Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж не по любви...

Девчонки, вот кому ни скажу, что замуж по любви хочу выйти, все смеются. Мол, дура... Кто сейчас по любви выходит? А я точно знаю, что с нелюбимым жить не смогу. Вокруг вроде все советуют, что стерпится и слюбится. Да только вот смотрю на многих своих знакомых - почти все по любви поженились. Ну, пусть не страсть дикая, но чувства однозначно были. А сами советуют... Вот вы мне скажите, а как вы замуж выходили?
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Дерридушечка
Добрые и благородные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь не слишком добрые-это скучно...
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
надеюсь не слишком добрые-это скучно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброта скучной не бывает, скучно - это с глупыми.
Дерридушечка
Доброта скучной не бывает, скучно - это с глупыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
исключим глупых вообще:-) Для меня умный и добрый имеет очень тонкую границу с занудой....
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
исключим глупых вообще:-) Для меня умный и добрый имеет очень тонкую границу с занудой....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зануда - это скорее темперамент или психотип, с интелелектом и добротой, мне кажется, это не особо связано.
Дерридушечка
Зануда - это скорее темперамент или психотип, с интелелектом и добротой, мне кажется, это не особо связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кому как... Когда мой муж очень добренький и покладистый, для меня странным образом пропадает "огонёк" в отношениях, а когда он злючка самоуверенная - ой как пламя пылает.-)
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
Все-это сколько?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один счастливый и по сию пору, другой сохраняется в сердце как счастливый.
Дерридушечка
Один счастливый и по сию пору, другой сохраняется в сердце как счастливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рада,что у вас всё хорошо. (хотя думаю, с такой умной женщиной ему, наверное, сложновато марку держать)
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
рада,что у вас всё хорошо. (хотя думаю, с такой умной женщиной ему, наверное, сложновато марку держать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Издеваетесь? )
Дерридушечка
Издеваетесь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, констатирую факт.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я по любви. вместе 10 лет,но любовь что-то не проходит....
Наталья Гусак( Акатьева)
Как же можно жить с человеком, который вам неприятен?Ведь это ежедневное общение,постель,всё вместе, постоянно. И что значит " стерпится- слюбится"? а если не стерпится?если всё будет раздражать, и так будет каждый день?!Точно , не слюбится.Никто не застрахован от жизненных ошибок,но тогда, даже после расставания и многих скандалов, всё равно в памяти останется прежнее чувство,и, успокоившись и забыв плохое, можно будет вспомнить и что-то приятное.Может имеет смысл выходить замуж не просто по "большой и чистой любви", а ещё включить мозги и повнимательней присмотреться к человеку, но любовь, интерес к человеку, с которым вы собираетесь строить семью, всё же должен быть.
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Как же можно жить с человеком, который вам неприятен?Ведь это ежедневное общение,постель,всё вместе, постоянно. И что значит " стерпится- слюбится"? а если не стерпится?если всё будет раздражать, и так будет каждый день?!Точно , не слюбится.Никто не застрахован от жизненных ошибок,но тогда, даже после расставания и многих скандалов, всё равно в памяти останется прежнее чувство,и, успокоившись и забыв плохое, можно будет вспомнить и что-то приятное.Может имеет смысл выходить замуж не просто по "большой и чистой любви", а ещё включить мозги и повнимательней присмотреться к человеку, но любовь, интерес к человеку, с которым вы собираетесь строить семью, всё же должен быть.
СсылкаПожаловаться
Наталья, ведь никто не говорит о том, что человек неприятен. А только лишь о том, что человек нелюбим, или как вариант вы к нему равнодушны. Но он может быть хорошим и заботливым человеком. "а если не стерпится?" а если никогда не полюбишь, не встретишь любимого человека - всю жизнь оставаться одной без семьи и детей? я просто рассуждаю теоретически.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Наталья, ведь никто не говорит о том, что человек неприятен. А только лишь о том, что человек нелюбим, или как вариант вы к нему равнодушны. Но он может быть хорошим и заботливым человеком. "а если не стерпится?" а если никогда не полюбишь, не встретишь любимого человека - всю жизнь оставаться одной без семьи и детей? я просто рассуждаю теоретически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если встретишь любимого после того, как уже замуж вышла, тогда две жизни, а то и три, ломать.Тут у каждого своё, я про себя могу сказать, что могу привыкнуть к человеку, даже не любя, если есть для меня какие-то качества важные,но вот переломить себя, убедить, даже если пустяк не нравится, не могу.Давно очень, познакомилась с мужчиной, вернее, познакомили, во всех отношениях добропорядочный, работящий, дом свой,и умный дядька, и поговорить о многом можно, но вот разговаривать я с ним не могла, картавит, и вот эта ерунда меня просто коробила, пока молчит, вроде - нормально, но как только заговорит-прибить хочется, так и расстались, без шанса познакомиться поближе.Он потом счастливо женился, живут хорошо,подруга, которая познакомила, всё возмущалась моей глупостью,"из-за такой ерунды хорошего мужика упустила".Нет в жизни никаких закономерностей, все мы разные, поэтому и решать каждый должен сам за себя, для кого-то можно стерпеться, а для кого-то, лучше всю жизнь одной.
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
А если встретишь любимого после того, как уже замуж вышла, тогда две жизни, а то и три, ломать.Тут у каждого своё, я про себя могу сказать, что могу привыкнуть к человеку, даже не любя, если есть для меня какие-то качества важные,но вот переломить себя, убедить, даже если пустяк не нравится, не могу.Давно очень, познакомилась с мужчиной, вернее, познакомили, во всех отношениях добропорядочный, работящий, дом свой,и умный дядька, и поговорить о многом можно, но вот разговаривать я с ним не могла, картавит, и вот эта ерунда меня просто коробила, пока молчит, вроде - нормально, но как только заговорит-прибить хочется, так и расстались, без шанса познакомиться поближе.Он потом счастливо женился, живут хорошо,подруга, которая познакомила, всё возмущалась моей глупостью,"из-за такой ерунды хорошего мужика упустила".Нет в жизни никаких закономерностей, все мы разные, поэтому и решать каждый должен сам за себя, для кого-то можно стерпеться, а для кого-то, лучше всю жизнь одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тоже не могу себя переломить. Были и хорошие и порядочные. Уговаривала себя, посмотри, всем тебе подходит. Думала уже, что может и толку нет никакого от этой любви. Думала надо выбрать такого чтобы по всем параметрам подходил для совместной жизни. Выбирала, а душа не лежит. И как с этим бороться не знаю....
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
я вот тоже не могу себя переломить. Были и хорошие и порядочные. Уговаривала себя, посмотри, всем тебе подходит. Думала уже, что может и толку нет никакого от этой любви. Думала надо выбрать такого чтобы по всем параметрам подходил для совместной жизни. Выбирала, а душа не лежит. И как с этим бороться не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо с душой бороться.Не дай бог, победите, что тогда останется?
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Не надо с душой бороться.Не дай бог, победите, что тогда останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотеться чтобы оставалось удовлетворение от достигнутого ))) но пока не достигается и удовольствия не доставляет.
Джоли
А вы больше помалкивайте о своих взглядах на жизнь, тогда и советами дебильными никто доставать не будет.
Елена
по любви
Машенька
Всем большое спасибо.
Василиса
По глупости.
Аврора
Выходя замуж не по любви всегда есть опастность что после лет 10 к примеру брака вы наконец-то влббитесь. Не в мужа. А любовь, как известно, зла; придется разводиться. Ну, и кому такой ращет нужен?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем