Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем жить

Если всё равно умрёшь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Юлия Дашкевич
Вы писали о смысле жизни и не только о том, что лучше не родиться,так ,что я не отвлекаю от того ,что вы сказали.Смысл вашей жизни (который вы обозначили вообще),чтобы однажды умереть.Но это не смысл жизни,а её завершение.Жизнь заканчивается смертью,но смерть никак не её смысл.Смыслом может быть ,что угодно ,но не смерть,ведь иначе жизнь теряет смысл.Смысл -это достойная цель ,дело,например...Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, о чем Вы говорите -это содержание жизни, а не ее смысл. Дел и целей у меня полно, не в этом проблема. Финал любой жизни - смерть. Она все перечеркивает. И чем бы жизнь не была наполнена - финал один у всех.
Юлия ДашкевичВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
То, о чем Вы говорите -это содержание жизни, а не ее смысл. Дел и целей у меня полно, не в этом проблема. Финал любой жизни - смерть. Она все перечеркивает. И чем бы жизнь не была наполнена - финал один у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То ,о чем я говорю-это смысл жизни.Только смысл жизни-цель (,а не содержание )дает волю к жизни,вопреки всему. Дела и цели ,которых полно,но и они очень важны и смысл жизни не вообще ,а в каждой конкретной ситуации- и есть смысл. А еще и глобально,а дело вашей жизни ,это ответ на вопрос :зачем я живу?Для кого-то этот смысл- создание лекарства от болезни...Оставить то ,что не перечеркнет смерть(произведения искусства,культура,наука,добрые дела...),а для верующего -встретить Бога на Земле,чтобы быть с ним "на небе"...И финал у всех один,но след на Земле -разный...Я писала о психотерапии...я знаю,что такое операции и долгая и мучительная болезнь...Она выматывает и нет сил и желаний.У моей сестры умерли трое детей -один за одним и если бы не психотерапевт,то ее бы не было тоже...Я о помощи,которая ,возможно ,нужна...Нервная система истощается...Я об этом.Выздоравливайте.
DV
Тогда не кушайте,все равно проголодаетесь
роза роза
Мне почему-то смешно. может не надо задумываться? Жить, любить, творить, наслаждаться?
мария титчева
каждый кто пришел в этот мир зачем - то здесь нужен...и добрый и злой - для равновесия...
denis sarasinskiy
У тебя комплекс нарцисса.
Неля
Нужно задумываться.
У меня есть теория. Вот есть Бог, он - это огромная душа, душа, которая хочет познать мир, познать добро и зло, богатство и бедность, нищету и богатство, любовь и разрушение, одиночество и семью. Все это в одной земной реализации не испытать, поэтому его частички души селятся в нас - мы его реализации и в нас есть эти отголоски - мы хотим быть разными, мы хотим все испытать. Жить нужно, чтобы реализовать жажду ощущений и чувств в своей реализации. А еще, если закроешь глаза, можно почувствовать чувства и мысли других людей, потому что мы все - одна огромная душа, нам снятся сны о людях, которых мы никогда не видели, в снах мы бываем животными.
Не, я чиста.
Люли Малина
Надо уже как-то дотянуть до финиша. Главное, новых людей не рожать, чтобы и им мучиться не пришлось..
Эйве
нас родили вот и живем. едим.
Ольга ТТ
чтобы потом умереть
Галина С.
Думаю-чтобы оставить какой то добрый след-оставить продолжение рода, оставить теплые добрые воспоминания о себе, какой то добрый поступок ... И для того чтобы получить жизненный опыт и родиться снова : ) Это от личности каждого зависит. Мне так кажется ...
Allammа
Часто задаюсь этим вопросом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем