Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрывайте, пожалуйста, окна!!!

Пишу и плачу, не могу успокоиться.... Уважаемые родители, умоляю, закрывайте летом окна, если в доме маленький ребёнок!!! Вчера у хороших знакомых ( водим детей в одну группу) младшая дочь 1г и 3 мес выпала из окна 3 этажа.. Врачи оказались бессильны....Царство небесное тебе, маленький ангелочек :'( :'( :'(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Виктория Куличенко
Это печально. Но родителей не осуждаю((( Можно возле ребенка неотлучно находиться, и все равно беда случится
Жанна
В прошлом году тоже такая беда была у знакомых((( Там бабушка не усмотрела, пока родители были на работе. Малыш тоже спал, тоже было открыто окно и тоже бабушка вышла на минутку. Для трагедии достаточно мгновения. Берегите себя и своих деток.
Галина
Жалко и ребенка и родителей, им жить с чувством вины. У мну 1 этаж, все открыто, детей нет.
Елена
зачем окна то распахивать на всю дурь? есть же режимы проветривания и крючки всякие, поставить повыше и открыть.....дел на пять минут и нет трагедии
Аноним
Кроватка возле дивана, Диван стоит возле окна, у них малосемейка... Ребёнок уже во всю бегал...
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Кроватка возле дивана, Диван стоит возле окна, у них малосемейка... Ребёнок уже во всю бегал...
СсылкаПожаловаться
А окно было открыто настежь? А то, что ребенок мог еще и простудиться родители не думали?
СчастливаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
А окно было открыто настежь? А то, что ребенок мог еще и простудиться родители не думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня больше всего удивляет открытое настежь окно. Я дома без детей такого не делаю - и птица залететь может, и от сквозняка что-то из квартиры вылететь.
Счастливая
И меня больше всего удивляет открытое настежь окно. Я дома без детей такого не делаю - и птица залететь может, и от сквозняка что-то из квартиры вылететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на 3-м этаже могут хулиганы забросить что-нибудь в окно. Дымовую шашку, петарду. Всю квартиру сжечь. :(
НаталиЯ✔
в нашем городе такие случаи не редкость , можно даже сказать уже регулярными стали...к большому сожалению...
Это я
Согласна, случай, есть случай! Ребенку Царство Небесное. Родителям соболезнования. Пожалуйста, применяйте спец-средства для детей: на розетках, на окнах, на печках и т.д. Один знакомый до того, как младшему ребенку 3 года не исполнилось ни телевизор, ни компьютер не приносил в квартиру. Дети чудесные растут
Мила
жесть-жесть-жесть!!!!! Бедные родители. Бедная кроха!
Татьяна Курочкина
у нас в доме во всех подъездах поставили пластиковые окна. самые дешевые. вертикально они не открываются в принципе. только настежь. а подоконники настолько низкие, что даже семилеткам по пупок. сейчас лето, во дворе тусуется ребятня. они то в гости к кому стайкой, то в подъезде от кого-то прячутся. и высовываются в окна, чтоб оглядеться. все, у кого дети дошкольник и школьник просто в шоке. соседка с пятого этажа выходит на прогулку: просто чтобы запереть дверь в квартиру нужны хоть на 20 секунд, но две свободные руки. ребенок в это время реально коленками зажат. потому как окно раскрытое так и манит...
Белоснежная снежинка
Была ситуация,когда женщина во дворе частного дома стирала бельё,в одной кастрюле стоял кипяток,ребёнок туда нырнул,спасти не удалось.мать тронулась умом,и примерно через год с тоски умерла.
Paris-Paris
У нас в городе тоже такой случай был. Девочка, 3 года, выпала из окна 5 этажа, несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но безуспешно... А получилось так, что мама выскочила в рядом расположенный магазин, пока ребенок спал. Лето, жара, окна настежь... А она за эти несколько минут успела проснуться и вылезти в окно... Вот так...
Птичка Певчая
Господи,помоги этим людям пережить горе
Ольга
Вот и я такая же шустрая в 1г.6мес. с 5-го этажа упала. Как многие не верят , но дело минутное действительно. Спала, проснулась и из кроватки по спинке дивана на узкий подоконник,и в приоткрытое окно.
Наталья Леонова
Мы ради своих кошек сразу же застеклили балкон и сделали везде сетки.... А тут маленький ребенок!
koshika
страшная тема
у знакомых в саду тоже случай был - отец повез детей на дачу - взрослую и маленького года 2-3, маленький не захотел оставаться и отец его забрал домой. приехал домой - жена на кухне готовит - она даже не услышала, что муж вернулся, тем более с ребенком, муж пока ботинки снимал - малыш побежал к окну и облокотился на сетку..
родителям соболезнования..
Кудряшка Сью
Идиоты, мало им предупреждений про окна?
Люли Малина
Ага, сидеть дома и душится в жару в жару с закрытыми окнами. Проще не рожать и ни в чем себя не ограничивать.
Madona
У нас в городе прошлым летом несколько случаев таких было, реально по 2 раза в месяц в новостях писали.
dashakoshka63@mail.ru
А решетки поставить, чтобы летом не задыхаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем