Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж или сожительство

Живем с парнем 2 года, он зовет замуж, а я ну совсем не понимаю зачем этот штапм нужен. Очень люблю его, но от штампа любовь сильнее не станет: )
С другой стороны, наверное, если б он не предложил, я бы насторожилась.
Мой вывод такой- мужчина должен сделать предложение, а решение будет принимать женщина, хочет свадьбу с фатой- окей, или если не надо ей никаких штапмов- ее право.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мужчины и женщины разные. Мужчины полигамны, если он меня выбрал и сделал предложение- это говтрит о многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да бросьте..ни о какой моногамии штамп не говорит..и нет одинаковых мужчин.вы от своего ждали того,что сами не понимаете,не приемлете...ну странно
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Я это очень оценила.И наверное если б не предложил- насторожилась бы.Я и так готова с ним прожить все жизнь, растить общих детей и покупать недвижимость. Но что мне даст штамп не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свои недвижимость покупаете?
Дарья Лапицкая
Не понимаю сожительство для молодой девушки. Для меня и выбора не было
Дарья Лапицкая
Не понимаю сожительство для молодой девушки. Для меня и выбора не было
СсылкаПожаловаться
Почему не было? Что вам дал штамп?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не было? Что вам дал штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня сожительство неприемлемо было, это мои внутренние установки.
мне непонятно, когда поживут, то с одним, то с другим. Залетят, потом парня пузом в загс толкают. Как-то ненормально это, через одно место.
а так есть какая-то ясность сразу, можно будущее вместе строить, детей воспитывать. Дети подрастают и задают вопросы 《а какая свадьба была? а как папа тебе предложение делал? А как вы познакомились? 》. Дети всегда чувствуют, что им врут.
есть те, кто полжизни разменивается на 《гуляния-встречания》, называйте вещи своими именами, попользовались и оставили, а потом молодость прошла, семьи нет
Дарья Лапицкая
Для меня сожительство неприемлемо было, это мои внутренние установки.
мне непонятно, когда поживут, то с одним, то с другим. Залетят, потом парня пузом в загс толкают. Как-то ненормально это, через одно место.
а так есть какая-то ясность сразу, можно будущее вместе строить, детей воспитывать. Дети подрастают и задают вопросы 《а какая свадьба была? а как папа тебе предложение делал? А как вы познакомились? 》. Дети всегда чувствуют, что им врут.
есть те, кто полжизни разменивается на 《гуляния-встречания》, называйте вещи своими именами, попользовались и оставили, а потом молодость прошла, семьи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям мы ответим на вопрос как познакомились, а про свадбу можно сказать правду- мама с папой не любят скопления людей, поэтому без свадьбы.
И я не понимаю какую разницу в отношения добавит бумажка, почему мы без нее не может рожать детей и любить друг друга. Мне этот шиапм совсем по барабану, только если он или родственнки сильно упруться
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не понимаю сожительство для молодой девушки. Для меня и выбора не было
СсылкаПожаловаться
Я вот не понимаю "замужества" у молодых. Нафига оно в молодом возрасте то?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
Я вот не понимаю "замужества" у молодых. Нафига оно в молодом возрасте то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем жить с кем-то, кто тебе никто? Снимать жилье вдвоем? Я бы с подружкой лучше снимала и обязанности по чесному делила. Сожительство обычно выглядит так : обязанности у теья, как у жены, а прав нет. Особенно грустно, когда это затягивается лет на 10. У знакомой сын жил с девушкой много лет, купил дом, машину, а потом выставил ее за один день и через несколько месяцев женился на другой. Почему за много лет он так и не женился на первой? Она то себя его женой считала, а он себя считал свободным
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
А зачем жить с кем-то, кто тебе никто? Снимать жилье вдвоем? Я бы с подружкой лучше снимала и обязанности по чесному делила. Сожительство обычно выглядит так : обязанности у теья, как у жены, а прав нет. Особенно грустно, когда это затягивается лет на 10. У знакомой сын жил с девушкой много лет, купил дом, машину, а потом выставил ее за один день и через несколько месяцев женился на другой. Почему за много лет он так и не женился на первой? Она то себя его женой считала, а он себя считал свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прекрасно живу в сожительстве и права у меня такие же как и обязанности. А у коврика под двери будут одни и те же проблемы, что в сожительствах, что в браке.
Дарья Лапицкая
А зачем жить с кем-то, кто тебе никто? Снимать жилье вдвоем? Я бы с подружкой лучше снимала и обязанности по чесному делила. Сожительство обычно выглядит так : обязанности у теья, как у жены, а прав нет. Особенно грустно, когда это затягивается лет на 10. У знакомой сын жил с девушкой много лет, купил дом, машину, а потом выставил ее за один день и через несколько месяцев женился на другой. Почему за много лет он так и не женился на первой? Она то себя его женой считала, а он себя считал свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не знаете примеров когда после 3, 5 , 10 лет разводятся и точно также сваливают, а все в боаке на маму записывают?
А что мешало той девушке покупать дом в равных долях.
Я не понимаю, что в моих прпвах изменится со штампом или каких прав у меня сейчас нет, мы любим друг друга и делаем все вместе, заботимся друг о друге, хотим детей.
И жилье купим, в равных долях, то есть что б изменил штамп я не понимаю...
Комментарий удален.Почему?
Стилет 1В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тут можно точно сразу уйти - всё ясно.


ну и что вам ясно? Тут как раз сразу ясно становится при ведении бюджета - совместный он или раздельный. В последнее время бюджет раздельный практикуется, а это значит что оба как хотят так и тратят свои деньги, не считаю общих расходов - еды и коммуналки. Так, что милая, о чем вы тут мне можете сказать, если сами свои деньги тратите по своему усмотрению и куда хотите, а я должен с вами согласовывать? Вот захотелось мне машину маме купить)))
Комментарий удален.Почему?
Стилет 1В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
то есть вам брак нужен чтобы свою опу в тепле держать?
Комментарий удален.Почему?
Стилет 1В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
то есть вы шубу тыщ за 100 покупаете себе, а я машину б/у нам?
Стилет 1
мульен раз говорил - надо тетке сразу взамуж предлагать.
Она отнекивается, типа подумать надо, а потом в случае чего "я те предлагал, ты не захотела, всё, ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!"

Стилет 1
мульен раз говорил - надо тетке сразу взамуж предлагать.
Она отнекивается, типа подумать надо, а потом в случае чего "я те предлагал, ты не захотела, всё, ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!"

СсылкаПожаловаться
Как жалко ваших теток...
Стилет 1В ответ на MariaN
MariaN
Как жалко ваших теток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че энто?
DanyellineВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
мульен раз говорил - надо тетке сразу взамуж предлагать.
Она отнекивается, типа подумать надо, а потом в случае чего "я те предлагал, ты не захотела, всё, ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!"

СсылкаПожаловаться
а если согласится, что делать будете?
Стилет 1В ответ на Danyelline
Danyelline
а если согласится, что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пойду в ЗАГС да и распишусь
MariaN
Если ей не надо никакой свадьбы, может, она не доверяет ему, стесняется его "людям показать", ищет вариант поприличнее?)))
WhiteВ ответ на MariaN
MariaN
Если ей не надо никакой свадьбы, может, она не доверяет ему, стесняется его "людям показать", ищет вариант поприличнее?)))
СсылкаПожаловаться
Возможно она уже была замужем и знает цену штампа )
АнонимВ ответ на MariaN
MariaN
Если ей не надо никакой свадьбы, может, она не доверяет ему, стесняется его "людям показать", ищет вариант поприличнее?)))
СсылкаПожаловаться
Нет, все мои друзья и родственники и так знают его, его семья и коллеги- меня. Просто не люблю все эти торжества. Мы и ДР отмечаем вдвоем в путешествиях. А тут всех собирать, платье искать, организовывать все- не хочу совсем.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, все мои друзья и родственники и так знают его, его семья и коллеги- меня. Просто не люблю все эти торжества. Мы и ДР отмечаем вдвоем в путешествиях. А тут всех собирать, платье искать, организовывать все- не хочу совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ничего организовывать. Платье вечернее купите, надеюсь, это-то не проблема? и в путешествие! сейчас уже не модно собирать триста человек, большинство из которых еле помнишь. Ну родителей в крайнем случае
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем