Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замуж за военного или полицейского (какие они в семье?)

Мнение, что мужчины сильные и духом ,и физически -верно видимо отчасти. Физически - да, сильнее женщин. А вот морально - спорный вопрос. Ведь русская женщина или просто женщина - и в воду, и коня на скаку, и по дому и с детьми, и еще много дел и т.д. К теме, всегда было мнение,что идеал - военный - умный, его все слушают, самостоятельный, не маменькин сынок, все умеет. На деле они может и такие, но не всегда, бывают  и слабые, (знаю одного, общались, у него жен) они делают вид, что сильные (какая-то показуха "я все могу, а на деле - почти ничего, только пыль в глаза). Военные в семье - какие они - строгие, командуют, любят или нет, уважают, их не стоит бояться?     спросить ту женщину неудобно, просто смотрю как живут, когда у них в гостях бываю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Helen FrolloВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Моя мама тоже была замужем за военным и родила меня,т.к именно она хотела ребенка и все остальные женщины-женв военных также рассуждали и рожали детей. И такая же ситуация была: отца вечно не было дома, он был на полигонах/ на стрельбищах или на дежурстве. Ну выросли же дети в таких семьях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому свое, повторюсь. Если нравится, что мужа постоянно нет дома, ради бога, счастья и детишек побольше)))
ОйЁёе
Вояки людуны знатные, а у полицейских со временем от работы крыша едет, я бы от них от всех подальше держалась
ИринаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Вояки людуны знатные, а у полицейских со временем от работы крыша едет, я бы от них от всех подальше держалась
СсылкаПожаловаться
у прошедших чечню-да. но не у всех. знаю тех, кто конкретно свихнулся, и тех, кто остался нормальным....
ОйЁёеВ ответ на Ирина
Ирина
у прошедших чечню-да. но не у всех. знаю тех, кто конкретно свихнулся, и тех, кто остался нормальным....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про полицейских писала
ИринаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Я про полицейских писала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про милицейских. для вас разница во временном пространстве (полиция в чечне не была)?
ОйЁёеВ ответ на Ирина
Ирина
а я про милицейских. для вас разница во временном пространстве (полиция в чечне не была)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чечне были разные люди и не относящиеся к полиции и милиции. А профессиональное выгорание чаще у людей определенных профессий. Военные и полиция к таким в первую очередь относятся.
ХХХХХХ
Каждый человек индивидуален, но и профессия как-то определяет человека.
Мартышка в шляпе
Как и в любой профессии есть нормальные люди и не очень. Я замужем за бывшим полицейским, умнейший и благороднейший человек, спокойный, рассудительный. Брат военный - сам по себе довольно жесткий человек, но он с детства такой был.
Лана Никитина
В большинстве своём- сухари, местами тираны, заштампованные, пьющие часто. Все по приказу и уставу, не гибкие, не понимающие. Грубые.. Вот такие наблюдения по жизни ((
ХХХХХХВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
В большинстве своём- сухари, местами тираны, заштампованные, пьющие часто. Все по приказу и уставу, не гибкие, не понимающие. Грубые.. Вот такие наблюдения по жизни ((
СсылкаПожаловаться
Ну почему вы так грубо? Видимо, вас обидел кто-то из их рядов?
Лана НикитинаВ ответ на ХХХХХХ
ХХХХХХ
Ну почему вы так грубо? Видимо, вас обидел кто-то из их рядов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу, миновала чаша сия) но имела возможность наблюдать . В разных пропорциях все эти качества присутствуют
ХХХХХХВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Слава Богу, миновала чаша сия) но имела возможность наблюдать . В разных пропорциях все эти качества присутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот себя таким не считаю, как вы описали.
Лана НикитинаВ ответ на ХХХХХХ
ХХХХХХ
Я вот себя таким не считаю, как вы описали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо, только со стороны вашей жены может быть иное мнение
ХХХХХХВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Ну и хорошо, только со стороны вашей жены может быть иное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с женой прожил более 45 лет, пока её не стало и более надёжнее и увереннее во мне, думаю, она не сомневалась в этом. Говорю не хвастая, потому что знаю себя, да и большая часть жизни прожита.
Анна Петрова
Хуже военных только полицейские)
Антон Шибаев
Я в прошлом военный, и волей судьбы был допущен к их персональным данным. После армии имел доступ к таким же персональным данным гражданских людей.
С уверенностью могу сказать, что военные разводятся на порядок реже.
Что касается личных качеств то скажу, что военные как и гражданские разные встречаются, единственно военные, которые долго прослужили на командных должностях на мой взгляд становятся более авторитарными во всем, в т.ч. и в личных отношениях.
Плохо это или хорошо решайте сами.
Лариcа IВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я в прошлом военный, и волей судьбы был допущен к их персональным данным. После армии имел доступ к таким же персональным данным гражданских людей.
С уверенностью могу сказать, что военные разводятся на порядок реже.
Что касается личных качеств то скажу, что военные как и гражданские разные встречаются, единственно военные, которые долго прослужили на командных должностях на мой взгляд становятся более авторитарными во всем, в т.ч. и в личных отношениях.
Плохо это или хорошо решайте сами.
СсылкаПожаловаться
вот я так и думала, что ты к военным относишься )))
"А я люблю военных, красивых-здоровенных"
Антон ШибаевВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
вот я так и думала, что ты к военным относишься )))
"А я люблю военных, красивых-здоровенных"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
ИринаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я в прошлом военный, и волей судьбы был допущен к их персональным данным. После армии имел доступ к таким же персональным данным гражданских людей.
С уверенностью могу сказать, что военные разводятся на порядок реже.
Что касается личных качеств то скажу, что военные как и гражданские разные встречаются, единственно военные, которые долго прослужили на командных должностях на мой взгляд становятся более авторитарными во всем, в т.ч. и в личных отношениях.
Плохо это или хорошо решайте сами.
СсылкаПожаловаться
про авторитарность согласна полностью! последние 15 лет из 22 отслуженных была начальником.... в семье трудно, как советуют психологи "снимать китель". зато дети воспитаны правильно.
Птица певчаяВ ответ на Ирина
Ирина
про авторитарность согласна полностью! последние 15 лет из 22 отслуженных была начальником.... в семье трудно, как советуют психологи "снимать китель". зато дети воспитаны правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про детей-да. Дети в строгости и в порядке. И это очень заметно.
Наталья Просветова
откуда нам знать. но как то не получается ни с военными. ни с чиновником. не по душе. хотя вначале отношений вроде интересно. а потом не очень. А так военный и замуж звал и приезжал за мной. предлагал с мужем развестись и сына усыновить. и вроде любила его. а все равно не понравилось.капризный очень и ревнивый. а я ж и сказать могу и не веду монашеский образ жизни.хотя и не гулящая. А с другом вообще понять что-то сложно. тут еще сложнее. хотя тоже нравится.
Фройляйн А Фройляйн А
У меня есть примеры.
Положительных как-то нет.
Фройляйн А Фройляйн А
У меня есть примеры.
Положительных как-то нет.
СсылкаПожаловаться
вот и я положительных не вижу, они как бы скрывают свой статус за маской, то есть статус есть, а как принять решение, что-то сделать - так взад пятки
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я положительных не вижу, они как бы скрывают свой статус за маской, то есть статус есть, а как принять решение, что-то сделать - так взад пятки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с полицейским ваще б связывацо не стала.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
У меня есть примеры.
Положительных как-то нет.
СсылкаПожаловаться
А, нет. Один есть.
Но там муж бывший военный, прям сильно бывший.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем