Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о домашнем насилии

Сейчас  в соцсетях  активно  призывают подписать петицию о необходимости принятия закона против домашних тиранов. Полиция бездействует,ссылаясь на дела семейные, а женщины вынуждены и дальше терпеть побои.  Хочется услышать ваше мнение.  Тема и правда актуальная, статистика ужасает...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1105
Солнышко Майское
что мешает развестись с тираном и не терпеть насилие??
Ишь ты, ИринаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
что мешает развестись с тираном и не терпеть насилие??
СсылкаПожаловаться
коробку из-под холодильниа сперли.идти некуда
Ишь ты, Ирина
коробку из-под холодильниа сперли.идти некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть надо посадить тирана и жить одной в его квартире?))
Реальная схема кстати
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лю
Лю
То есть надо посадить тирана и жить одной в его квартире?))
Реальная схема кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уж как получится
Наталья В ответ на Лю
Лю
То есть надо посадить тирана и жить одной в его квартире?))
Реальная схема кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только он выйдет лет через 5, а то и меньше, тут надо сразу переезжать в другой город, они такие очень любят этих жертв, вообщем психология, тут же была как то тема ; в морду муж давал за курение и видимо не только.
Солнышко Майское
что мешает развестись с тираном и не терпеть насилие??
СсылкаПожаловаться
Не так все просто. 1. Женщине часто бывает, что некуда уйти и некому помочь. Это, пожалуй, основная причина, почему мужья-тираны так вольготно себя чувствуют. Знают, что женщину некому защитить. 2. Бывает, что женщина уже и уйдет от мужа и разведется, а этот урод все-равно преследует и жизни не дает. Опять же потому, что у женщины нет защиты ( родственники, которые могут поставить на место п р и д у р к а). И полиции пофиг! Так там поработаешь, таким же и д и о т о м станешь.
MargaritaВ ответ на Marisha
Marisha
Не так все просто. 1. Женщине часто бывает, что некуда уйти и некому помочь. Это, пожалуй, основная причина, почему мужья-тираны так вольготно себя чувствуют. Знают, что женщину некому защитить. 2. Бывает, что женщина уже и уйдет от мужа и разведется, а этот урод все-равно преследует и жизни не дает. Опять же потому, что у женщины нет защиты ( родственники, которые могут поставить на место п р и д у р к а). И полиции пофиг! Так там поработаешь, таким же и д и о т о м станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и в полиции работают в основном мужчины и из мужской солидарности принимают сторону мужчины. И женщина это понимает-даже от полиции.которая должна защищать граждан.не дождаться защиты. знаю историю.где полиция приехала на звонок от тещи,на которую набросился зять. Так протокол полицией был так составлен.что это она сама набросилась,а он защищался. Хотя тут же присутствовала и дочь и внука 14 лет. Пришлось теще съехать и снять комнату. Хотя зять не был там прописан.а вот теща была там зарегистрирована. Но .чтоб не повторилось у зятя затмение,решила съехать. Приходила к дочери.когда не было дома зятя. А он чаще был дома.потому что имел редко работу.(артист по профессии)
IraВ ответ на Margarita
Margarita
Еще и в полиции работают в основном мужчины и из мужской солидарности принимают сторону мужчины. И женщина это понимает-даже от полиции.которая должна защищать граждан.не дождаться защиты. знаю историю.где полиция приехала на звонок от тещи,на которую набросился зять. Так протокол полицией был так составлен.что это она сама набросилась,а он защищался. Хотя тут же присутствовала и дочь и внука 14 лет. Пришлось теще съехать и снять комнату. Хотя зять не был там прописан.а вот теща была там зарегистрирована. Но .чтоб не повторилось у зятя затмение,решила съехать. Приходила к дочери.когда не было дома зятя. А он чаще был дома.потому что имел редко работу.(артист по профессии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Вам и ответ.. женщины сами, вместо того, чтобы послать тирана подальше и по северней, проглотили эту ситуацию - теща съехала с законной площади и приходит тайком... жена куриным мозгом не думает, что в след раз может настать ее очередь, а "сохраняет семью".
Конечно, женщины должны быть защищены, но вот такие курицы-жены сами защищают своих тиранов, раньше писали вечером заявление, а утром забирали... вот и дозабирались....
MargaritaВ ответ на Ira
Ira
вот Вам и ответ.. женщины сами, вместо того, чтобы послать тирана подальше и по северней, проглотили эту ситуацию - теща съехала с законной площади и приходит тайком... жена куриным мозгом не думает, что в след раз может настать ее очередь, а "сохраняет семью".
Конечно, женщины должны быть защищены, но вот такие курицы-жены сами защищают своих тиранов, раньше писали вечером заявление, а утром забирали... вот и дозабирались....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МАть защищала дочь,а та сохраняла мужика. К чему приведет-неизвестно.Но падчерицу обижает.Как они там впятером в однушке жили,,одному Богу известно.
IraВ ответ на Margarita
Margarita
МАть защищала дочь,а та сохраняла мужика. К чему приведет-неизвестно.Но падчерицу обижает.Как они там впятером в однушке жили,,одному Богу известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще пипец... скоро эта тетя и дочку отправит к маме на съем, сохраняя священные штаны... таких безмозглых куриц ничем не защитить, да и смысла в этом большого нет...
MargaritaВ ответ на Ira
Ira
вообще пипец... скоро эта тетя и дочку отправит к маме на съем, сохраняя священные штаны... таких безмозглых куриц ничем не защитить, да и смысла в этом большого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее всего. мать ждала окончания строительства своей квартиры. Наверное она заберет старшую внучку. Ему она поперек горла.
IraВ ответ на Margarita
Margarita
скорее всего. мать ждала окончания строительства своей квартиры. Наверное она заберет старшую внучку. Ему она поперек горла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так эта волшебная женщина еще от такого сокровища и размножилась... хотя, ожидаемо...
Мать, конечно, дала педагогичекого косяка, воспитав подобную дочуру...
ТиночкаВ ответ на Marisha
Marisha
Не так все просто. 1. Женщине часто бывает, что некуда уйти и некому помочь. Это, пожалуй, основная причина, почему мужья-тираны так вольготно себя чувствуют. Знают, что женщину некому защитить. 2. Бывает, что женщина уже и уйдет от мужа и разведется, а этот урод все-равно преследует и жизни не дает. Опять же потому, что у женщины нет защиты ( родственники, которые могут поставить на место п р и д у р к а). И полиции пофиг! Так там поработаешь, таким же и д и о т о м станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. как это некуда идти? съем комнаты или общаги осилит даже уборщица.
2. если женщина развелась и ее преследует бывший муж, то это уже не попадает под домашнее насилие ибо после развода он становится ей чужим человеком.
Iron ButterflyВ ответ на Тиночка
Тиночка
1. как это некуда идти? съем комнаты или общаги осилит даже уборщица.
2. если женщина развелась и ее преследует бывший муж, то это уже не попадает под домашнее насилие ибо после развода он становится ей чужим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самой интересно. Вот прям до замужества в подвале обитала...
ТиночкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Самой интересно. Вот прям до замужества в подвале обитала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если пл глупости просГала родительское жилье. что мешает снять комнату хотя бы.
АрлекиноВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Самой интересно. Вот прям до замужества в подвале обитала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие до замужества проживали с родителями, и не всех обратно готовы принять -по разным причинам..
это так трудно понять ???!!!
МелиссаВ ответ на Арлекино
Арлекино
многие до замужества проживали с родителями, и не всех обратно готовы принять -по разным причинам..
это так трудно понять ???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, меня не приняли обратно, мы с ребенком жили полгода в общаге, пока мне ЗП не повысили и я сняла кв. Но я ушла, а не стала изливать свою несчастную жизнь окружающим. К тому же есть центры помощи и поддержки, можно обратиться туда. Терпят из страха остаться одной и ради материальной выгоды.
Iron ButterflyВ ответ на Арлекино
Арлекино
многие до замужества проживали с родителями, и не всех обратно готовы принять -по разным причинам..
это так трудно понять ???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если осталась там доля,пофиг,хотят ли родители или не принять. Ее право вернуться. Нет возможности жить там,уж комнату в общаге можно снять? У меня подруга пятый год на даче живёт. Ну,нет у нее жилья. Вообще.
В любом случае жить на сьеме лучше,чем с садистом.
Только я смотрю,видно не для всех такое подходит.
инна ника нецветайловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если осталась там доля,пофиг,хотят ли родители или не принять. Ее право вернуться. Нет возможности жить там,уж комнату в общаге можно снять? У меня подруга пятый год на даче живёт. Ну,нет у нее жилья. Вообще.
В любом случае жить на сьеме лучше,чем с садистом.
Только я смотрю,видно не для всех такое подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, а как уйти на съем, если ребенку месяц, родне пох а муж забрал все колечки - сережки, что заложить можно?
инна ника нецветайлова
Интересно, а как уйти на съем, если ребенку месяц, родне пох а муж забрал все колечки - сережки, что заложить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы,видимо,из своего опыта?) Прям вот так сложились звезды,что родителям девы пофиг на нее и внука,пусть убивают? Зато колечки-сережки были?
Тогда развод,на алименты на ребенка и себя+ декретные+выплаты больничного,раз по условию задачи ребенку месяц.
инна ника нецветайловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы,видимо,из своего опыта?) Прям вот так сложились звезды,что родителям девы пофиг на нее и внука,пусть убивают? Зато колечки-сережки были?
Тогда развод,на алименты на ребенка и себя+ декретные+выплаты больничного,раз по условию задачи ребенку месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чужую беду руками разведу. Родителей может не быть, родители могут быть алкоголиками и еще куча вариантов.
Колечки- сережки золотые недороги и до декрета есть почти у всех.
А как прожить ДО получения алиментов- это мес 2,? А если муж не официально работает? В российской действительности 70 процентов мужей алики не платят
инна ника нецветайлова
Чужую беду руками разведу. Родителей может не быть, родители могут быть алкоголиками и еще куча вариантов.
Колечки- сережки золотые недороги и до декрета есть почти у всех.
А как прожить ДО получения алиментов- это мес 2,? А если муж не официально работает? В российской действительности 70 процентов мужей алики не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ДО получения алиментов ,если ребенку 1 месяц по Вашей версии - она получает больничный и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.
ТиночкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ДО получения алиментов ,если ребенку 1 месяц по Вашей версии - она получает больничный и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас задача усложнится и будет примерно так: ребенку месяц, до родов не работала официально, поэтому выплат нет, друзей и родственников тоже нет. Только не понятно чем закон против домашних тиранов поможет? Ну посадят его допустим, на что она жить будет, на его алименты из тюрьмы?
Татьяна ШоковаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Интересно, а как уйти на съем, если ребенку месяц, родне пох а муж забрал все колечки - сережки, что заложить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос-рожать от подобных зачем?
Алена ШВ ответ на Арлекино
Арлекино
многие до замужества проживали с родителями, и не всех обратно готовы принять -по разным причинам..
это так трудно понять ???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот не понимаю. Даже представить не могу, что моя мама меня не примет. Да и я своих детей в любом случае приму. А уж в такой ситуации и говорить нечего. Зубами загрызу подобного урода. Впрочем, как и моя мама
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем