Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замораживают ли перец?

Салют, страны! Вопрос в теме...и не расползается ли он после заморозки на мороженую кашу?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Василиса
Все нормально, я на половинки режу и в морозилку.
Фиалка
замораживала -норм .только надо сразу готовить.я делала целиком перчики потом делала с фаршем .
Алла Волкова
Приятельница моя замораживает, предварительно фарширует куриным фаршем, ну и тошнотина у нее получается(((
kfkfktyl
кстати, напомнили - надо нафаршировать и заморозить
Солнечный слон
замораживала и фаршированный и целый почищенный. Все ок
Захария
Да.замораживают.нет.не расползается
Николь
Что-то перца фаршированного захотелось...
Алекса
Нет нормально будет всё
Катрин - Катрин
Я замораживают фаршированный перец, а при необходимости достаю из морозилку и готовлю. Оч удобно!
ЛенуляВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я замораживают фаршированный перец, а при необходимости достаю из морозилку и готовлю. Оч удобно!
СсылкаПожаловаться
Согласна) я и не фаршированный морозила. Тоже хорошее дело.
Лена Малинина
да
Шеридан
Бланшировать перед заморозкой,буквально пару минут
Мария
Я каждый год замораживаю и очень много, мою, режу на половинки, потом поперек соломкой, раскладываю по пакетам и в морозилку, ему ничего не будет, зимой добавляю в рис с овощами, в суповую зажарку. Так же замораживаю некрупные помидоры (мясистые) целиком, зимой достанешь из морозилки, сполоснешь под водой кожица сама слезет. и тоже режу и в суповую зажарку. Много лет так делаю и всех знакомых научила. всем нравится
Natalie
Замораживала кусочками, все ок было.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Перец прекрасно замораживается, почистить и один в другой вкладывать, бланшировать не надо. Зимой фаршируете по своему рецепту. Не совсем, как свежий пахнет, но тоже хорошо зимой.
Ленуля
Всегда морожу. И кусочками и целиком. Зелень тоже морожу,но зелень только в супы-вторые блюда, , в салат не положить. А перец даже в салат пойдет.
Сумерки БоговВ ответ на Ленуля
Ленуля
Всегда морожу. И кусочками и целиком. Зелень тоже морожу,но зелень только в супы-вторые блюда, , в салат не положить. А перец даже в салат пойдет.
СсылкаПожаловаться
Зелень тоже морожу для первых блюд
Ольга Анатольевна Ланчева
я замораживала как-то, резала на 4 части, потом, когда готовила, прямо мороженный резала мелко и в суп или куда-то еще добавляла.
Алла Золотарева
я замораживала порезанный мелко, потом добавляла куда надо, ничего не расползалось
Elena
замораживала не один год,удаляю сразу плодоножку,ну как для фарширования и аккуратно складываю на быструю заморозку....зимой полуразмороженные фарширую и супер...ничего не разваливается...и как только что из магазина,вкус не теряет
Ольга Васильева
Я режу и замораживаю. Все гуд.
Тина Сидорова
Режу перец,даже помидоры,укладываю в маленькие пакеты,(я одна)и в морозилку,на зиму хватает.Очень удобно.Практикую не первый год.
Светлана Ч.
да -можно с начинкой!
ТС
Замораживаю. Потом сразу в мультварку. Готовится нормально.
Семья у нес небольшая, не стану я из-за двух перцев (целого поросеночка резать) большую готовку начинать. Делаю сразу партию на неделю и в холодильник.
К середине недели заканчиваются :)
ТСВ ответ на ТС
ТС
Замораживаю. Потом сразу в мультварку. Готовится нормально.
Семья у нес небольшая, не стану я из-за двух перцев (целого поросеночка резать) большую готовку начинать. Делаю сразу партию на неделю и в холодильник.
К середине недели заканчиваются :)
СсылкаПожаловаться
Уф, я что-то про свое :) про фаршированные перцы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем