Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем за суперменом: как привыкнуть?

Запуталась. Была замужем 12 лет. Муж был неплохим человеком, но - его упрямство, эгоизм, лень и жадность зачастую сильно отравляли нам жизнь. ПО сути, он большинство времени проводил с друзьями за пивом или на диване за телевизором/компьютером. Весь быт был на мне. Не просто посуду помыть, а и гвоздь забить и ламинат постелить. Мы оба всегда работали. Но денег у меня никогда не было. Я все отдавала в бюджет, а он свои прятал по картам. Что-то необходимое лично мне (к примеру, обогреватель, блендер, пылесос...) покупать нужным не считалось. Находилось туча причин, почему мне это не надо. Но дома всегда были хорошие продукты, дорогой алкоголь, мы много путешествовали. Секс был вообще ужасный. Это больше были упражнения на бревне.
Год назад мы расстались. Я встретила другого человека. Он-полная противоположность прежнему муж. Заботится обо мне, везде меня возит, постоянно ходит в магазин, готовит (не часто, но раз в  месяц стабильно), цветы - одни не успели засохнуть, уже новые стоят. Без разговоров мне покупается то, что нужно. Заставил уйти меня с нелюбимой работы (там хорошо платили, но отношение начальства и коллег между собой были просто отвратительными) и искать то, что по душе, тогда как бывший говорил мне: "ой, забей и работай, таких денег ты нигде не найдёшь".
Мы почти год живём весте, планируем жениться. Но с первым мужем отношения поддерживаем. Он помог нам с жильём и деньгами на первое время (я ушла, не забрав вообще ничего из совместно нажитого и не претендовала на квартиру).Он может заехать в гости и притащить ящик фруктов или мешок каких-то вкусностей. Постоянно звонит-не подкинуть ли мне денег на заколки. Притащил огромный букет цветов н 8е марта и что-то та дорогое планирует подарить на др. Меня безмерно такое поведение удивляет. Но ещё больше, меня удивляют ми мыли.
Я вспоминаю нашу семейную жизнь, где я крутилась, как белка  колесе, я не чувствовала, что у  меня был муж - у меня был ребёнок. Детина-переросток. В новых же отношениях - я живу с мужчиной. Я отдыхаю. Он так много мне помогает, что я отдыхаю постоянно. И я закисаю. Я стала ленивой. Набрала 5 кило и уже месяцев 5 не соберусь их скинуть. Мне кажется, я отупела. Мне ничего не хочется, я перестала интересоваться чем-либо вообще. Я не хочу за ним ухаживать. У меня редко случаются всплески искренней заботы о нем. Нет  уборка, готовка, стирка  - всё на автомате. Редко хочется делать то-то именно приятное ему. Это пипец, но я скучаю по прошлой жизни. Нет, ввернуться к бывшему я тоже не хочу. Это абсолютно исключено. Пробовала говорить с ним о добавлении мне обязанностей -  он против. Считает, что он мужчина  он должен всё решать. А я могу на йогу сходить, раз совсем делать нечего.
Знаю, что меня сейчас возненавидит большая половина форумчанок,  пишущих о разводах и трагедиях в отношениях, но я правда хочу совет. Терять его я не хочу, но и жить так невыносимо.
  
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Ника
Я думаю, это не надолго вся эта забота, поэтому лучше озаботиться все же чем-то, своей внешностью, новой работой, спортзалом...
Кулёма
Ого го - сколько завистниц , и даже не скрывают - что завидуют... Нет, не просто завидуют, а желчью исходят. Бедные женщины - до чего вы себя довели - опомнитесь!
Анна
Ребенка родите и все встанет на свои места!) У Вас будет человечек о котором надо заботиться, а супермен пусть заботится о Вас!
Аня Машкова
Для полной семьи не хватает ребенка, тогда некогда будет дурью маяться.
Miyata
Киса, емае! Столько интересных дел существует вместо глажки/готовки/заботы об очередном ленивом соплежуе, по которой ты ностальгируешь! Иди на шоппинг. Иди на фитнес. Иди в бассейн. Иди на массаж. Иди к косметологу. Иди в сауну. Иди завтракать, обедать и ужинать каждый раз в новые места. Иди живописью займись, в конце то концов, или музицируй на арфе. Хочешь за кем-то ухаживать и стирать носки - роди ребенка или собаку на худой конец заведи. Что за комплекс русской женщины "Ой, бабоньки, не хватает мне унылых штанов в доме, чтоб служить ему и стоить из себя жертву"? Глупость выбей из головы и живи, как у христа за пазухой с новым мч. Мужчина - не деточка, чтоб о нем заботиться, это он должен о вас заботиться.
Светлана Смирнова
Беситесь с жиру. Вам бы алкоголика-мужа, да 5 детей, да лежачую больную свекровь, как говорила моя мама, тогда бы Вы оценили ситуацию. А пока советую не идиотиться и не забывать:"Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
ОЛЬГА
Даже не думайте его терять, честное слово таких оооочень мало. Ходите на йогу, в бассейн, что угодно, но не вздумайте его потерять. Я знаю на себе что такое муж, который постоянно у телика или с друзьями (тут одно отличие от вашего, что зарабатывает), и безумно хочется чтоб хоть один долбаный денечек в году тебе хотя бы просто налили чая, спросили как ты себя вообще чувствуешь, не говоря уже о большем. А первый ваш заерзал лишь по одной причине - кто хочет потерять такую которая все тянет? Он же не полный идиот.
Катерина БуВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Даже не думайте его терять, честное слово таких оооочень мало. Ходите на йогу, в бассейн, что угодно, но не вздумайте его потерять. Я знаю на себе что такое муж, который постоянно у телика или с друзьями (тут одно отличие от вашего, что зарабатывает), и безумно хочется чтоб хоть один долбаный денечек в году тебе хотя бы просто налили чая, спросили как ты себя вообще чувствуешь, не говоря уже о большем. А первый ваш заерзал лишь по одной причине - кто хочет потерять такую которая все тянет? Он же не полный идиот.
СсылкаПожаловаться
Да это и ежу понятно. Он громче всех орал, что мне без него будет скучно и я через месяц сама приползу. Каждый его звонок первые полгода начинался с фразы - ну, че-че, поругались? Че у вас там, ругаетесь? Я сейчас когда с ним контактирую (это, слава Богу, всё реже) - аж трястись начинаю через 5 минут от его тупости и той чуши, которую он несёт. Я с ним орала постоянно, потому что он вытра*ал мне мозги, он думает, что я так же ору и мы постоянно срёмся. И ждёт, когда меня выгонят, а он подберёт.
Леля
Мужчины здесь не причём. Преодоление трудностей - вот Ваш наркотик. Вы двигались (по кругу правда) , как заведённая: быт, работа своя, мужчины своего. Двенадцать лет, кашмар. Я когда попадаю в такой круговорот ( без мужиков) мне стыдно становить за свою лень, трусость изменить жизнь, обстоятельства, измениться самой. А ведь многие, как и я и Вы называем это стабильностью и покрываемся мхом (толстеем, тупеем). Человек чтобы двигаться должен быть голодным, что ли? Советов Вам много надавали. Понятно что каждый от своей индивидуальности поделился, я от своей скажу: больше всего боюсь зависимости, а от мужчины и подавно. Чуть-чуть отдохните и вперёд (вектор сами выберите).
Девочка
Вам как советуют на форуме надо родить ребенка.Сама живу как вы(общаемся с бывшим,помогаем друг другу,сын 24 года живет с бывшим)Я тоже заскучала во втором браке от безделья .В первом браке приходилось делать все самой и принимать решения,а тут все делают за меня .Рожать второму уже поздно,на работу не пускает,поэтому через лень нахожу себе занятия - раз в неделю баня,три раза бассейн,косметолог и тд...Бывший так и не женился,дарит подарки и дает деньги.
ОЛЬГА
Вот и сделайте так чтоб не дождался.
Катерина БуВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Вот и сделайте так чтоб не дождался.
СсылкаПожаловаться
Так он не дождётся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем