Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна старость?

Вот объясните мне пожалуйста, уважаемые, ну, зачем нужна старость?
Ни для кого ни секрет, что никому не хочется стареть. И вот в погоне за убегающей молодостью мы пополняем благосостояние владельцев индустрии здоровья, красоты и спорта: фитнесклубов, косметологических салонов, пластической хирургии и т.д. и т.п.
Но старость неизбежна! 

Зачем она нужна? Зачем этот ужас и как с ее наступлением смириться?
Тему навеял просмотр утренней телепередачи, где показали одного знакомого, которого я не видела лет десят...
Сейчас мне 35 и я себя лет с шестнадцати морально готовлю к приближению старости... Вот завела)) семью, детей, в надежде на внуков позже)))Пытаюсь Разносторонне себя развиваю, работаю, постигаю новое, чтобы и на старости лет применить свои навыки(не говоря о том, что люблю шить, вязать, готовить и читать)...
Но зачем все-таки эта дряхлость, немощь и уродство под названием "старость"? Как считаете? Что делать, чтобы ее приближение чувствовать не так болезненно психологически?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
1456789
Виктория Куличенко
Это большое счастье дожить до старости!! Увидеть правнуков.
Виктория Куличенко
Это большое счастье дожить до старости!! Увидеть правнуков.
СсылкаПожаловаться
А зачем их видеть?
Виктория КуличенкоВ ответ на .
.
А зачем их видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для вас счастье умереть и все оставить дальним родственникам.
каждому свое в общем)
каникулы бонифация
Может, как раз для того, чтобы молодые видели, что молодость пройдет. И нужно жить здесь и сейчас, пользоваться тем, что предписано молодым, успеть что то сделать. А если не меняться с возрастом, умирать старыми по возрасту, но молодыми физиологически, какой смысл тогда вообще копошиться. Всё замечательно, всё успею)
kizi
Старости боятся люди, живущие легко и красиво - в свое удовольствие. Им страшно умирать, ведь жизнь полна наслаждений. Людям, прожившим трудную жизнь с войнами и потрясениями, в честном тяжелом труде, старость не страшна.
YВ ответ на kizi
kizi
Старости боятся люди, живущие легко и красиво - в свое удовольствие. Им страшно умирать, ведь жизнь полна наслаждений. Людям, прожившим трудную жизнь с войнами и потрясениями, в честном тяжелом труде, старость не страшна.
СсылкаПожаловаться
Ощущение своей жизни, как лёгкой и красивой - признак того, что человек достиг эпикурейской мудрости, и ни старость, ни смерть ему не страшна. Кому-то это даётся даром (карма, благодать, каждый назовёт, как ему ближе и понятнее), а кого-то всю сознательную жизнь колбасит так, что мало не покажется. ИМХО, конечно. Надо и в той, и в другой "шкуре" побывать, чтобы удостовериться.
таша таша
Что значит нужна? Неуместный вопрос. Это неизбежность.
Natalana Natalana
А что вы предлагаете всех стариков к стенке? Это моя родственница так говорила. Ей тогда было где то 60 .болячки.жизнь в деревне. Она .что выростил детей.понянчил внуков- к стенке.
Snow fire
Потому что девушки могут приесться и захочется женщину)... а кому-то еще больше старше женщину)... интересы и вкусы разные)... а если семейная пара то тем более)))... сначала девушка, потом женщина, а потом уже "благородная женщина";)))... что б не надоедать мужу одним видом молодухи то бишь)))
Ирина ПетроваВ ответ на Snow fire
Snow fire
Потому что девушки могут приесться и захочется женщину)... а кому-то еще больше старше женщину)... интересы и вкусы разные)... а если семейная пара то тем более)))... сначала девушка, потом женщина, а потом уже "благородная женщина";)))... что б не надоедать мужу одним видом молодухи то бишь)))
СсылкаПожаловаться
Какой вы умный! Это я в прямом смысле,не в переносном :) Обожаю умных мужчин!
Ирина Петрова
Какой вы умный! Это я в прямом смысле,не в переносном :) Обожаю умных мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю)
dintra leis
Уту ! Живу и радуюсь жизни! И жизнь не хуже, чем в молодости, а лучше во много раз.Лишь бы здоровье было...)
Леночка
Как не хочется стареть!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!
Ольга Елагина
У меня никогда старость не ассоциировалась с внешним уродством. Просто меняется внешность естественным образом, но вид старых людей неприязнь не вызывает. Разве что как сексуальный объект человек становится все менее привлекателен, ну так это в принципе нормально. Ведь по большому счету секс предусматривает продолжение рода, а в зрелом возрасте это уже не актуально. Здоровье конечно портится, но немощь не у всех наступает. Может поэтому и не боюсь стареть, надеясь на лучшее.
Natali
Старость - это для меня итог всей прожитой жизни : что я сделала для своего организма , для себя , как женщины , с каким багажом знаний и опыта я пришла к рубежу .

Итог : радость за себя , что не пустила себя в молодости " в расход" ;

что выбор партнёра положительный - здоровые дети ;

воспитание детей - отдача на старости .

Вывод : что в молодости посеешь , то на старости - пожнёшь !
А как пожнёшь хороший урожай , то и радость от старости поимеешь .

Старость для меня - приятное время тёплого ласкового созерцания Мудрой красоты , без болезней с положительным зарядом энергии .
Желаю Автору и всем женщинам не разочаровываться в самой жизни и быть счастливыми в старости .
Moonlight
Старение организма - это естественный процесс. Живой организм пройдя определенный путь, должен быть уничтожен. В дикой природе старые животные практически не живут. Их тут же уничтожают естественные хищники или свои же сородичи. Медицина позволила увеличить продолжительность жизни, но в любом случае старение остановить невозможно, можно только облегчить. Соблюдая ЗОЖ можно облегчить признаки старения. Это естественный процесс и ничего здесь сделать нельзя. Глупо готовить себя к старости. Надо жить и радоваться жизни и ощущать себя молодой, как бы не выглядел в зеркале.
YВ ответ на Moonlight
Moonlight
Старение организма - это естественный процесс. Живой организм пройдя определенный путь, должен быть уничтожен. В дикой природе старые животные практически не живут. Их тут же уничтожают естественные хищники или свои же сородичи. Медицина позволила увеличить продолжительность жизни, но в любом случае старение остановить невозможно, можно только облегчить. Соблюдая ЗОЖ можно облегчить признаки старения. Это естественный процесс и ничего здесь сделать нельзя. Глупо готовить себя к старости. Надо жить и радоваться жизни и ощущать себя молодой, как бы не выглядел в зеркале.
СсылкаПожаловаться
Ощущать себя молодой, влюбиться в молодого, посмотреть на себя в зеркало и горько заплакать...
MoonlightВ ответ на Y
Y
Ощущать себя молодой, влюбиться в молодого, посмотреть на себя в зеркало и горько заплакать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ну что ж теперь делать? Любовь - это прекрасно чувство.
YВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ага, ну что ж теперь делать? Любовь - это прекрасно чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тогда горько плакать и радоваться одновременно? Вся стратегия под откос ...
MoonlightВ ответ на Y
Y
А как тогда горько плакать и радоваться одновременно? Вся стратегия под откос ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вначале радуюсь, потом рыдаю, потом опять радуюсь. Потом возникает желание убить объект радости, чтобы не радовал.
JaloeВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вначале радуюсь, потом рыдаю, потом опять радуюсь. Потом возникает желание убить объект радости, чтобы не радовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас молодой об'ект любви что ли сейчас?
MoonlightВ ответ на Jaloe
Jaloe
У вас молодой об'ект любви что ли сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На пять лет моложе меня.
YВ ответ на Moonlight
Moonlight
На пять лет моложе меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормуль. Не критично.
Рэм Ⓡ
Зачем нужна старость? Считай, что это единственное средство долго жить..
Ольга Елагина
Мне думается, что природой очень мудро задумано такое постепенное преображение тела от молодости к старости. Меняется гормональный фон, а с ним и желания тела, меняется внешность и сознание переходит на другой уровень. Ну вот жил бы человек всё отведенное время в молодом теле, влюблялся бы постоянно, детей опять же мог бы рожать весь свой срок. Конечно кто-то бы не стал этого делать, разумом понимая, что это безответственно, но не все же такие мудрые. Опять же как тогда к смерти себя подготовить, как смириться с тем, что жизнь на исходе, если все так же полон жизни? Не, мне кажется это вообще кошмар бы получился. Тогда уж нужно и бессмертие к вечной молодости приложить
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем