Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задание Луанке.

В этот день ,ровно  68 лет назад , закончилась блокада Ленинграда. Помянем ,господа , жертв! Светлая память, вечный покой! 
И хоть осада в военной тактике не считается чем-то необычным, но ,согласитесь, народ.считающий себя костяком европейской цивилизации, не должен уподобляться варварам,несмотря даже на то,что считал СССР оплотом варварства.
Мой дед служил в военной комендатуре Иены,города неподалеку от Веймара. И когда хозяин квартиры прибегал жаловаться на его сына-подростка,обдиравшего хозяйские яблони, тот молча доставал пистолет и проблема решалась сама собой. 
Слишком велика была ненависть к немцам."Слишком"( в данном случае) -- не "чересчур" , память о зверствах была свежа и кровоточила. А бабушка рассказывала впоследствии (уже мне) ,как майор лично застрелил молоденького лейтенанта,
закрутившего роман с немкой,сказав при этом : "Собаке --собачья смерть!" Можно долго рассказывать...
 Я уже как-то писал , что казахи,пережившие голодомор  тридцатых и потерявшие половину (!) своего народа, как никто другой понимают блокадников. "Ленинградцы, дети мои, ленинградцы, гордость моя.."
Сейчас кое-где появляются мнения,будто Джамбул писал это ради гонорара. Не верю я!  Он уже тогда был в годах и если даже и пел оды Сталину -- делал это совершенно искренне.
   Думаю, выражу общее мнение, если от имени форумчан поручу Луанке, потомку белорусских партизан, вмазать сто грамм и расквасить морду какому --нить близлежащему немцу!  :)))) С обязательным пояснением  "за что"!
 РЕДАКТИРУЮ .  КТО "ЗА" ?
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Елена ГайинцеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
я не умею драцца.
тока если подначить
СсылкаПожаловаться
Я умею.Но луче:УРА!-и в кусты.
Елена Гайинцева
Я умею.Но луче:УРА!-и в кусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само то.!
Koshka Astra
А вот французы- их куда ? В археологический музей, вместо макания лицом в неприятные факты ? А у нас вот на форуме висит очередная темочка про собственной Родины мерзких детишек, которые измазывают диваны и хватают посуду ! Кого мы любим-то ? Чего дождались собственные ветераны от своих потомков ?
Вспомнились слова Высоцкого о его первой поездке в Германию...
Римма
Я за!!Уже Мюмзика поздравила и с ней праздновать начала))Всех поздравляю с этим Днём!!Да и пятницО сегодня,у нас просто День водителя заодно))Но мы пиво пьём с креветками.А Луанке никого бить не надо.Немцы и фашисты-это совершенно разные люди))
Agent 007В ответ на Римма
Римма
Я за!!Уже Мюмзика поздравила и с ней праздновать начала))Всех поздравляю с этим Днём!!Да и пятницО сегодня,у нас просто День водителя заодно))Но мы пиво пьём с креветками.А Луанке никого бить не надо.Немцы и фашисты-это совершенно разные люди))
СсылкаПожаловаться
Согласен, но в Блокаде виноваты они! Пусть не расслабляются!
РиммаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Согласен, но в Блокаде виноваты они! Пусть не расслабляются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все те кто виноваты -дряхлые старики в лучшем случае.Вот молодые нацисты-это уже другая история.
МюмзикВ ответ на Римма
Римма
Все те кто виноваты -дряхлые старики в лучшем случае.Вот молодые нацисты-это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А наши деды не выжили! Вот почему мы живем в жопе! И обидно за наших ветеранов((Пенсия три копейки, а у тех же немцев ого-го! так за что боролись? Дети уже спрашивают, нафига нам это надо было? Сидели бы как французы тихо ,евреев побили бы и фсе! Им же не докажешщь, что и славян мало осталось бы...и то на конюшне
Agent 007В ответ на Мюмзик
Мюмзик
А наши деды не выжили! Вот почему мы живем в жопе! И обидно за наших ветеранов((Пенсия три копейки, а у тех же немцев ого-го! так за что боролись? Дети уже спрашивают, нафига нам это надо было? Сидели бы как французы тихо ,евреев побили бы и фсе! Им же не докажешщь, что и славян мало осталось бы...и то на конюшне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо помнить!!! И рассказывать потомкам, чтобы помнили! А пепла сожженных немцами в печах хваит, чтоб сотое поколение намцев голову посыпало!
МюмзикВ ответ на Agent 007
Agent 007
Надо помнить!!! И рассказывать потомкам, чтобы помнили! А пепла сожженных немцами в печах хваит, чтоб сотое поколение намцев голову посыпало!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж как теперь рассказывают в учебниках и фильмах...так лучше застрелицца
AlikiВ ответ на Agent 007
Agent 007
Согласен, но в Блокаде виноваты они! Пусть не расслабляются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы идиот или как?
правильно, давайте на немчуру скинем пару бомб, чтобы ни один не выжил, и все, никаких проблем))))
МюмзикВ ответ на Римма
Римма
Я за!!Уже Мюмзика поздравила и с ней праздновать начала))Всех поздравляю с этим Днём!!Да и пятницО сегодня,у нас просто День водителя заодно))Но мы пиво пьём с креветками.А Луанке никого бить не надо.Немцы и фашисты-это совершенно разные люди))
СсылкаПожаловаться
А на Рейхстаг плюнуть нада!!!!
Сальма ХайекВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А на Рейхстаг плюнуть нада!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канешна! И абассать тоже.)))
МюмзикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Канешна! И абассать тоже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адназначна !!!
Стася Чиркова
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))
МаргошаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))
СсылкаПожаловаться
за что радоваться будем?
Стася ЧирковаВ ответ на Маргоша
Маргоша
за что радоваться будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за народ!!! И за Дичайшую Мяу, у неё сегодня днюха!
Стася Чиркова
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))
СсылкаПожаловаться
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))

Чё радоваться-то? Говорят, скоро Казахию в Нур-казахстан переименуют! :(((
Стася ЧирковаВ ответ на Agent 007
Agent 007
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))

Чё радоваться-то? Говорят, скоро Казахию в Нур-казахстан переименуют! :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходи на закон, почитай комменты под статьей про отца из астаны )))
не бум мы нуратанией, не бум))
Стася Чиркова
да ну их близлежащих, ты лучше за наш казахстанский простой люд порадуйся!=)))
СсылкаПожаловаться
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?
Стася ЧирковаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно? я таких случаев в реале не знаю, чтобы вот так сбегали в одну ночь, уезжали планомерно к родственникам, причем и казахи тоже,
но я ведь коренная алма-атинка. =)) Может кз как обычно с киргизами путают? Или Мангышлак? У нас на юге такого не было точно. ТЕНДЕНЦИЯ была вернуться на историческую родину, из которой нас в свое время переселили, а не сбежать с Казахстана! Согласитесь это две разные по смыслу вещи.
Я знаю другое, уезжали, а потом возвращались, потому что менталитет другой. Знаю что в Белгороде наши живут в своем районе
Живется мне нормально, но было бы еще лучше если бы казахским владела и нацики поменьше в Номаде бы пугали своими статьями со смыслом "не знаешь языка: чемодан-вокзал!"
поэтому и задумываюсь об отъезде, ведь неизвестно кто придет к власти, если нашу нефть решат к рукам прибрать..Но об этом же и мои друзья казахи думают.
ИннаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?

Меня, меня спросите!!!!кому там в морду за Казашу плюнуть надо????можно я????
Agent 007В ответ на Инна
Инна
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?

Меня, меня спросите!!!!кому там в морду за Казашу плюнуть надо????можно я????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?

Меня, меня спросите!!!!кому там в морду за Казашу плюнуть надо????можно я????

Она ,по-ходу, сама не в теме! Услышала где-то что-то ...Собака лает -- ветер носит!
ИннаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Послушайте,Стася! Там,на второй странице, Алла Козлова приводит пример своих друзей,которые бегмя бежали из Казахии, побросав все пожитки. Вот Вы -- русская,да? Вы (или Ваши близкие) помнят такие случаи? Чтобы это было ТЕНДЕНЦИЕЙ? И воще, Вам как русской комфортно живется в КЗ ?

Меня, меня спросите!!!!кому там в морду за Казашу плюнуть надо????можно я????

Она ,по-ходу, сама не в теме! Услышала где-то что-то ...Собака лает -- ветер носит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет уж. я просто не дошла пока, как дойду, обязательно напинаю))))
Маргоша
А я люблю нынешних немцев....Но в морду дать кому-нибудь хочется.
Agent 007В ответ на Маргоша
Маргоша
А я люблю нынешних немцев....Но в морду дать кому-нибудь хочется.
СсылкаПожаловаться
А я люблю нынешних немцев....Но в морду дать кому-нибудь хочется.
Дык, можно любя! :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем