Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записки Джокера. Горький праздник.


Машенька проснулась раньше всех. Сегодня она и спала плохо от волнения... Ведь сегодня к ней придёт Дед Мороз! И принесёт ей в подарок конфет.. или торт... или даже... куклу! Ту самую, что сидит в витрине магазина, мимо которого она так часто проходит с мамой. Эта розовощёкая кукла с белыми как снег волосами, словно смотрит на неё через стекло витрины и говорит: "Здравствуй, Машенька! Ты же возьмешь меня к себе домой?"
     Девочка даже засмеялась от счастья... всё будет сегодня... сегодня... сегодня!!! Она станет самой счастливой девочкой на свете!
     День тянулся так мучительно долго, хотя, всё было как всегда: мама, привычно, занималась домашними делами, папа был на работе. После завтрака Машенька встала у окна и, опершись локотками на подоконник, с восторгом и нетерпением стала смотреть на улицу. В ожидании Дедушки Мороза. Самого доброго и чудесного волшебника на свете! Только бы не пропустить! Ей казалось, что оторвись она хоть ненадолго от окошка и Дедушка может пройти мимо. Ведь, как сказала мама: "Ребятишек много, а он один. Потому раньше он к тебе не успевал". 
"Неет, - рассуждала малышка: - он обязательно придет! Он просто не может не придти, ведь она так хорошо себя вела и, так старательно  учила для Дедушки стишок! 
     Так в радостном и нетерпеливом ожидании прошел день. Наступил долгожданный вечер. Машенька, с помощью мамы, надела своё самое нарядное платьице ... "Вот... вот сейчас... он позвонит в дверь!"
      Действительно, раздался звонок. Девочка хотела было сама открыть Дедушке Морозу , но мама сказала: "Нет, давай подождём его здесь. В комнате." Машенька покорно села на табурет. Наконец, дверь в комнату распахнулась и вошёл самый настоящий Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой! Они были прямо как с картинки из детской книжки... А Снегурочка... красивая, румяная с мороза, в такой блестящей голубой шубке, что у Машеньки перехватило дыхание... хоть бы раз такую шубку надеть!
- Здравствуй Машенька!!! А мне сказали, что ты была очень послушной девочкой! И даже выучила для нас с внучкой стишок! Ты нам расскажешь, правда?
- Да, дедушка!
Машеньку поставили на табурет и она, запинаясь от волнения в предвкушении подарка, прочитала:
- Бе..лый снег... пу..пушистый
В.. воздухе... кру..жи...тся!
И на землю... ти..хо
Па..да..ет, ложится!"
     Когда стишок был прочитан, девочка слезла с табурета и протянула Деду Морозу ладошки.. она, даже зажмурилась от восторга... Но, ничего не произошло... В комнате повисла неловкая пауза... Дедушка, странно посмотрев на маму, смущённо кашлянул и неловко полез, но не в свой сказочный мешок, а в карман своей красной шубы... и ..
- Вот тебе, Машенька, конфетка!!!
     Когда они ушли, девочка разжала кулачок.. Это была самая обычная конфета. Даже не шоколадная... просто карамелька...
"Наверное, дедушке не понравился мой стишок" - сдерживая слёзы, тугим комком подкатившие к горлу, подумала девочка.....
---------
    Оказалось, родители просто забыли купить для неё подарок...
/Основано на реальных событиях./
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
NВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А находит только досаду бездарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! То есть, каждый, кто не восхитился сей вашей ахинеей (а это именно ахинея, не имеющая к литературе ни малейшего отношения) -бездари? Узко мыслите. И, кстати, слишком болезненно воспринимаете критику.
NВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А находит только досаду бездарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! То есть, каждый, кто не восхитился сей вашей ахинеей (а это именно ахинея, не имеющая к литературе ни малейшего отношения) -бездари? Узко мыслите. И, кстати, слишком болезненно воспринимаете критику.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на СВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Эта тема всегда актуальна.
Дарья Кошка
Эта тема всегда актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорю. Ну,не зацепило - рассмешило только.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
В каком? Это Злая под тремя никами, она же Брат и прочие)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
О, Боже.. Стоило только зацепить всеобщего любимца бесталанного, привыкшего в похвальбе, так сразу я и злая, и плохая и все ники местных троллей на меня повесили. Право, смешно.
Брат 3В ответ на N
N
О, Боже.. Стоило только зацепить всеобщего любимца бесталанного, привыкшего в похвальбе, так сразу я и злая, и плохая и все ники местных троллей на меня повесили. Право, смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это для кого всеобщий любимиц))))))) для двух маразматичных бабок выше и только,а остальные ники которые нахваливают это существо-так это это же существо само себя и нахваливает с разных ников ,с бабских))))))
NВ ответ на Брат 3
Брат 3
это для кого всеобщий любимиц))))))) для двух маразматичных бабок выше и только,а остальные ники которые нахваливают это существо-так это это же существо само себя и нахваливает с разных ников ,с бабских))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мне это Рэм уже заявил, что я -это вы, Спешуя и еще кого-то приплел, не помню. Смешно же.
Брат 3В ответ на N
N
А мне это Рэм уже заявил, что я -это вы, Спешуя и еще кого-то приплел, не помню. Смешно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да привыкнуть уже пора)))) она же себя Джокером называет, то Морой Михайловной,в Афгане в зелёнке духов гоняющая,то Лачи-Цыганка,То под Можевельником выйдет сама себя нахваливая,то таисиЯ ,из франции которая из под ростова на дону овечек где то там пасёт непонятно где на французком ни одного слова не зная))))) хахахаха)))))) при этом вся это толпа её ников два года назад Ушла с этого форума,навсегда клятву давала и дверями хлопала на прощание,соплями всех на прощанье закидала,да видать не прижилась ни где,опять сюда со своими соплями приползла на слабых коленках в пуантах и пачке из Академии балета)))))))) и всё по новой,чем кормила местную публику 4 года назад-этим жесамым и новеньких кормит,а ведутся же некоторые)))))
NВ ответ на Брат 3
Брат 3
да привыкнуть уже пора)))) она же себя Джокером называет, то Морой Михайловной,в Афгане в зелёнке духов гоняющая,то Лачи-Цыганка,То под Можевельником выйдет сама себя нахваливая,то таисиЯ ,из франции которая из под ростова на дону овечек где то там пасёт непонятно где на французком ни одного слова не зная))))) хахахаха)))))) при этом вся это толпа её ников два года назад Ушла с этого форума,навсегда клятву давала и дверями хлопала на прощание,соплями всех на прощанье закидала,да видать не прижилась ни где,опять сюда со своими соплями приползла на слабых коленках в пуантах и пачке из Академии балета)))))))) и всё по новой,чем кормила местную публику 4 года назад-этим жесамым и новеньких кормит,а ведутся же некоторые)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я допускала только вариант жаждущей признания таланта тетеньки, которая пишет от мужского имени весьма посредственные стишки и плохие сказки. А тут целая система)
Брат 3В ответ на N
N
Я допускала только вариант жаждущей признания таланта тетеньки, которая пишет от мужского имени весьма посредственные стишки и плохие сказки. А тут целая система)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну так она считает себя гениальной и талантливой актрисой,типа Сама написала чё то -Сама себя с других бабских ников расхвалила,и ни кто не догадается а наоборот скажут-Ух ты,какой Он талантливый сколько у него поклонниц и ценительниц!))))))) а глянь этого автора на Стихи Ру-там ни одной рецензии его бреда нет,потому что все кто и читал-то офигели и не понимают почему вроде хороший ресурс закидали таким УГ и ни кто этот бред не удаляет?)))) И ни трогают,потому что попробуй такова автора Не похвали-будет то же что и здесь)))))))
Дарья КошкаВ ответ на СВ
СВ
https://lady.mail.ru/forum/topic/vashe_m...
Блин, это уже за гранью форумого добра и зла.
СсылкаПожаловаться
С тех пор состав форума сменился. А рассказ как раз вовремя, для нерадивых родителей, кто вместо того, чтобы подарки детям искать, на форуме сидит
)))
Дарья Кошка
С тех пор состав форума сменился. А рассказ как раз вовремя, для нерадивых родителей, кто вместо того, чтобы подарки детям искать, на форуме сидит
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж очень как-то....выспренне. Патока с медом плюс вселенская скорбь))) Ну не понравились ни тема, ни то, что копипаст - что ж мну теперь - расстрелять?
Дарья КошкаВ ответ на СВ
СВ
Уж очень как-то....выспренне. Патока с медом плюс вселенская скорбь))) Ну не понравились ни тема, ни то, что копипаст - что ж мну теперь - расстрелять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не понравился рассказ и ладно, с наступающим Новым Годом!
Дарья Кошка
Ну не понравился рассказ и ладно, с наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вас с Новым Годом!
Дарья КошкаВ ответ на СВ
СВ
И вас с Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я вот не зря в тему зашла, "Чокнутое ведро" заказала, а то явно не хватало веселого подарка для дочки)))
Дарья Кошка
Спасибо! Я вот не зря в тему зашла, "Чокнутое ведро" заказала, а то явно не хватало веселого подарка для дочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже погуглила)) У меня пока все взрослые. Забавная штука))) Своим уже заранее закупила))
Еще раз с наступающим праздником!
Дарья КошкаВ ответ на СВ
СВ
Даже погуглила)) У меня пока все взрослые. Забавная штука))) Своим уже заранее закупила))
Еще раз с наступающим праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и моя взрослая, я и сама такие приколы люблю, как раз развлечение на праздник)) Здоровья и радости в Новом Году!
Дарья Кошка
Так и моя взрослая, я и сама такие приколы люблю, как раз развлечение на праздник)) Здоровья и радости в Новом Году!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дарья КошкаВ ответ на СВ
СВ
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Роза Чайная
Подарок купить забыли, а Деда Мороза пригласить не забыли :)
Рэм ⓇВ ответ на Роза Чайная
Роза Чайная
Подарок купить забыли, а Деда Мороза пригласить не забыли :)
СсылкаПожаловаться
Нет. Так Дед ходил от завода (за даром).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем