Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна старость?

Вот объясните мне пожалуйста, уважаемые, ну, зачем нужна старость?
Ни для кого ни секрет, что никому не хочется стареть. И вот в погоне за убегающей молодостью мы пополняем благосостояние владельцев индустрии здоровья, красоты и спорта: фитнесклубов, косметологических салонов, пластической хирургии и т.д. и т.п.
Но старость неизбежна! 

Зачем она нужна? Зачем этот ужас и как с ее наступлением смириться?
Тему навеял просмотр утренней телепередачи, где показали одного знакомого, которого я не видела лет десят...
Сейчас мне 35 и я себя лет с шестнадцати морально готовлю к приближению старости... Вот завела)) семью, детей, в надежде на внуков позже)))Пытаюсь Разносторонне себя развиваю, работаю, постигаю новое, чтобы и на старости лет применить свои навыки(не говоря о том, что люблю шить, вязать, готовить и читать)...
Но зачем все-таки эта дряхлость, немощь и уродство под названием "старость"? Как считаете? Что делать, чтобы ее приближение чувствовать не так болезненно психологически?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Пилигрим
Это закон эволюции и мироздания.
Ходи-не ходи в салоны красоты - мало пользы.
Логичнее вести здоровый образ жизни , тогда организм более-менее гармонизируется с окружающей постоянно меняющейся энергетикой Земли.
Пилигрим
Это закон эволюции и мироздания.
Ходи-не ходи в салоны красоты - мало пользы.
Логичнее вести здоровый образ жизни , тогда организм более-менее гармонизируется с окружающей постоянно меняющейся энергетикой Земли.
СсылкаПожаловаться
Что именно вы подразумеваете под здоровым образом жизни?
ПилигримВ ответ на Jaloe
Jaloe
Что именно вы подразумеваете под здоровым образом жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только правильное питание и образ жизни, но мысли, дела и поступки
тоже отношу к ЗОЖ.
Виктория КуличенкоВ ответ на Jaloe
Jaloe
Что именно вы подразумеваете под здоровым образом жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думать, что ешь, что пьешь, чем моешься...
и не нервничать!!!!
Виктория Куличенко
думать, что ешь, что пьешь, чем моешься...
и не нервничать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда... особенно не нервничать - хороший совет) Еще бы посоветовали как? Или как там говорят: Врач, скажите моему начальнику пожалуйста, что вы запрещаете мне нервничать.
Виктория КуличенкоВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мда... особенно не нервничать - хороший совет) Еще бы посоветовали как? Или как там говорят: Врач, скажите моему начальнику пожалуйста, что вы запрещаете мне нервничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам не запрещаю.. Вы спросили совета, я вам ответила со своей точки зрения. Сама эмоциональна. Но надо степеннее быть. Лицо расслаблено. Морщин меньше......
И вообще все болячки от нервов..
Ник
старость нужна штобы покуривая трубку в кресле-качалке попивая божоле рассказывать внукам о всестороннем пожизненном себяразвитии)
JaloeВ ответ на Ник
Ник
старость нужна штобы покуривая трубку в кресле-качалке попивая божоле рассказывать внукам о всестороннем пожизненном себяразвитии)
СсылкаПожаловаться
ага... будут они слушать дряхлое уродливое тело, которое может к тому времени уже в маразм впало
НикВ ответ на Jaloe
Jaloe
ага... будут они слушать дряхлое уродливое тело, которое может к тому времени уже в маразм впало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...а для того чтобы тебя слушали обязательно иметь красивое тело...?
JaloeВ ответ на Ник
Ник
хм...а для того чтобы тебя слушали обязательно иметь красивое тело...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Желательно. Тогда и слушать будут и убедительно речи звучать будут)
НикВ ответ на Jaloe
Jaloe
Конечно. Желательно. Тогда и слушать будут и убедительно речи звучать будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю для внуков картинка непринципиальна...главное содержание.
Tais
У меня знакомая русская умерла недавно. От рака груди, в 45 лет.Полечилась/помучилась 3 года с момента диагноза в 42, и умерла.я навещала ее в хосписе. Она хотела иметь возможность состариться, прожить жизнь, увидетьвнуков. Не задавайте таких вопросов автор. Старость- не самое худшее, что можетс нами случиться в жизни.
JaloeВ ответ на Tais
Tais
У меня знакомая русская умерла недавно. От рака груди, в 45 лет.Полечилась/помучилась 3 года с момента диагноза в 42, и умерла.я навещала ее в хосписе. Она хотела иметь возможность состариться, прожить жизнь, увидетьвнуков. Не задавайте таких вопросов автор. Старость- не самое худшее, что можетс нами случиться в жизни.
СсылкаПожаловаться
Не задавать таких вопросов я конечно может и смогу, но не думать об этом - нет.
Все мы хотим прожить достойную жизнь и вовремя состариться, но у каждого свой жизненный путь как и его временнОй отрезок.
TaisВ ответ на Jaloe
Jaloe
Не задавать таких вопросов я конечно может и смогу, но не думать об этом - нет.
Все мы хотим прожить достойную жизнь и вовремя состариться, но у каждого свой жизненный путь как и его временнОй отрезок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Почему вас старость пугает? Это естественный этап жизни. Можнотолько пожелать всем дожить до старости, а не бояться ее.
Ольга Кравцова
Бояться надо не старости, а немощи . Физической и духовной. Гармония с самим собой -важная вещь. Если человек в 16 думает о старости, в 40 считает себя УЖЕ, а не ЕЩЕ - гармонии нет. Каждому возрасту присущи свои радости и горести. Мне до сих пор часто снится один и тот же кошмар - контрольная по математике )). И в свои 50 я просыпаюсь в счастье от того, что это сон и математички наверняка уже и в живых -то нет (прости Господи)) ...
Ольга Кравцова
Бояться надо не старости, а немощи . Физической и духовной. Гармония с самим собой -важная вещь. Если человек в 16 думает о старости, в 40 считает себя УЖЕ, а не ЕЩЕ - гармонии нет. Каждому возрасту присущи свои радости и горести. Мне до сих пор часто снится один и тот же кошмар - контрольная по математике )). И в свои 50 я просыпаюсь в счастье от того, что это сон и математички наверняка уже и в живых -то нет (прости Господи)) ...
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Рассмешили. У вас незаконченный гештальт. От этого легко избавиться, хотя видимо вам оно и не надо - радуетесь же по утру после такого сна))))
У меня гармонии нет, это точно. Я вообще глубоко убеждена, что человечкская сущность такова, что на протяжении всей жизни мы стремимся достичь гармонии, но достичь ее невозможно и в этом заключается смысл жизни...
Ирина ПетроваВ ответ на Jaloe
Jaloe
)))))))))
Рассмешили. У вас незаконченный гештальт. От этого легко избавиться, хотя видимо вам оно и не надо - радуетесь же по утру после такого сна))))
У меня гармонии нет, это точно. Я вообще глубоко убеждена, что человечкская сущность такова, что на протяжении всей жизни мы стремимся достичь гармонии, но достичь ее невозможно и в этом заключается смысл жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне,мне от такого гештальта надо избавиться.Скоро экзамены,а я так и прогуливаю уроки физики,учебник надо прочитать (а главное - понять!) почти за два года.Уже тепло,весна,а я все так и боюсь придти на урок физики,потому как так и не прочла учебник за прогуленное время.И этот ужас мне регулярно снится.И я не просыпаюсь счастливой.Я просыпаюсь несчастной,пока не осознаю время и место,где нахожусь.О-ооооо.....От этого можно избавться? :)
Ольга Кравцова
Моя 86 летняя тетушка -преуспевающая бизнес леди в сфере ювелирных изысков. Ездит на Хаммере и собирается в кругосветку .ЕЕ ближайшие наследники в унынии -50 тыс евро старушка собирается выложить за этот круиз. Я ее спросила -Не боишься ? Отвечает-Чего? Лучше сдохнуть на шикарном лайнере, чем в своей кровати в окружении голодных родственников -наследников )). Шляпки, сумочки, шарфики ..жизнь бьет ключом..
Ольга Кравцова
Моя 86 летняя тетушка -преуспевающая бизнес леди в сфере ювелирных изысков. Ездит на Хаммере и собирается в кругосветку .ЕЕ ближайшие наследники в унынии -50 тыс евро старушка собирается выложить за этот круиз. Я ее спросила -Не боишься ? Отвечает-Чего? Лучше сдохнуть на шикарном лайнере, чем в своей кровати в окружении голодных родственников -наследников )). Шляпки, сумочки, шарфики ..жизнь бьет ключом..
СсылкаПожаловаться
Молодец бабуля! Она случаем не маразматичка? Я тоже об этом подумываю. Так и говорю мужу, что вот когда ты умрешь, я все продам и построю что-нибудь грандиозное. На что он отвечает: Боюсь, родственники тебе этого не простят)))))
Ольга Кравцова
Моя 86 летняя тетушка -преуспевающая бизнес леди в сфере ювелирных изысков. Ездит на Хаммере и собирается в кругосветку .ЕЕ ближайшие наследники в унынии -50 тыс евро старушка собирается выложить за этот круиз. Я ее спросила -Не боишься ? Отвечает-Чего? Лучше сдохнуть на шикарном лайнере, чем в своей кровати в окружении голодных родственников -наследников )). Шляпки, сумочки, шарфики ..жизнь бьет ключом..
СсылкаПожаловаться
Во-во...... Все эти родственнички, как шакалы, находятся рядом и помогают, только потому что ждут смерти, чтобы получить наследство. Я бы никогда ни на кого ни черта не переписывала из принципа. А таких сильных женщин, как ваша тетя, уважаю! Интересно, а у нее есть дети или она всегда была такой эмансипированной? И были ли мужья?
Ольга КравцоваВ ответ на .
.
Во-во...... Все эти родственнички, как шакалы, находятся рядом и помогают, только потому что ждут смерти, чтобы получить наследство. Я бы никогда ни на кого ни черта не переписывала из принципа. А таких сильных женщин, как ваша тетя, уважаю! Интересно, а у нее есть дети или она всегда была такой эмансипированной? И были ли мужья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вдова известного академика архитектора. Всегда была такой эмансипированнной. Кстати, в молодости невероятная красавица.
мария титчева
гм.. не всем дано до старости дожить... зачем листья появляются на деревьях а осенью - облетают? затем и старость - увядание организма.естественный процесс - снижение гормонального фона после 40 лет -организм уже готовится к прекращению деторождения и прекращает потихоньку себя защищать гормонами от гипертонии и прочих гадостей - готовится к старости.. это неизбежно и просто надо смириться... как и с будущей смертью
коля колянов
самое интересное то, что старость имеет способность себя защитить эмоционально, другим словами, человек так устроен, что в любом возрасте имеет возможность чувствовать себя комфортно. Получается, что доживи хоть даже до 100 лет, все равно как "молодой".
Elena Ilyhina
надо вообще на все эти заморочки не подсаживаться.....это вытягивание денег а вести полноценный здоровый образ жизни...больше двигаться...есть натуральную еду..сексом тоже надо заниматься и не думать о старости....с думой о старости можно быстро постареть морально и психологически.....
JaloeВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
надо вообще на все эти заморочки не подсаживаться.....это вытягивание денег а вести полноценный здоровый образ жизни...больше двигаться...есть натуральную еду..сексом тоже надо заниматься и не думать о старости....с думой о старости можно быстро постареть морально и психологически.....
СсылкаПожаловаться
Это про меня


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем