Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен риэлтор ?

Взять ни за что комиссию и кануть, если потом что-то всплывёт ? Есть ЦИАН, показы делают сами хозяева, проверить квартиру - им денег жалко на все справки, да и зачем - чтоб отговорить от сделки? А комиссия ? На секундочку - 1.5-3.5-4 процента. Сейчас цены бешеные, комиссии аховые, кто ж откажется? Зачем нужен риэлтор с пед образованием и с желанием быстрых халявных денег безо всякой ответственности ? В Москве все мальчики-девочки изз Воронежа, Курска, Украины, будум мне помогать продать квартиру за заработанные мною миллионы, мои опыт и знания. Они умнее меня ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
1345678927
АнонимВ ответ на .
.
Риэлтор нужен ленивым и занятым людям
СсылкаПожаловаться
А ленивым и занятым всё равно надо показывать, ехать на сделку и тд и тп - где тут какая экономия времени и сил. Просто теряют клиентов и всё. Они сами-то об этом знают.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А ленивым и занятым всё равно надо показывать, ехать на сделку и тд и тп - где тут какая экономия времени и сил. Просто теряют клиентов и всё. Они сами-то об этом знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, риэлтору выдаётся доверенность, а продавец приезжает только на сделку.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Нет, риэлтору выдаётся доверенность, а продавец приезжает только на сделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договор заключается не с риэлтором, а с агентством.мы покупали и продавали не одну квартиру.агентство несет полную ответственность,тем более,при продаже все ценные вещи обычно бывают вывезены.я и квартиру сдавала через агентство,т.к. в другой город не наездишься.и никто никого не заставляет.дело хозяйское.
сиеста)В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
договор заключается не с риэлтором, а с агентством.мы покупали и продавали не одну квартиру.агентство несет полную ответственность,тем более,при продаже все ценные вещи обычно бывают вывезены.я и квартиру сдавала через агентство,т.к. в другой город не наездишься.и никто никого не заставляет.дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При мне был суд с агентством. Они только посредники. Никаких гарантий. Бабуля сначала была адекватной по докам, потом нет. Риелтор в суде просто рассказал историю и все. Агентство не пострадало. Деньги люди потеряли.
Ишь ты, ИринаВ ответ на сиеста)
сиеста)
При мне был суд с агентством. Они только посредники. Никаких гарантий. Бабуля сначала была адекватной по докам, потом нет. Риелтор в суде просто рассказал историю и все. Агентство не пострадало. Деньги люди потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас свой, проверенный риэлтор.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
У нас свой, проверенный риэлтор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))) смешные ))))))
АнонимВ ответ на сиеста)
сиеста)
При мне был суд с агентством. Они только посредники. Никаких гарантий. Бабуля сначала была адекватной по докам, потом нет. Риелтор в суде просто рассказал историю и все. Агентство не пострадало. Деньги люди потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Всё так. Это они рассказывают сказки, что несут ответственность. Ничего они не несут. Это ж понятно. Всё хорошо, пока всё хорошо, а как плохо - они и трубку не возьмут.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
договор заключается не с риэлтором, а с агентством.мы покупали и продавали не одну квартиру.агентство несет полную ответственность,тем более,при продаже все ценные вещи обычно бывают вывезены.я и квартиру сдавала через агентство,т.к. в другой город не наездишься.и никто никого не заставляет.дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про полную ответственность очень смешно. Вот читаю людей и понимаю, ну какая я умная...
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово проживают. А если нет? А если хозяева живут в другом городе?
Мы продали квартиру, ключ был и у риэлтора. Весело и объявление, что хозяин продает. По факту быстрее продал риэлтора.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Ключевое слово проживают. А если нет? А если хозяева живут в другом городе?
Мы продали квартиру, ключ был и у риэлтора. Весело и объявление, что хозяин продает. По факту быстрее продал риэлтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще и мы так несколько лет назад так продавали квартиру. Продали за месяц, заплатили всего 50 тысяч,но это провинция. Я прилетела тодько на сделку.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вообще и мы так несколько лет назад так продавали квартиру. Продали за месяц, заплатили всего 50 тысяч,но это провинция. Я прилетела тодько на сделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в Москве это до 3 млн доходит комиссия, 500-600 - это средняя.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а риэлтеры не будь дураками эти квартиры по часам-суткам сдают )) и прям так заинтересованы их продать!!))
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а риэлтеры не будь дураками эти квартиры по часам-суткам сдают )) и прям так заинтересованы их продать!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была эта ситуация в др городе. Риэлтор типа продавала. Я внезапно приехала, а там девок человек 10 живёт и не понять чем занимаются. Меня участковый вызвал. Так вот. Посмеёмся ?)))
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда клиенты отдавали ключи и я показывала квартиру без их присутствия. Зачем они тогда нанимают агента, чтобы самим показывать? К вашему сведению, если люди квартиру решили продать, то в 80% случаев они там сами уже не проживают
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Мне всегда клиенты отдавали ключи и я показывала квартиру без их присутствия. Зачем они тогда нанимают агента, чтобы самим показывать? К вашему сведению, если люди квартиру решили продать, то в 80% случаев они там сами уже не проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с чего это ? Когда цепочка - живут люди. Что опять чушь несёте свою риэлторскую ?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да с чего это ? Когда цепочка - живут люди. Что опять чушь несёте свою риэлторскую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за цепочка? Цепочка на шее) Альтернативная сделка из нескольких квартир? Бывает -живут. Бывает - не живут. Бывает, в одной из квартир живут, в остальных не живут. По разному бывает. Но когда простая сделка, очень часто там никто не живет, или живут арендаторы. Которые в продаже не заинтересованы, и часто устраивают саботаж и нарочно покупателю гадости говорят. Вот тут нужно, чтобы с ними был риелтор. А хозяину некогда. Если он квартиру сдает, он редко сам там бывает, как правило
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Что за цепочка? Цепочка на шее) Альтернативная сделка из нескольких квартир? Бывает -живут. Бывает - не живут. Бывает, в одной из квартир живут, в остальных не живут. По разному бывает. Но когда простая сделка, очень часто там никто не живет, или живут арендаторы. Которые в продаже не заинтересованы, и часто устраивают саботаж и нарочно покупателю гадости говорят. Вот тут нужно, чтобы с ними был риелтор. А хозяину некогда. Если он квартиру сдает, он редко сам там бывает, как правило
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цепочки на шее носят бабки, в моде - лески.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) ещё и квартиру пускать ? )))) И ключи давать 7))))) Ну таких дураков я не видела. Везде хозяева показывают, тем более если они там проживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно ))
Ольга КорнееваВ ответ на .
.
Риэлтор нужен ленивым и занятым людям
СсылкаПожаловаться
Риелтор нужен юридически безграмотным людям. Коих у нас 90% населения, особенно в регионах
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Риелтор нужен юридически безграмотным людям. Коих у нас 90% населения, особенно в регионах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безграмотным людям нужны грамотные специалисты, а не такие же безграмотные безработные, которые пошли в риэлторы. Как и строители. У нас все безработные идут в строители и в риэлторы.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Безграмотным людям нужны грамотные специалисты, а не такие же безграмотные безработные, которые пошли в риэлторы. Как и строители. У нас все безработные идут в строители и в риэлторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не надо брать риелтором мальчика из Воронежа 22 года, который приехал в столицу месяц назад на заработки и сам стучится в вашу дверь) Идите в агентство с именем, подписывайте договор, пусть вам дадут грамотного агента, который 20 лет на рынке. Но такой специалист обойдется вам от 150-200т. Но вы ж нищая, вы пытаетесь сэкономить)
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Так не надо брать риелтором мальчика из Воронежа 22 года, который приехал в столицу месяц назад на заработки и сам стучится в вашу дверь) Идите в агентство с именем, подписывайте договор, пусть вам дадут грамотного агента, который 20 лет на рынке. Но такой специалист обойдется вам от 150-200т. Но вы ж нищая, вы пытаетесь сэкономить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, разбежалась я договора подписывать ))))) Смешная эта Оля, обхохочешься ))))). Они умнее меня, типа )))))))))
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, разбежалась я договора подписывать ))))) Смешная эта Оля, обхохочешься ))))). Они умнее меня, типа )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не понимаете, что договор защищает и ВАС? Что если у вас есть договор - вы с агента можете что-то спросить? И если будет косяк - агентство вам деньги вернет. А если нет договора, извиняйте
Абсолютное Зло
Ну не нужен - покупай-продавай сама.
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем