Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучил...

Вопрос...Вот вышла женщина замуж, сама работает, живут в родительской квартире мужа, естественно она никаким образом к этой квартире в плане собственности не относится, кроме проживания. Совместную покупать смысла нет, нет финансов да и зачем, есть где жить более чем...Живут значит..И тут ее замучил вопрос - а собственно случись что с мужем (неважно уход из жизни или полюбил другую у примеру) куда собственно ей деваться...Вернуться есть куда, но жить там в тесноте, то есть прийтись не ко двору по любому. И думает наверное надо было думать о своем жилье, ну так, чтобы как говорится было куда свалить. только как? Сразу выйдя замуж ныкать и копить, так смысл, это уже не семейные отношения, да и деньги все в семью. Да и к тому же даже приобретя жилье, оно же будет совместно приобретенным, так что подлежит дележу. Понятно дело пока молоды можно жизнь поменять ,а случись что ближе к 50 ти, то потом как что купить... Можно в род.квартире долю забрать, купить что-то влезая в долги, но опять-таки будет это совместным приобретенным жильем. А как у вас с жильем девушки? На чьей территории живете и как боретесь со страхом за будущее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
капелька
Да, очень сложный вопрос, теперь получается выходишь замуж и сразу думай как защитить свои интересы. Вроде и в общую совместную семью вкладывайся и про свою жизнь не забывай. Рвись на 2 половинки и мужу доверяй и остерегайся его. Квартирный вопрос у меня правда не стоит, и квартира своя и мужа нет, никто не претендует, кроме сына.
Name
живем в моей, его сдаем. Деньги мне на карту от сдачи, так как я главбух в семье)
АнонимВ ответ на Name
Name
живем в моей, его сдаем. Деньги мне на карту от сдачи, так как я главбух в семье)
СсылкаПожаловаться
своя квартира как получилась?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
своя квартира как получилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купила
АнонимВ ответ на Name
Name
купила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во сколько лет купили?
Татьяна
Такое и с мужчинами случается. Мы жили в моей квартире, когда развелись, я попросила его уехать. У него доля была в родительской квартире, родители эту долю выкупили, и он купил однушку (далеко правда, зато свое жилье).
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Такое и с мужчинами случается. Мы жили в моей квартире, когда развелись, я попросила его уехать. У него доля была в родительской квартире, родители эту долю выкупили, и он купил однушку (далеко правда, зато свое жилье).
СсылкаПожаловаться
первый муж жил у нее в родительской, после развода уехал... а если развод в 50 лет? сложнее же приобрести...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
первый муж жил у нее в родительской, после развода уехал... а если развод в 50 лет? сложнее же приобрести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть хоть какая доля в родительской, то все не так плохо. А если и этого нет, то с молоду думать нужно.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если есть хоть какая доля в родительской, то все не так плохо. А если и этого нет, то с молоду думать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не плохо, просто не хочется маму и семью брата тревожить, вот когда придет время, можно деньги забрать и купить ,НО это будет тоже совместно нажитым...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно не плохо, просто не хочется маму и семью брата тревожить, вот когда придет время, можно деньги забрать и купить ,НО это будет тоже совместно нажитым...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама нормальная, то можно на нее оформить договор купли-продажи. После этого она пишет дарственную на Вас. Такая квартира при разводе не делится.
ЯрославнаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно не плохо, просто не хочется маму и семью брата тревожить, вот когда придет время, можно деньги забрать и купить ,НО это будет тоже совместно нажитым...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему, можно родителям деньги накопленные дать или другой надежной родне попросить, чтоб на свое имя купили, а потом дарственную допустим оформили- тогда становитесь собственником недвижимости с момента госрегистрации сделки дарения. И подаренное имущество при разводе дележке не подлежит.
АнонимВ ответ на Ярославна
Ярославна
почему, можно родителям деньги накопленные дать или другой надежной родне попросить, чтоб на свое имя купили, а потом дарственную допустим оформили- тогда становитесь собственником недвижимости с момента госрегистрации сделки дарения. И подаренное имущество при разводе дележке не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это очевидно итак) вопрос - накопить, купить свое, то есть ныкать от семьи как бэ деньги, которые итак впритык)
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
конечно не плохо, просто не хочется маму и семью брата тревожить, вот когда придет время, можно деньги забрать и купить ,НО это будет тоже совместно нажитым...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомая жила в квартире мужа.
развелись и она переехала в съемную муж за нее платит так как она живет там с ребенком
ничего не сделаете.
Самая Меркантильная
мне родители еще до брака квартиру подарили, вот
Name
в 20
АнонимВ ответ на Name
Name
в 20
СсылкаПожаловаться
не верю) чьи деньги были? папины? про то что заработать в 20 лет не поверю никогда
NameВ ответ на Аноним
Аноним
не верю) чьи деньги были? папины? про то что заработать в 20 лет не поверю никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 20 лет уже была начальником отдела в крупной компании. А папы у меня не стало в 18 лет.
АнонимВ ответ на Name
Name
я в 20 лет уже была начальником отдела в крупной компании. А папы у меня не стало в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не поверю))) если копнуть, то окажется много помощников...хотя может речь о кооперативе?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не поверю))) если копнуть, то окажется много помощников...хотя может речь о кооперативе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верить ваше право. я поздний ребенок, ни бабушек,ни дедушек на момент моего рождения уже не было, у других родственников свои семьи. просто я работать начала с 17 лет.
АнонимВ ответ на Name
Name
не верить ваше право. я поздний ребенок, ни бабушек,ни дедушек на момент моего рождения уже не было, у других родственников свои семьи. просто я работать начала с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже с 17 лет работала, но не так чтобы купить в 20 лет квартиру...в 20 лет я смогла только родить)
NameВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже с 17 лет работала, но не так чтобы купить в 20 лет квартиру...в 20 лет я смогла только родить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот пока Вы рожали, я работала и училась. Много работала)
АнонимВ ответ на Name
Name
ну вот пока Вы рожали, я работала и училась. Много работала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да лан) все равно в 20 лет купить квартиру сказка. .скорее это было в 90-е тогда было проще не спорю...
NameВ ответ на Аноним
Аноним
да лан) все равно в 20 лет купить квартиру сказка. .скорее это было в 90-е тогда было проще не спорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так я и не говорила, что мне 25
Iron ButterflyВ ответ на Name
Name
я в 20 лет уже была начальником отдела в крупной компании. А папы у меня не стало в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 17 школу закончила только,а универ к 22 годам,как молодой специалист стала работать.
В сказки про начальника в крупной кампании не верю. И как,за 1 год ,будучи начальником на квартиру заработали? )
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я в 17 школу закончила только,а универ к 22 годам,как молодой специалист стала работать.
В сказки про начальника в крупной кампании не верю. И как,за 1 год ,будучи начальником на квартиру заработали? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишет, что в кредит и это были 90-е...думаю в кредит у богатого дяди)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем