучих в реале.
Новый ЭдемВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу везучих в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А их и действительно Почти нет ...
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
Это только в высокой поэзии и литературе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит высокая ::??)))
АнонимВ ответ на Вячеслав пчёлов
Вячеслав пчёлов
что значит высокая ::??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написанной высоким штилем. Читаем Ломоносова
Вячеслав пчёловВ ответ на Аноним
Аноним
Написанной высоким штилем. Читаем Ломоносова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык он проще некуда был )))
Любовь Пяткова
На подобного рода вопросы я отвечаю мужниным: Чтобы было.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
На подобного рода вопросы я отвечаю мужниным: Чтобы было.
СсылкаПожаловаться
Зачем телодвижения, которые не предполагают отдачи?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем телодвижения, которые не предполагают отдачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не движение, это состояние.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это не движение, это состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь без взаимности что ли?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь без взаимности что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про бытие.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем