Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

закупка продуктов

милые женщины,можно узнать мнения,как вы справляетесь с закупкой продуктов. Я живу без мужа с двумя инвалидами,Уже руки обрываются от сумок.Я конечно выносливая,сильная.но может,что посоветуете.Благодарна всем,кто ответит
Алла Цыдыпова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычные, реальные магазины, в которые бабушки ходят, проверяются в 10 раз чаще чем инет магазины, и контроль качества там жестче.
И если что-то подсунут, при наличии чека, в соседний дом сбегать, поскандалить, и все вернуть, забрав деньги, гораздо проще)))
А привезут по инет-заказу вам фальшивые моющие средства, и что вы будете делать? Искать где у них офис, склад, ехать на другой конец города...Это сколько времени нужно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нормальные там товары - те же что и в магазинах. я давно пользуюсь. конечно. мясо-рыбу-овощи покупаю вживую, но вот сахар-крупы-стиральный порошок и прочее тяжелое и громоздкое - там. молочку, птицу покупаю на фермерском сайте. там конечно дороже. но зато качество какое. рыбу тоже в интернет-магазине, оптом. кооперируюсь с коллегами и покупаю коробками. рыба шикарная (мороженая). зато ничего не таскаю на себе
ГАЛИСВ ответ на Jalena
Jalena
да нормальные там товары - те же что и в магазинах. я давно пользуюсь. конечно. мясо-рыбу-овощи покупаю вживую, но вот сахар-крупы-стиральный порошок и прочее тяжелое и громоздкое - там. молочку, птицу покупаю на фермерском сайте. там конечно дороже. но зато качество какое. рыбу тоже в интернет-магазине, оптом. кооперируюсь с коллегами и покупаю коробками. рыба шикарная (мороженая). зато ничего не таскаю на себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мороженная рыба, это уже не рыба!))))
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мороженная рыба, это уже не рыба!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря как и где морозить
а в маскве нашей морей нет, чтоб свежую есть
ГАЛИСВ ответ на Jalena
Jalena
смотря как и где морозить
а в маскве нашей морей нет, чтоб свежую есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под Москвой много рыбных хозяйств, которые разводят рыбу. По этому в торговых центрах продается живая рыба ( карп, стерлядь,окунь, карась, и т п) так что при желании...))))))
Постоянно беру живого карпа, мне его прям там чистят и потрошат, и делаю рыбу-фиш)))
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Под Москвой много рыбных хозяйств, которые разводят рыбу. По этому в торговых центрах продается живая рыба ( карп, стерлядь,окунь, карась, и т п) так что при желании...))))))
Постоянно беру живого карпа, мне его прям там чистят и потрошат, и делаю рыбу-фиш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я карпа просто не люблю, мне морская рыба больше нравится
ГАЛИСВ ответ на Jalena
Jalena
я карпа просто не люблю, мне морская рыба больше нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Существует такая теория, что для здоровья нужно есть продукты, которые характерны для данного географического местоположения.
То есть , нам, жителям средней полосы, никаких манго, киви, авакадо, естественно никакой морской рыбы, морепродуктов и т п...
Наши предки так собственно и питались, и не имели онкологии, сахарного диабета, гипертонии , и прочей ерунды.
В Африке есть племя, которое на протяжении всей жизни ест только лепешки с курагой, ну еще некоторые фрукты которые у них там растут, так вот они не болеют онкологией, диабетом, невосприимчивы к вирусу СПИДа,и вообще у них очень сильный имунитет..
Стоит задуматься))))
Алла ЦыдыповаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Существует такая теория, что для здоровья нужно есть продукты, которые характерны для данного географического местоположения.
То есть , нам, жителям средней полосы, никаких манго, киви, авакадо, естественно никакой морской рыбы, морепродуктов и т п...
Наши предки так собственно и питались, и не имели онкологии, сахарного диабета, гипертонии , и прочей ерунды.
В Африке есть племя, которое на протяжении всей жизни ест только лепешки с курагой, ну еще некоторые фрукты которые у них там растут, так вот они не болеют онкологией, диабетом, невосприимчивы к вирусу СПИДа,и вообще у них очень сильный имунитет..
Стоит задуматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
благодарю, но для 3х нужны не только овощи,сыну 21,маме75,кушают хорошо, но не здоровы,сами ничего покупать не могут
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Существует такая теория, что для здоровья нужно есть продукты, которые характерны для данного географического местоположения.
То есть , нам, жителям средней полосы, никаких манго, киви, авакадо, естественно никакой морской рыбы, морепродуктов и т п...
Наши предки так собственно и питались, и не имели онкологии, сахарного диабета, гипертонии , и прочей ерунды.
В Африке есть племя, которое на протяжении всей жизни ест только лепешки с курагой, ну еще некоторые фрукты которые у них там растут, так вот они не болеют онкологией, диабетом, невосприимчивы к вирусу СПИДа,и вообще у них очень сильный имунитет..
Стоит задуматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одно но, неизвестно чьих кровей наши предки, и не ближе ли человеку отнюдь не русское меню...
лично я - предпочитаю каши, немного мяса, и кой-что из фруктов-овощей....Салаты - не люблю вообще...
а муж травоядный - млеет от средиземноморского меню )))) фиг знает, кто там потоптался...
Домино
обратитесь в центр социального обслуживания, там дадут соцработника, в обязанности которого среди прочего может входить и закупка продуктов.
МаргошаВ ответ на Домино
Домино
обратитесь в центр социального обслуживания, там дадут соцработника, в обязанности которого среди прочего может входить и закупка продуктов.
СсылкаПожаловаться
вот я прям удивляюсь... Это же самое простое
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот я прям удивляюсь... Это же самое простое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ... я чё - лоханулась, да? )
МаргошаВ ответ на Домино
Домино
эээ... я чё - лоханулась, да? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нее... наоборот. Я не понимаю,почему автор этим не пользуется
Елена *****В ответ на Маргоша
Маргоша
да нее... наоборот. Я не понимаю,почему автор этим не пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если пенсия выше минимальной, то соц.защита за эти услуги денюжки берет
Жемчужная Затейница
это ж какие у вас прожордивые инвалиды...
Маргоша
ну что за авторы... Тему кинула - и сваила.
Gabriel Dennicca
заказывай с доставкой на дом...
Алла ЦыдыповаВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
заказывай с доставкой на дом...
СсылкаПожаловаться
благодарю, у нас нет такой услуги или может за деньги,но мы живём втроём на 2 пенсии,сама не работаю,потому что не могу оставить родных,они нуждаются в постоянном уходе
Gabriel DenniccaВ ответ на Алла Цыдыпова
Алла Цыдыпова
благодарю, у нас нет такой услуги или может за деньги,но мы живём втроём на 2 пенсии,сама не работаю,потому что не могу оставить родных,они нуждаются в постоянном уходе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю где вы проживаете...
но в Москве есть торговые сети, которые доставляют бесплатно...
+ пенсионерам и инвалидам скидка....
есть так же и социальное такси....
п.с:
у меня на площадке бабка старая живёт... почти не ходит....одна...
мы ей всем подъездом еду покупаем....привозим....
не голодает...
кругом же люди и большинство нормальные и адекватные...
не стесняйтесь...просите тех кто рядом....большинство не откажут.
Алла ЦыдыповаВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Я не знаю где вы проживаете...
но в Москве есть торговые сети, которые доставляют бесплатно...
+ пенсионерам и инвалидам скидка....
есть так же и социальное такси....
п.с:
у меня на площадке бабка старая живёт... почти не ходит....одна...
мы ей всем подъездом еду покупаем....привозим....
не голодает...
кругом же люди и большинство нормальные и адекватные...
не стесняйтесь...просите тех кто рядом....большинство не откажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю, дай БОГ ВАМ здоровья)
Gabriel DenniccaВ ответ на Алла Цыдыпова
Алла Цыдыпова
благодарю, дай БОГ ВАМ здоровья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вам не болеть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем