Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 08:19, Главная форумов

Залила орхидею

Давно хотела орхидею,муж на день рожденье ее подарил! Я ее полила и поставила на окно,так как на окне жалюзи,подумала,что ей там ьудет темно и поставила в комнату! На следующий день она опустила один цветок,смотрю у нее корни побелели,я ее опять полила,а на следующий день она остальные 7 цветов тоже опустила! Все таки перелила! Просушила вчера грунт и обрезала гнилые корни,так обидно,неужели она умрет и больше цвести не будет?!Читала,что после таких заливов,она цветет через два года! Да и вообще,как можно спасти цветок?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
выкиньте.
СсылкаПожаловаться
Заведите кактус
СсылкаПожаловаться
у меня так чуть не сдохла - я просто оставила её в покое - пусть сама помрет... она не померла... но и не цветет, говорят - голландские цветы - одноразовые
СсылкаПожаловаться
у меня так чуть не сдохла - я просто оставила её в покое - пусть сама помрет... она не померла... но и не цветет, говорят - голландские цветы - одноразовые
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Будет обидно если одноразовая! Ну у многих же,как-то она цветет по пол года?!
СсылкаПожаловаться
Будет обидно если одноразовая! Ну у многих же,как-то она цветет по пол года?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня цветут, их у меня 19 штук. И одна есть такая которая цветет полгода. Одна три месяца цветет, остальные месяц-полтора.
СсылкаПожаловаться
Мила
...не надо трогать ее пока она цветет ...и просто подождите ...моя цветет один раз в год )...но месяца 4 или даже больше стоит в цвету ...сейчас вот любуюсь ...добавьте ей витаминок ,но строго по инструкции ...и не заливайте внутреннюю часть листка ...оживет !опрыскивать ,только листья ...цветы нельзя
СсылкаПожаловаться
Мила
...не надо трогать ее пока она цветет ...и просто подождите ...моя цветет один раз в год )...но месяца 4 или даже больше стоит в цвету ...сейчас вот любуюсь ...добавьте ей витаминок ,но строго по инструкции ...и не заливайте внутреннюю часть листка ...оживет !опрыскивать ,только листья ...цветы нельзя
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Так а сколько раз ее вообще нужно поливать?И как понять что пора ее полить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ниже написала )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поливать только после того как корни станут почти белые, я свои купаю, т.е погружаю горшок в воду минут на 10, чтобы корни и субстрат напитались водой, затем даю хорошенько стечь( корни ни в коем случае не должны оставаться в воде), купила удобрение, поливаю этим раствором 1 раз в две недели.
СсылкаПожаловаться
Эйве
орхидея это растение - паразит, ее убить тяжело.
СсылкаПожаловаться
Эйве
орхидея это растение - паразит, ее убить тяжело.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Среди орхидей есть эпифиты, есть наземные виды, но паразитов нет однозначно:)
СсылкаПожаловаться
Hellena
Среди орхидей есть эпифиты, есть наземные виды, но паразитов нет однозначно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну да не паразиты но сорняк короче
СсылкаПожаловаться
Эйве
а ну да не паразиты но сорняк короче
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Поделюсь Вашим мнением с товарищами:) Сорняк про орхи - это круто:)
СсылкаПожаловаться
Hellena
Поделюсь Вашим мнением с товарищами:) Сорняк про орхи - это круто:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышите заполярным кругом кг картохи - 1000 р. Что вы хотите, у них на югах орхидея это сорняк. а мы то не нарадуемся.
СсылкаПожаловаться
Эйве
слышите заполярным кругом кг картохи - 1000 р. Что вы хотите, у них на югах орхидея это сорняк. а мы то не нарадуемся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Слышу:) Просто Вы не любите орхидеи:)
СсылкаПожаловаться
Hellena
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да люблю я. не цвели они 2,5 года, отдала в нежные руки. я люблю чтоб цветок ЦВЁЛ. Колокольчики к примеру цветет каждый месяц. ясный и понятный цветок.
СсылкаПожаловаться
Hellena
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глоксиния
СсылкаПожаловаться
Эйве
глоксиния
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Ваша? Хорошенькая какая:) А я больше орхи (дома живут фаленопсисы и дендробиум) люблю и гиппы (гиппеаструмы то есть). Места мало:( а то бы я (мечтательно так) развернулась...
СсылкаПожаловаться
Hellena
Ваша? Хорошенькая какая:) А я больше орхи (дома живут фаленопсисы и дендробиум) люблю и гиппы (гиппеаструмы то есть). Места мало:( а то бы я (мечтательно так) развернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется, бальзамин - мой цветок. еще хочу его. Они вместе с колокольцами бывают сто миллионов видов и так красиво цветут!
СсылкаПожаловаться
Эйве
мне кажется, бальзамин - мой цветок. еще хочу его. Они вместе с колокольцами бывают сто миллионов видов и так красиво цветут!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки9
Ага:) бальзаминчики даже махровыми бывают:) Если есть куда, конечно, нужно ещё! Удачи:)
СсылкаПожаловаться
Hellena
Поищите ответ и правила ухода не здесь, а на форуме какого-нибудь цветоводческого сайта, floralworld.ru например:) И желательно выяснить, какая именно у Вас орхидея, хотя скорее всего это фаленопсис:) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мила
..я поливаю раз в неделю или два зависит от того какая погода и немножко ....надо чтоб корни не были в воде опрыскиваю через день или каждый если жарко , наберите в инете ...там все и узнаете точнее ,но не выбрасывайте ,то что цветы отцвели не показатель,плохого ,может она в магазине долго стояла в цвету и пришло время им опасть ...так что не печальтесь ...моя цветет один раз в год но! долго...удачи
СсылкаПожаловаться
Мила
..я поливаю раз в неделю или два зависит от того какая погода и немножко ....надо чтоб корни не были в воде опрыскиваю через день или каждый если жарко , наберите в инете ...там все и узнаете точнее ,но не выбрасывайте ,то что цветы отцвели не показатель,плохого ,может она в магазине долго стояла в цвету и пришло время им опасть ...так что не печальтесь ...моя цветет один раз в год но! долго...удачи
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да я сама не пойму,что не так,листья зеленые,корни зеленые,а цветы начинают опадать!:(
СсылкаПожаловаться
Да я сама не пойму,что не так,листья зеленые,корни зеленые,а цветы начинают опадать!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..возможно,повторюсь) в магазине долго цвела ...пришло время им опасть..не заливайте и наберитесь терпения
СсылкаПожаловаться
Мила
..возможно,повторюсь) в магазине долго цвела ...пришло время им опасть..не заливайте и наберитесь терпения
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
И когда теперь она зацветет снова(если не сгниет конечно)? Через год?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru