Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так делает?

С мужем знакомы 4 года, в браке год. Все время у меня спрашивает - ты меня не бросишь, не бросай меня, ты для меня самый родной человек, кроме тебя у меня никого нет, здесь твой дом (действительно, родители умерли, родственники с ним разругались из-за наследства). Тогда совсем понять не могу, почему когда мы ругаемся, начинает орать - если тебе что-то не нравится, если тебе плохо со мной, тебя здесь никто не держит, хочешь уйти-уходи. Я собираю вещи, он меня отвозит домой, или еду на такси, потом кается и заново-не бросай меня и т.д. Зачем, если я для тебя такой родной человек и все время просит не бросать его никогда, при ссоре всегда указывает на дверь, неужели, если не хочешь чтобы от тебя уходили, нужно подчеркнуть, что меня здесь никто не держит (хотя по его словам, это мой дом). Не могу понять его поведения. Много раз разговаривали об этом, говорит, он видит якобы, что я отдалилась от него, а сама не ухожу потому, что мне самой не удобно ему сказать о том, что мне с ним плохо, что он говорит это за меня. Если не нужна, зачем тогда возвращать, говорит без меня жить не может и я самый родной человек и кроме меня у него никого нет. Тогда зачем так поступать, для чего эти указывания на дверь? Не пойму.
Ирина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Горожанка
Вы сначала с собой разберитесь. Плохо вам с ним или хорошо. Когда у вас в душе не будет метаний уходить -не уходить, тогда и он не будет сомневаться. НИКУДА НЕ УЙДУ! Потому что люблю! А по поводу чего вы ругаетесь? Пытаетесь его переделать?
Ирина СоловьеваВ ответ на Горожанка
Горожанка
Вы сначала с собой разберитесь. Плохо вам с ним или хорошо. Когда у вас в душе не будет метаний уходить -не уходить, тогда и он не будет сомневаться. НИКУДА НЕ УЙДУ! Потому что люблю! А по поводу чего вы ругаетесь? Пытаетесь его переделать?
СсылкаПожаловаться
Раньше, да, пыталась его переделать, вроде меняется, сейчас из-за еруны, просто обиделась на что-нибудь ушла в другую комнату, и начинается -если тебе плохо со мной и т. д. (Вы выше читали) А насчет "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НИКУДА НЕ УЙДУ", так это пройденный вариант с его первой женой, он ей начинает на дверь при ссоре показывать, она -я тебя люблю, жить не могу, это мой дом и т.д., так он начал по любому поводу гнать из дома, виновата-невиновата, обиделась-не обиделась, не нравится-вали. И чего она своим -не пойду добилась? Через полгода развелись.
ГорожанкаВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Раньше, да, пыталась его переделать, вроде меняется, сейчас из-за еруны, просто обиделась на что-нибудь ушла в другую комнату, и начинается -если тебе плохо со мной и т. д. (Вы выше читали) А насчет "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НИКУДА НЕ УЙДУ", так это пройденный вариант с его первой женой, он ей начинает на дверь при ссоре показывать, она -я тебя люблю, жить не могу, это мой дом и т.д., так он начал по любому поводу гнать из дома, виновата-невиновата, обиделась-не обиделась, не нравится-вали. И чего она своим -не пойду добилась? Через полгода развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижаются только маленькие дети. А не обижаться не пробовали? Когда он видит вас обиженную, ему же очень плохо. Чувство вины - очень тяжелая ноша. Вот он вас и гонит.
Ирина СоловьеваВ ответ на Горожанка
Горожанка
Обижаются только маленькие дети. А не обижаться не пробовали? Когда он видит вас обиженную, ему же очень плохо. Чувство вины - очень тяжелая ноша. Вот он вас и гонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, моя хорошая! Вот С ЭТИМ я ооооочень с Вами соглашусь. ОЧЕНЬ! Спасибо за часть прояснения отношений.
ГорожанкаВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Ты, моя хорошая! Вот С ЭТИМ я ооооочень с Вами соглашусь. ОЧЕНЬ! Спасибо за часть прояснения отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пжлста )))
Юлия Александровна фон Warlord
это называется - у меня куча комплексов, а на "футболке" написано - пожалейте меня((( он с вами в игру играет - знаете об этом еще Эрик Берн писал - он хочет, чтобы его пожалели, а не знает как правильно сказать об этом. Ну и родители хорошо в кавычках постарались..
Василиса
Муж ваш Истеричка....
Галка Галкина
Почитайте ему книжку.)

Л.Н.Толстой

Лгун

Мальчик стерег овец и, будто увидал волка, стал звать:

- Помогите, волк! Волк!

Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случилось - и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать:

- Сюда, сюда скорей, волк!

Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, - не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.
Ира Небогина
У Кена Кэри есть чудесные слова, ответ на вашу проблему: " Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймёте, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем." Всё устроится, наладится, нужно только немного терпения. Удачи вам.
Ирина СоловьеваВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
У Кена Кэри есть чудесные слова, ответ на вашу проблему: " Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймёте, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем." Всё устроится, наладится, нужно только немного терпения. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Олег Травка
Не ругайтесь с ним. Держите себя в руках когда он раздражен. Не упрекайте его. Учитесь быть мудрой женщиной, если уж так вляпались и полюбили холерика. ;) ;)
антасяВ ответ на Олег Травка
Олег Травка
Не ругайтесь с ним. Держите себя в руках когда он раздражен. Не упрекайте его. Учитесь быть мудрой женщиной, если уж так вляпались и полюбили холерика. ;) ;)
СсылкаПожаловаться
Ага иль в бубен ему , чтоб не повадно было .
Ветерок ЮжныйВ ответ на антася
антася
Ага иль в бубен ему , чтоб не повадно было .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, бубен мне больше понравился)))
Ирина СоловьеваВ ответ на Олег Травка
Олег Травка
Не ругайтесь с ним. Держите себя в руках когда он раздражен. Не упрекайте его. Учитесь быть мудрой женщиной, если уж так вляпались и полюбили холерика. ;) ;)
СсылкаПожаловаться
Да уж, совет так совет! А он потом на голову нагадит, ноги об тебя вытирает, а я ж мудрая женщина-молчу.
Олег ТравкаВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Да уж, совет так совет! А он потом на голову нагадит, ноги об тебя вытирает, а я ж мудрая женщина-молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда не тяните и разводитесь
наглец .
Мама-жена нужна,есть такой тип мальчеков
Ирина СоловьеваВ ответ на наглец .
наглец .
Мама-жена нужна,есть такой тип мальчеков
СсылкаПожаловаться
Маму из дома не выгонишь, кто сопли будет вытирать?
Дичайшая Мяу Мяу
хорошо хоть детей нет..
Моя правда
Психопатический тип личности. не лечится ничем, если только человек сам не возьмется над собой поработать. А еще, я думаю, он боится Вас потерять. Почему, не знаю, но кажется у него полная голова страхов. Сходите к психологу, может Вам помогут его понять
Ирина СоловьеваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Психопатический тип личности. не лечится ничем, если только человек сам не возьмется над собой поработать. А еще, я думаю, он боится Вас потерять. Почему, не знаю, но кажется у него полная голова страхов. Сходите к психологу, может Вам помогут его понять
СсылкаПожаловаться
Возможно. Спасибо.
Светлана Бурмистрова
мне тоже кажется, что это психическое заболевание.
Ветерок Южный
Он просто привык к Вашему "собрала вещи-ушла-попросил прощения-вернулась".
Если уходить - то один раз, собираетесь возвращаться - не уходите.
Он просто знает, что Вы все равно вернетесь - Вы его к этому приучили. А муж у Вас - обычная истеричка))
Аnna AntonovaВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Он просто привык к Вашему "собрала вещи-ушла-попросил прощения-вернулась".
Если уходить - то один раз, собираетесь возвращаться - не уходите.
Он просто знает, что Вы все равно вернетесь - Вы его к этому приучили. А муж у Вас - обычная истеричка))
СсылкаПожаловаться
так и автору такая игра нравится .
Марина КВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Он просто привык к Вашему "собрала вещи-ушла-попросил прощения-вернулась".
Если уходить - то один раз, собираетесь возвращаться - не уходите.
Он просто знает, что Вы все равно вернетесь - Вы его к этому приучили. А муж у Вас - обычная истеричка))
СсылкаПожаловаться
Именно так!
Марина К
Или не уходите, или не возвращайтесь, что за детский сад?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем