Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем замуж- то ходить?

Стопиццот раз читала подобные темы на форуме, но так и не поняла, зачем нужно ходить замуж. Объясните мне, пожалуйста, четко и без эмоций. Зачем нужен штамп в паспорте? 
Про мораль только не надо, все сейчас спят с будущими мужьями до свадьбы обязательно. 
Про недвижимость  - это вообще всеобщее заблуждение, что всю недвижимость покупает только мужчина всегда-всегда-всегда, и ходить замуж надо чтобы потом совместно нажитое делить. Не верю в это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
14567891026
АнонимВ ответ на Литота
Литота
Если речь о мужчине и женщине, которые считают себя семьей, то без регистрации отношений они сожители и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как меняется их самочувствие от этого?
Ляля БлондВ ответ на Аноним
Аноним
Как меняется их самочувствие от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мое самочувствие от этого было бы хреновым. Мне не надо предлагать "недовариант -сожительство *. Если мужчина не может, не хочет, не готов, не считает нужным, предложить за муж, соглашаться на вариант сожительства -нет. Хочет быть немножко свободным, пусть будет свободным полностью. Я тоже не хочу быть наполовину занята. А вообще полно людей , которые могут жить по принципу "и так сойдет"...имею ввиду сожительство.
АнонимВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Мое самочувствие от этого было бы хреновым. Мне не надо предлагать "недовариант -сожительство *. Если мужчина не может, не хочет, не готов, не считает нужным, предложить за муж, соглашаться на вариант сожительства -нет. Хочет быть немножко свободным, пусть будет свободным полностью. Я тоже не хочу быть наполовину занята. А вообще полно людей , которые могут жить по принципу "и так сойдет"...имею ввиду сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если предлагает, ну чтобы не обидеть, думает что вам это надо как всем женщинам, а вы не хотите? Или он настаивает, а вам не надо?
Ляля БлондВ ответ на Аноним
Аноним
А если предлагает, ну чтобы не обидеть, думает что вам это надо как всем женщинам, а вы не хотите? Или он настаивает, а вам не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница? Тоже самое сожительство , только предложение с другой стороны. Если я не готова назвать этого мужчину мужем, то это повод уже для него серьезно задуматься .
O RВ ответ на Аноним
Аноним
А если предлагает, ну чтобы не обидеть, думает что вам это надо как всем женщинам, а вы не хотите? Или он настаивает, а вам не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не нашли ещё "своего" человека)
ЛитотаВ ответ на Аноним
Аноним
Как меняется их самочувствие от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не ко мне.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Литота
Литота
Если речь о мужчине и женщине, которые считают себя семьей, то без регистрации отношений они сожители и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте СК РФ - там даже определения "семья" нет!
ЛитотаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
читайте СК РФ - там даже определения "семья" нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там много чего нет, читайте его сами.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Литота
Литота
Там много чего нет, читайте его сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабы забавные зверушки - рассуждают о том, чего не знают!
ЛитотаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
бабы забавные зверушки - рассуждают о том, чего не знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вопросам неких "баб" и зверинца, не ко мне.
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
а без штампа семья не настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для всяких госструктур ненастоящая, разумеется.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Для всяких госструктур ненастоящая, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для госструктур важно положение человека (отец, муж и т.д.), а не семейный он или нет!
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
для госструктур важно положение человека (отец, муж и т.д.), а не семейный он или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
П ля, если он муж, как он может быть несемейным?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
П ля, если он муж, как он может быть несемейным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
им пофиг семейный или нет! Что такая трудная?
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
им пофиг семейный или нет! Что такая трудная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это что было? Пример мужской логики?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Это что было? Пример мужской логики?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это был факт
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
это был факт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факт один - при отсутствии штампа наличие семейных отношений необходимо аргументированно доказать в соответствующих органах, при наличии штампа семейные отношения, а так же права и обязанности признаются по умолчанию. Теперь понятно?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Факт один - при отсутствии штампа наличие семейных отношений необходимо аргументированно доказать в соответствующих органах, при наличии штампа семейные отношения, а так же права и обязанности признаются по умолчанию. Теперь понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при отсутствии штампа и слушать никто не будет! Факт в том, что важно наличие отношений между М и Ж, а не понятия "семья"!
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
при отсутствии штампа и слушать никто не будет! Факт в том, что важно наличие отношений между М и Ж, а не понятия "семья"!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Семья это не только отношения муж- жена, но и родители-дети, братья-сестры. И удостоверяются эти отношения на основе документов. Так что если нет документов, то с юридической точки зрения и семейных отношений (с вытекающими правами и обязанностями) тоже нет. Либо их придется доказывать.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Семья это не только отношения муж- жена, но и родители-дети, братья-сестры. И удостоверяются эти отношения на основе документов. Так что если нет документов, то с юридической точки зрения и семейных отношений (с вытекающими правами и обязанностями) тоже нет. Либо их придется доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ниже Натальи Ким уже это рассписал)))
Ольга СамойловаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
я ниже Натальи Ким уже это рассписал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То, что ниже, судя по времени было написано позже моего ответа ))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
То, что ниже, судя по времени было написано позже моего ответа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у вас с математикой проблемы)))
ОксиВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
им пофиг семейный или нет! Что такая трудная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Важно
Факт
ОксиВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
для госструктур важно положение человека (отец, муж и т.д.), а не семейный он или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то важно
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Окси
Окси
Вообще то важно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Окси! Даже в силовых структурах не важно, если это не СВР или МИД!
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем