Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в нашу жизнь пытаются вернуться бывшие?

Давным давно встречалась с мужчиной. Отношения длились год, потом мы решили, что нам лучше расстаться. Вскоре я уехала жить в другой город. За несколько лет пара звонков с его стороны, формальности вроде "как дела, замуж не вышла?". В последний раз позвонил сообщить, что женился и что у него родился ребёнок, с чем я его и поздравила. Я в тот период как раз собиралась замуж, о чём тоже ему сообщила. Тон сразу сменился, быстро попрощался и не появлялся много лет, что я и не вспоминала его. Тут нарисовался на новый год с поздравлениями по телефону. А я понять не могу, зачем он даёт о себе знать? Ностальгия? Так это глупо, прошлое не вернуть, мы взрослые люди. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Как мы можемпрнять Ващего бывшего, не зная его? Мне вот один раз в полгода звонит, чтоб узнать, до сих пор ли я замужем. Ждет типа. Может, и Ваш из этой оперы
СсылкаПожаловаться
Не, Вашего еще понять можно: мало ли что может измениться в семейной жизни за полгода, не хочет навязываться сильно и в то же время не упустить момент, пока Вы за другого замуж не выскочили. А этот годами не дает о себе знать, но и не пропадает совсем, странный.)))
ёлка ёлка
Сделал приятное, выпил, вспомнил,поздравил, на утро забыл.
утка в тапкахВ ответ на ёлка ёлка
ёлка ёлка
Сделал приятное, выпил, вспомнил,поздравил, на утро забыл.
СсылкаПожаловаться
и то верно. А автор возомнила уже
Fofinha
Гнать бывших в шею поганой метлой. Я так и делаю. Все попытки общерия игнорирую.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Гнать бывших в шею поганой метлой. Я так и делаю. Все попытки общерия игнорирую.
СсылкаПожаловаться
Fofinha, я того же мнения.
Ирина Аленина

Тата Соболева
так это же замечательно, что у него так и не остыл интерес к вам, значит вы для него многое значили и значите, пусть звонит и любит, а вы ему рассказывайте как вы прекрасно живете, делитесь позитивом..)))
АнонимВ ответ на Тата Соболева
Тата Соболева
так это же замечательно, что у него так и не остыл интерес к вам, значит вы для него многое значили и значите, пусть звонит и любит, а вы ему рассказывайте как вы прекрасно живете, делитесь позитивом..)))
СсылкаПожаловаться

Тата Соболева
так это же замечательно, что у него так и не остыл интерес к вам, значит вы для него многое значили и значите, пусть звонит и любит, а вы ему рассказывайте как вы прекрасно живете, делитесь позитивом..)))
СсылкаПожаловаться
Точно! /Вот это правильно! Наслаждаться вниманием и жить своей прекрасной жизнью! Пусть обзавидуется, как Вам и без него хорошо! И только добра желать)))
Елена Корзникова
Я в разводе 10 лет. Двое детей. Я замуж не вышла, бывший муж тоже не женился. Живет на соседней улице, с детьми регулярно общается, алименты платит, подарки детям небольшие делает.Положительный, не пьет, не курит. И все эти 10 лет периодически предлагает заново начать совместную жизнь. Мне надоело уже говорить ему, что это НЕВОЗМОЖНО! В эти праздники напросился к нам с детьми в гости - встречать с нами НГ. У меня такое чувство, что он не отстанет от меня НИКОГДА, даже когда дети вырастут и будут жить отдельно. И что я замечаю - у меня есть несколько примеров знакомых женщин, у которых точно такая же ситуация. Я уже предлагала им найти самим невест для наших бывших мужей, чтобы пристроить их.
Елена Корзникова
Я в разводе 10 лет. Двое детей. Я замуж не вышла, бывший муж тоже не женился. Живет на соседней улице, с детьми регулярно общается, алименты платит, подарки детям небольшие делает.Положительный, не пьет, не курит. И все эти 10 лет периодически предлагает заново начать совместную жизнь. Мне надоело уже говорить ему, что это НЕВОЗМОЖНО! В эти праздники напросился к нам с детьми в гости - встречать с нами НГ. У меня такое чувство, что он не отстанет от меня НИКОГДА, даже когда дети вырастут и будут жить отдельно. И что я замечаю - у меня есть несколько примеров знакомых женщин, у которых точно такая же ситуация. Я уже предлагала им найти самим невест для наших бывших мужей, чтобы пристроить их.
СсылкаПожаловаться
Елена, Ваш наверняка психологически не разошелся, любит.
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, Ваш наверняка психологически не разошелся, любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне-то что делать? Я -то не люблю его. Была мысль 10 лет назад уехать из города. Но дети хорошо общаются с папой, на тот момент им было 3 и 5. Да и это мой родной город, я хочу жить только здесь. Но это постоянное его присутствие в моей жизни напрягает. Звонки на домашний телефон детям, приходы к нам домой, или я заезжаю к нему за детьми... 10 лет назад я хотела не видеть его уже никогда в своей жизни! Но увы - дети! Понимаю все, жду, когда дети вырастут и не будем пересекаться. И с ужасом понимаю, что мы НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ НИКОГДА!
Елена Корзникова
А мне-то что делать? Я -то не люблю его. Была мысль 10 лет назад уехать из города. Но дети хорошо общаются с папой, на тот момент им было 3 и 5. Да и это мой родной город, я хочу жить только здесь. Но это постоянное его присутствие в моей жизни напрягает. Звонки на домашний телефон детям, приходы к нам домой, или я заезжаю к нему за детьми... 10 лет назад я хотела не видеть его уже никогда в своей жизни! Но увы - дети! Понимаю все, жду, когда дети вырастут и не будем пересекаться. И с ужасом понимаю, что мы НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ НИКОГДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть бывший муж, правда к счастью он так нас с ребёнком не донимает. Но надо смириться с мыслью, приятно это или нет, но он теперь родственник... Правда зачастивших таких родственников надо на место ставить, попробуйте поговорить с ним.
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть бывший муж, правда к счастью он так нас с ребёнком не донимает. Но надо смириться с мыслью, приятно это или нет, но он теперь родственник... Правда зачастивших таких родственников надо на место ставить, попробуйте поговорить с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да периодически разговариваю, конечно. Приходится даже грубить. Потом чувствую себя виноватой за хамство. Но сам факт его существования в моей жизни (даже таким образом) не дает мне расслабиться. Мой бывший - это еще цветочки по сравнению с другими примерами. Когда сердобольным бывшим женам приходится и лечить, и кров давать, и в психушке навещать... Бывшие - как родственники. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Так получается?
Елена Корзникова
Да периодически разговариваю, конечно. Приходится даже грубить. Потом чувствую себя виноватой за хамство. Но сам факт его существования в моей жизни (даже таким образом) не дает мне расслабиться. Мой бывший - это еще цветочки по сравнению с другими примерами. Когда сердобольным бывшим женам приходится и лечить, и кров давать, и в психушке навещать... Бывшие - как родственники. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знакома с двумя женщинами, у них как под копирку жизнь сложилась: мужья нещадно пили, их и детей гоняли, обе потом не выдержали и развелись, одна сама уехала в другой город, у второй бывший муж переехал (но суть одна же - разошлись и жили в разных городах каждый своей жизнью), но через какое-то время у обеих мужья сгорели от пьянки, а они ездили хоронить! При этом у бывших мужей были другие родственники. Наверное я на их месте тем родственникам и предоставила эту привилегию.
Жужа
Из обычной поздравлялки столько грузитесь.
Анастасия
В отношениях с супругой не лады, вот и вспоминает хорошие моменты с вами. Память избирательна, "косяки" небольшие обычно стирает и кажется, что и отношения были неплохи и грабли -то вообщем небольшие. В семье у него наладится он перестанет вас донимать.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
В отношениях с супругой не лады, вот и вспоминает хорошие моменты с вами. Память избирательна, "косяки" небольшие обычно стирает и кажется, что и отношения были неплохи и грабли -то вообщем небольшие. В семье у него наладится он перестанет вас донимать.
СсылкаПожаловаться
Возможно...
nataly osa
люди которые возвращаются в прошлое,видят смутно будущее..
АнонимВ ответ на nataly osa
nataly osa
люди которые возвращаются в прошлое,видят смутно будущее..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Нечего там делать. ))
Мария Н
Мне звонит, когда болеет. Я вежливо разговариваю. Посоветую таблетки и т п. И сразу забываю. Пусть звонит, он никаких эмоций не вызывает. Я не понимаю этого, странный)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем