Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задачка

помогите разгадать! на окружности 2 тела одно на другом. одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды. через
90 секунд они встречаются. за сколько время тела обходят окружность?
Elly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
поzитиffВ ответ на Bunny*
Bunny*
И ты поняла её ответ? Что она имела в виду? Одновременно они начали движение или нет? А Эйнштейн-то тут, бедный, при чем? Он фигню не порол)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в топе они друг на друге... вот и думаю как они могли потеряться... они ж двигаются относительно друг друга...
так она сказала... что с одной точки начали движение... а это значит... если один двигается со скорость "А", то другой со скоростью "А-3"... остается вычислить время...
Bunny*В ответ на поzитиff
поzитиff
в топе они друг на друге... вот и думаю как они могли потеряться... они ж двигаются относительно друг друга...
так она сказала... что с одной точки начали движение... а это значит... если один двигается со скорость "А", то другой со скоростью "А-3"... остается вычислить время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорость не может быть А-3, согласно условию, 3с - это время.
поzитиffВ ответ на Bunny*
Bunny*
Скорость не может быть А-3, согласно условию, 3с - это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот смотри я читаю, то что читаю... "одно тело отстает от другого на 3 секунды"... если на 3 меньше, это значит минус...
у одного тела есть скорость... у другого на 3с меньше...
Bunny*В ответ на поzитиff
поzитиff
вот смотри я читаю, то что читаю... "одно тело отстает от другого на 3 секунды"... если на 3 меньше, это значит минус...
у одного тела есть скорость... у другого на 3с меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорость в секундах не измеряют, дуреха))) Измерения для операций сложения-вычитания должны быть одинаковыми, иначе ты из десяти яблок вычитаешь одну грушу...
поzитиffВ ответ на Bunny*
Bunny*
Скорость в секундах не измеряют, дуреха))) Измерения для операций сложения-вычитания должны быть одинаковыми, иначе ты из десяти яблок вычитаешь одну грушу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это понятно.. система С... ну знаешь чо? я ооочень долго не решала задачи...
скажем так... время- t... расстояние- n.. получатся... первое тело окружность проходит со скоростью t/n... а второе со скоростью t/n-3...
поzитиffВ ответ на поzитиff
поzитиff
это понятно.. система С... ну знаешь чо? я ооочень долго не решала задачи...
скажем так... время- t... расстояние- n.. получатся... первое тело окружность проходит со скоростью t/n... а второе со скоростью t/n-3...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
**Система Си...
Bunny*В ответ на поzитиff
поzитиff
это понятно.. система С... ну знаешь чо? я ооочень долго не решала задачи...
скажем так... время- t... расстояние- n.. получатся... первое тело окружность проходит со скоростью t/n... а второе со скоростью t/n-3...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Cкоростью n/t, ты хотела сказать)) Это те же яйца, только сбоку))) Нипайдет. Вот если бы она указала отрезок времени, через который второе тело стало отставать на 3 секунды, мы б ещё подумали. А так - забей! Условие дурное, вразумительного ответа тут быть не может.
поzитиffВ ответ на Bunny*
Bunny*
Cкоростью n/t, ты хотела сказать)) Это те же яйца, только сбоку))) Нипайдет. Вот если бы она указала отрезок времени, через который второе тело стало отставать на 3 секунды, мы б ещё подумали. А так - забей! Условие дурное, вразумительного ответа тут быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тьху... вот видишь... гуглом не пользовалась...
да и стара я для математики...((
ФикеВ ответ на Bunny*
Bunny*
"одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды."
И тут я зависла... Как два тела, находящихся в одной точке, могут начать двигаться ОДНОВРЕМЕННО, но при этом одно - отставать на три секунды, без указания прошедшего времени или дистанции?
СсылкаПожаловаться
да ужжж :)))
FyfolkaВ ответ на Bunny*
Bunny*
"одновременно начинаютдвигаться по окружности, но одно тело отстает от другого на 3 секунды."
И тут я зависла... Как два тела, находящихся в одной точке, могут начать двигаться ОДНОВРЕМЕННО, но при этом одно - отставать на три секунды, без указания прошедшего времени или дистанции?
СсылкаПожаловаться
вот и я зависла там же )))))))
Фике
пытаюсь сие представить... такие забавные модельки получаются надо сказать :)))
Bunny*В ответ на Фике
Фике
пытаюсь сие представить... такие забавные модельки получаются надо сказать :)))
СсылкаПожаловаться
Сюрреалестические просто)))
Bunny*В ответ на Bunny*
Bunny*
Сюрреалестические просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реалИстические, конечно... стыдно... пойду поплачу...
Близдик Аньки
у абоих тел гиперактивность.
Визави (Backspace)*
гы) отрывок нашла всё же... Не по теме, но близко - что-то у всех мозг в трубочку от cобачкиной задачки...)

Визави (Backspace)*
гы) отрывок нашла всё же... Не по теме, но близко - что-то у всех мозг в трубочку от cобачкиной задачки...)

СсылкаПожаловаться
Неверная система отсчета + любовь к философствованию = нехилый баттхерт)))
Визави (Backspace)*В ответ на Bunny*
Bunny*
Неверная система отсчета + любовь к философствованию = нехилый баттхерт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато красиво!
))))
поzитиffВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
гы) отрывок нашла всё же... Не по теме, но близко - что-то у всех мозг в трубочку от cобачкиной задачки...)

СсылкаПожаловаться
упала ))))))))))
Визави (Backspace)*
гы) отрывок нашла всё же... Не по теме, но близко - что-то у всех мозг в трубочку от cобачкиной задачки...)

СсылкаПожаловаться
Используется для понятия лимита, лимит близко подходит к значению, но никогда не достигает его.
Надежда Секретарева
а как же они встречаются, находясь одно на другом и двигаясь в одном направлении?
Julietta
тьфу...неохота мозг напрягать...пятницооо же...
Елена Бахметьева
Отстает на 3 секунды- это как? Я б поняла, если б за столько-то времени отстали на столько-то метров. Уж тем более, если двигаться они начали одновременно. Или точку, удаленную от старта на столько-то одно тело пересекло на 3 секунды раньше другого- тоже было б хоть что-то ясно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем