Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задачка

помогите разгадать! на окружности 2 тела одно на другом. одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды. через
90 секунд они встречаются. за сколько время тела обходят окружность?
Elly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
поzитиff
у меня ощущение, что я одна пытаюсь вспомнить математику...
ТермитВ ответ на поzитиff
поzитиff
у меня ощущение, что я одна пытаюсь вспомнить математику...
СсылкаПожаловаться
канеш. а после ролика Алекса Маша у меня ваще пробки из мозгов вылетели)))
поzитиffВ ответ на Термит
Термит
канеш. а после ролика Алекса Маша у меня ваще пробки из мозгов вылетели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
канеш. а после ролика Алекса Маша у меня ваще пробки из мозгов вылетели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канеш. а после ролика Алекса Маша у меня ваще пробки из мозгов вылетели)))

А что за ролик? Хде?(озираясь по сторонам)
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
канеш. а после ролика Алекса Маша у меня ваще пробки из мозгов вылетели)))

А что за ролик? Хде?(озираясь по сторонам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже удалили...( там кадр был из какого-то американского фильма. Бен Аффлек с какой-то леди зажигал.
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
уже удалили...( там кадр был из какого-то американского фильма. Бен Аффлек с какой-то леди зажигал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже удалили...
мдяяяя... теперь ничё не успеваешь посмотреть и прочитать, всё самое интересное тут же удаляют))))))
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
уже удалили...
мдяяяя... теперь ничё не успеваешь посмотреть и прочитать, всё самое интересное тут же удаляют))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага) но лучче бы я этого не видела))) весь рабочий настрой как рукой сняло)))) и это при том, что мне Аффлек не нра)))
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
ага) но лучче бы я этого не видела))) весь рабочий настрой как рукой сняло)))) и это при том, что мне Аффлек не нра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага) но лучче бы я этого не видела))) весь рабочий настрой как рукой сняло)))) и это при том, что мне Аффлек не нра)))

мне тоже не нра, сладкий такой весь какой-то приторный...брррррр Вот ты меня растревожила и озадачила, теперь буду фантазировать, что ж он там такое делал с леди????))) А еще говорили, что он остепенился и теперь семьянином стал хорошим.
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
ага) но лучче бы я этого не видела))) весь рабочий настрой как рукой сняло)))) и это при том, что мне Аффлек не нра)))

мне тоже не нра, сладкий такой весь какой-то приторный...брррррр Вот ты меня растревожила и озадачила, теперь буду фантазировать, что ж он там такое делал с леди????))) А еще говорили, что он остепенился и теперь семьянином стал хорошим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ето был кадр из фильма) там леди в основном фсё делала)))
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
ето был кадр из фильма) там леди в основном фсё делала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ето был кадр из фильма) там леди в основном фсё делала)))

фууууууу
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
ето был кадр из фильма) там леди в основном фсё делала)))

фууууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чо?
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чо?

да ну тя! Ну чо МОЖЕТ делать "леди" без участия джентельмена?)) Вот я и представила, чокалка.
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
чо?

да ну тя! Ну чо МОЖЕТ делать "леди" без участия джентельмена?)) Вот я и представила, чокалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну не хотела тебя расстраивать
МаринасанВ ответ на Термит
Термит
чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скажи лучше куда мой кролик пытается ускакать опять? До 8 марта даже не дотянул, как обещал? Что "за кони мои кони" тут мигают? Кстати, я тоже. Первый раз сменила одежку! Только у меня нет таких непонятных метаморфоз, как у тебя, у меня всё обосновано научно))
ТермитВ ответ на Маринасан
Маринасан
Скажи лучше куда мой кролик пытается ускакать опять? До 8 марта даже не дотянул, как обещал? Что "за кони мои кони" тут мигают? Кстати, я тоже. Первый раз сменила одежку! Только у меня нет таких непонятных метаморфоз, как у тебя, у меня всё обосновано научно))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кролик устал) он отдохнёт и к 8 -му марта заступит на дежурство)
Агент 007
Через 93 сек.
Агент 007В ответ на Агент 007
Агент 007
Через 93 сек.
СсылкаПожаловаться
Тоесь 87.
Light @@@
я только по квантовой физике
Мамуля БаннаяВ ответ на Light @@@
Light @@@
я только по квантовой физике
СсылкаПожаловаться
а я по дебеторке
юра шелест
Период обращения - время, за которое данное тело совершает полный оборот. первое тело за секунду пройдет круг, второе тело пройдет это же расстояние за 3 секунды.

Или другими словами: за секунду первое тело проходит круг, а второе - только 1/3 круга.

Значит скорость первого тела больше второго в 3 раза.

Теперь у нас два тела, расстояние между ними 1/3 круга. Через 1/3 секунды тело пройдет 3 части пути.

Конечное уравнение: 1с + 1/3 с +2/9 с = 1\frac{5}{9}
если что- помогли решить, у меня голова болит очень
поzитиffВ ответ на юра шелест
юра шелест
Период обращения - время, за которое данное тело совершает полный оборот. первое тело за секунду пройдет круг, второе тело пройдет это же расстояние за 3 секунды.

Или другими словами: за секунду первое тело проходит круг, а второе - только 1/3 круга.

Значит скорость первого тела больше второго в 3 раза.

Теперь у нас два тела, расстояние между ними 1/3 круга. Через 1/3 секунды тело пройдет 3 части пути.

Конечное уравнение: 1с + 1/3 с +2/9 с = 1\frac{5}{9}
если что- помогли решить, у меня голова болит очень
СсылкаПожаловаться
от! не я одна...
поzитиffВ ответ на юра шелест
юра шелест
Период обращения - время, за которое данное тело совершает полный оборот. первое тело за секунду пройдет круг, второе тело пройдет это же расстояние за 3 секунды.

Или другими словами: за секунду первое тело проходит круг, а второе - только 1/3 круга.

Значит скорость первого тела больше второго в 3 раза.

Теперь у нас два тела, расстояние между ними 1/3 круга. Через 1/3 секунды тело пройдет 3 части пути.

Конечное уравнение: 1с + 1/3 с +2/9 с = 1\frac{5}{9}
если что- помогли решить, у меня голова болит очень
СсылкаПожаловаться
а у кого ты спрашивал????
Bunny*
"одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды."
И тут я зависла... Как два тела, находящихся в одной точке, могут начать двигаться ОДНОВРЕМЕННО, но при этом одно - отставать на три секунды, без указания прошедшего времени или дистанции?
поzитиffВ ответ на Bunny*
Bunny*
"одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды."
И тут я зависла... Как два тела, находящихся в одной точке, могут начать двигаться ОДНОВРЕМЕННО, но при этом одно - отставать на три секунды, без указания прошедшего времени или дистанции?
СсылкаПожаловаться
узбагойся... я уже спросила... они с одной точки начали двигаться... старт у них один...
я тож зависла... Энштейна вспомнила..
Bunny*В ответ на поzитиff
поzитиff
узбагойся... я уже спросила... они с одной точки начали двигаться... старт у них один...
я тож зависла... Энштейна вспомнила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты поняла её ответ? Что она имела в виду? Одновременно они начали движение или нет? А Эйнштейн-то тут, бедный, при чем? Он фигню не порол)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем