Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о домашнем насилии

Сейчас  в соцсетях  активно  призывают подписать петицию о необходимости принятия закона против домашних тиранов. Полиция бездействует,ссылаясь на дела семейные, а женщины вынуждены и дальше терпеть побои.  Хочется услышать ваше мнение.  Тема и правда актуальная, статистика ужасает...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1105
Y BВ ответ на Marisha
Marisha
Да, пока не столкнешься, кажется, что все просто - да попробуй только - уж я... - в полицию, в прокуратуру, сама морду разобью... !!!!! Они думают, что этих психбольных что-то остановит? Тут даже не знаешь, как действовать. Знаю несколько примеров из жизни, когда женщины просто сбегали от мужей без вещей, даже без документов. Им повезло в том, что родственники их приютили и даже прятали. Потому что, их мужья были просто в невменяемом состоянии. Несколько лет потом эти женщины не могли жить спокойно. Вздрагивали при каждом шорохе. Я вспомнила одну историю, когда родственники спасали девочку от свадьбы. Этот жених настолько вцепился мертвой хваткой в девушку, контролировал каждый её шаг, терроризировал прямо. А она, видимо, такая слабохарактерная была, не могла ему противостоять. Тираны таких и выбирают. Так родственники, можно сказать, накануне свадьбы, в ночь, её на поезд посадили и уехала она к другим тоже родственникам. Те ее спрятали, куда-то еще переправить. Это было что-то, детектив. До сих пор вспоминаем эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это хорошо, что до свадьбы проявилось. Большинство же социопатов и нарциссов ешё и после свадьбы неск. лет прикидываются, буквально на руках носят. А потом что-то вдруг идет не так. Например, родился ребенок. Она в полной зависимости, и начинается. Знакомо, проходила.
MarishaВ ответ на Y B
Y B
это хорошо, что до свадьбы проявилось. Большинство же социопатов и нарциссов ешё и после свадьбы неск. лет прикидываются, буквально на руках носят. А потом что-то вдруг идет не так. Например, родился ребенок. Она в полной зависимости, и начинается. Знакомо, проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, повезло. Вот я и говорю, что если у женщины нет родственников, готовых ее принять, поддержать и защитить, то женщине хоть голову в петлю суй...
ЛарисаВ ответ на Y B
Y B
это хорошо, что до свадьбы проявилось. Большинство же социопатов и нарциссов ешё и после свадьбы неск. лет прикидываются, буквально на руках носят. А потом что-то вдруг идет не так. Например, родился ребенок. Она в полной зависимости, и начинается. Знакомо, проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если обычный нарцисс - ещё не так страшно. А вот если перверзный - то это полный "П"
Iron ButterflyВ ответ на Y B
Y B
Знаете, таким людям можно пожелать только одно -- получить ответы на свои тупые вопросы на собственном опыте. Поражает вот эта вот жестокость, склонность осуждать в ситуациях, которые для нормального человека чудовищны. От "что она в подвале жила" до "сами бабы виноваты". И поражает, что это зачастую женщины. Я петицию подписала, как и все мои знакомые, у кого есть мозги и совесть. А вот этих не переубедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ЗА петицию. И я писала про подвал. Ибо каждый где-то живл ДО замужества. Если сирота- то жилье дают. Зависит от региона и города- от барака до новых квартир,как у нас в городе.
И место регистрации или доля в жилье- это место законного проживания человека- хотят родители возврата дочери,или предпочитают видеть ее битой и мертвой.
Тогда менять,продавать свои доли, обращаться в центры помощи женщинам (даже у нас в нашем маленьклом городке на 300 тыс есть пара таких, снимать комнату,дачу,объединяться с женщинами в декрете,искать работу сутки через трое,что бы была возможность ночевать на работе.
Инстинкт самосохранения- самый сильный у человека. Когда он включается-тогда не важно КУДА идти и куда бежать. Просто идти или бежать.
Решение приходит. Помогают и родственники,и просто чужие люди.
И если он не срабатывает,а не сработает от из-за безволия жертвы-то бессильны все.
Iron Butterfly
Я ЗА петицию. И я писала про подвал. Ибо каждый где-то живл ДО замужества. Если сирота- то жилье дают. Зависит от региона и города- от барака до новых квартир,как у нас в городе.
И место регистрации или доля в жилье- это место законного проживания человека- хотят родители возврата дочери,или предпочитают видеть ее битой и мертвой.
Тогда менять,продавать свои доли, обращаться в центры помощи женщинам (даже у нас в нашем маленьклом городке на 300 тыс есть пара таких, снимать комнату,дачу,объединяться с женщинами в декрете,искать работу сутки через трое,что бы была возможность ночевать на работе.
Инстинкт самосохранения- самый сильный у человека. Когда он включается-тогда не важно КУДА идти и куда бежать. Просто идти или бежать.
Решение приходит. Помогают и родственники,и просто чужие люди.
И если он не срабатывает,а не сработает от из-за безволия жертвы-то бессильны все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне знакомый психолог хорошую фразу сказала: когда у человека обнаруживают тяжелое заболевание, он пересматривает свою жизнь через 5 минут после озвучивания диагноза. Сначала отрицание, сомнение, страх, а потом лечение. Любое. За любые деньги, лишь бы сохранить, бороться за жизнь. Любая форма жертвенности это болезнь, которую надо лечить.
IraВ ответ на Y B
Y B
Знаете, таким людям можно пожелать только одно -- получить ответы на свои тупые вопросы на собственном опыте. Поражает вот эта вот жестокость, склонность осуждать в ситуациях, которые для нормального человека чудовищны. От "что она в подвале жила" до "сами бабы виноваты". И поражает, что это зачастую женщины. Я петицию подписала, как и все мои знакомые, у кого есть мозги и совесть. А вот этих не переубедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
петиция правильная...
но была у нас соседушка - муж ее периодически метелил смертным боем, соседи заступались, тоже огребали, а наутро она и сама заявление забирала и соседям в ноги кланялась - заберите, не губите, посадят любимого - и вас прокляну и повешусь... и у них - любовь-морковь... до след его "помутнения"... а там она опять - спасите люди добрые...
правда, там его посадили за драку в другом месте, уж как она убивалась...
НИВ ответ на Ira
Ira
петиция правильная...
но была у нас соседушка - муж ее периодически метелил смертным боем, соседи заступались, тоже огребали, а наутро она и сама заявление забирала и соседям в ноги кланялась - заберите, не губите, посадят любимого - и вас прокляну и повешусь... и у них - любовь-морковь... до след его "помутнения"... а там она опять - спасите люди добрые...
правда, там его посадили за драку в другом месте, уж как она убивалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блиин, вот есть такие. Есть парочка знакомая: бухают с мужем до чёртиков, дерутся, орут, крушат все по пьянке, потом бурно мирятся и по магазинам за ручку с фингалами ходят. Извращенцы
Y BВ ответ на Ira
Ira
петиция правильная...
но была у нас соседушка - муж ее периодически метелил смертным боем, соседи заступались, тоже огребали, а наутро она и сама заявление забирала и соседям в ноги кланялась - заберите, не губите, посадят любимого - и вас прокляну и повешусь... и у них - любовь-морковь... до след его "помутнения"... а там она опять - спасите люди добрые...
правда, там его посадили за драку в другом месте, уж как она убивалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывают драчуны, они со всеми и всегда, они не меняют личину, в школе и дома одинаковые. Я о домашних тирана, это социопаты - - соседи знать не будут, и на работе он будет душка. А что за закрытыми дверями происходит - никто и не догадывается. Я держу речь о таких ситуациях.
ТиночкаВ ответ на Marisha
Marisha
Брат моей знакомой убил свою жену. При чем в машине, на глазах у ребенка. Потом машину запер (с ребенком там) и убежал. Тоже все расходились-сходились-расходились из-за его "помутнений". Закончилось вот чем. Посадили его. Долго разбирались. Отправляли в психлечебницу. В итоге его родственники ему подсобили - он на свободе, жена в могиле, ребенок -
сирота (усыновил брат убитой). А эта св-чь уже живет с другой и вполне себе упитан и доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расходились -сходились. то есть она зная что муж псих с ним сходилась. а виновато законодательство? вот уж точно ну-ну.
MarishaВ ответ на Тиночка
Тиночка
расходились -сходились. то есть она зная что муж псих с ним сходилась. а виновато законодательство? вот уж точно ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
Савенкова АнастасияВ ответ на Marisha
Marisha
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чём здесь "не сразу и распознаешь"? И про "умных и смелых" тоже странный вывод.
есть женщины, которые НЕ ПОЗВОЛЯТ поднять на себя руку. А есть те, которые о побоях "забывают". Угадайте, у кого из них выше риск быть регулярно битой?
это обычная схема палач/жертва. Не надо с детства растить жертв.
Мария ИвановаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
при чём здесь "не сразу и распознаешь"? И про "умных и смелых" тоже странный вывод.
есть женщины, которые НЕ ПОЗВОЛЯТ поднять на себя руку. А есть те, которые о побоях "забывают". Угадайте, у кого из них выше риск быть регулярно битой?
это обычная схема палач/жертва. Не надо с детства растить жертв.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не говорите.Если бы на меня хоть раз просто попытался.Это был бы первый и последний раз.Сначала прощают,потом плачут... Есть вещи которые можно простить,но потом человека уже не возможно принять"Да я тебя прощаю милый,но вместе мы уже не будем"
Мария Иванова

Не говорите.Если бы на меня хоть раз просто попытался.Это был бы первый и последний раз.Сначала прощают,потом плачут... Есть вещи которые можно простить,но потом человека уже не возможно принять"Да я тебя прощаю милый,но вместе мы уже не будем"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да.просто сказать мужу -ударил.теперь моя очередь. И как ты мою еду ешь? Не боишься отравиться? Сдует,как ветром.-у него тоже есть инстинкт самосохранения.
Мария Иванова

Не говорите.Если бы на меня хоть раз просто попытался.Это был бы первый и последний раз.Сначала прощают,потом плачут... Есть вещи которые можно простить,но потом человека уже не возможно принять"Да я тебя прощаю милый,но вместе мы уже не будем"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какое уязвимое место у женщины?-Правильно ребенок!!!! Так вот эти психопаты бьют в самое больное место-лишишься ребенка,я его увезу к своим родителям или родственникам и ты никогда его не увидишь!!!! И ведь может-и это показал артист Алексей ..... -выкрал у матери ребенка.отправил к своей маме и ищи-свищи. 3 года судились. Ребенок конечно отдали матери,но каково было ребенку видеть эти разборки?
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Marisha
Marisha
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как сами к себе относитесь, так и к вам мужья. Если женщина сама позволяет себя бить, прощает и продолжает жить с тираном, он идёт ещё дальше.... Но так Вас никто не держит насильно с этим человеком, всегда можно уйти! А также заявить в полицию, тв и тд! И что значит некуда идти? Не на улице же все раньше жили.... Просто многие не хотят уходить , терпят, а их колотят ещё больше..... А уйти при желании всегда есть куда, вариантов много. При наличии мозгов.
ТатьянаАлексеенко
Как сами к себе относитесь, так и к вам мужья. Если женщина сама позволяет себя бить, прощает и продолжает жить с тираном, он идёт ещё дальше.... Но так Вас никто не держит насильно с этим человеком, всегда можно уйти! А также заявить в полицию, тв и тд! И что значит некуда идти? Не на улице же все раньше жили.... Просто многие не хотят уходить , терпят, а их колотят ещё больше..... А уйти при желании всегда есть куда, вариантов много. При наличии мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тиран никогда не выберет женщину, которая может дать ему отпор. Ему это не интересно. Он найдет с низкой самооценкой, с комплексами. И будет над ней измываться. А на людях он будет сама душка.
MargaritaВ ответ на Marisha
Marisha
Тиран никогда не выберет женщину, которая может дать ему отпор. Ему это не интересно. Он найдет с низкой самооценкой, с комплексами. И будет над ней измываться. А на людях он будет сама душка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы.и когда она будет на него жаловаться.то все будут смеяться-да.это наш друг Алексей.он же душа компании.он не может.Не клевещите на него. И женщина в ступоре-никто не верит.
Iron ButterflyВ ответ на Marisha
Marisha
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потом снова повторялось.
Именно. Простила первый,второй .десятый раз,позволив тирану ее бить. Не с первого раза отрубают руки и бьют смертным боем.
ВСЕГДА после того,как простила,порой в сотый раз.
МалиВ ответ на Marisha
Marisha
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одного, максимум двух раз достаточно, что бы распознать. Тиночка права. И дело не в крутости, а здравом рассудке. Просто многие женщины бояться быть одни, вот и играют в страуса, предпочитая не замечать очевидных вещей.
MargaritaВ ответ на Мали
Мали
Одного, максимум двух раз достаточно, что бы распознать. Тиночка права. И дело не в крутости, а здравом рассудке. Просто многие женщины бояться быть одни, вот и играют в страуса, предпочитая не замечать очевидных вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самое смешное,что он избив жену.потом просит прощение и даже ей покупает какой -нибудь подарок. И она его видит уже прежним.который был в нее влюблен. Конечно он просто сорвался. И так повторяется с периодичностью в год. Вроде -не често,но ведь извиняется. Потом чаще-раз в полгода.Но память женщины помнит его хорошего. Плохого не допускает.выбрасывает из памяти. У женщины-типа амнезия.
IraВ ответ на Marisha
Marisha
Так не сразу и распознаешь. Извинялся, мирились. Потом снова повторялось. ... Да что я вам такой умной- то и смелой объясняю.....? Вы ж коня на скаку лихо остановите и тирана в кролика одним взглядом превратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
т.е. одного удара недостаточно чтобы распознать, надо чтоб уж до инвалидности, и то, он извинится и опять помирятся...
Это в голове у таких женщин - верить извинениям тирана, а не бежать, роняя тапки после первого неприемлемого поступка.
Или у них планка дозволенного сбита...
ЛучшаяВ ответ на Marisha
Marisha
Брат моей знакомой убил свою жену. При чем в машине, на глазах у ребенка. Потом машину запер (с ребенком там) и убежал. Тоже все расходились-сходились-расходились из-за его "помутнений". Закончилось вот чем. Посадили его. Долго разбирались. Отправляли в психлечебницу. В итоге его родственники ему подсобили - он на свободе, жена в могиле, ребенок -
сирота (усыновил брат убитой). А эта св-чь уже живет с другой и вполне себе упитан и доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Тоже все расходились-сходились-расходились"... беда таких женщин в том что они получив по морде один раз верят что это будет только один раз и больше не повторится (как ей клянется её благоверный) потом второй раз и начинаются все эти сходы-расходы, зачем? зачем сходиться снова и снова с неадекватом? После самого первого раза нужно развестись и не сходиться НИКОГДА. Возможно таких случаев как описанный вами будет гораздо меньше.
MarishaВ ответ на Лучшая
Лучшая
"Тоже все расходились-сходились-расходились"... беда таких женщин в том что они получив по морде один раз верят что это будет только один раз и больше не повторится (как ей клянется её благоверный) потом второй раз и начинаются все эти сходы-расходы, зачем? зачем сходиться снова и снова с неадекватом? После самого первого раза нужно развестись и не сходиться НИКОГДА. Возможно таких случаев как описанный вами будет гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как запрограммировать все женщин под один стандарт, описанный вами? Еще раз повторяю. что тиран не выберет женщину, которая даст ему отпор. Он ищет слабохарактерную, с комплексами. причем, чем комплексов больше, тем ему же и лучше. А комплексы откуда? Из семьи.
ЛучшаяВ ответ на Marisha
Marisha
Как запрограммировать все женщин под один стандарт, описанный вами? Еще раз повторяю. что тиран не выберет женщину, которая даст ему отпор. Он ищет слабохарактерную, с комплексами. причем, чем комплексов больше, тем ему же и лучше. А комплексы откуда? Из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если нравится такая жизнь- ради Бога. У меня соседка была- яркая, видная, семья нормальная: два брата, отец который убил бы за неё. Хозяйственная: без конца готовила, стирала, убирала. Муж бил её просто так: грубо ответила (по его мнению), замечание ему сделала и т.д. Было это не столь часто, но заметно окружающим: то в очках темных ходит, то губа разбита. Так вот ей и уйти куда было и отцу пожаловаться могла приструнил бы его, НО она наоборот все это от близких скрывала, что бы не расстраивать их и верила (или хотела верить) что все наладится (он всегда прощения просил). В конце концов он еще и пить начал и бить её все чаще, так она ему в водку стала димедрол добавлять (что бы успокоился) у него крыша поехала, прыгнул с балкона-насмерть, а мог бы её скинуть)). Вот такие женщины у нас.
Doe BunnyВ ответ на Marisha
Marisha
Как запрограммировать все женщин под один стандарт, описанный вами? Еще раз повторяю. что тиран не выберет женщину, которая даст ему отпор. Он ищет слабохарактерную, с комплексами. причем, чем комплексов больше, тем ему же и лучше. А комплексы откуда? Из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не только тиран выбирает жертву,но и жертва ищет только тирана,потому что вы верно заметили- все из семьи,т.е. из детства. Если на глазах детей отец 3,14здит мать,то в 99,9% случаев мальчик выберет терпилу и так же будет обращаться,а девочка будет вести себя как мать и выберет с большой долей вероятности "настоящего мужика,сильного,чтоб как за каменной стеной"- короче того,кто будет ее унижать морально и физически. Тут главное осознать,что у тебя проблемы,ты мазохист и идти к психотерапевту. Но не все жертвы приходят в сознание,многим привычнее прозябать в болоте,ходить с разбитыми харями,скулить,ныть,обливаться слезами,жалеть себя с каким то упоением и т.д
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем