Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет курения в общественных местах!

С 1 июня наконец-то запрещают курить в барах.кафе.ресторанах! Как вы относитесь к закону о запрете курения? Лично я очень положительно, тк ни сама, ни члены семьи и близкие друзья не курят
Юлия Якушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ВасилисаВ ответ на Ан Харек
Ан Харек
Во всех приличных ресторанах есть 2 зала, один для курящих другой для некурящих. Вопрос чем некурящему мешают курящие? Или некурящие ходят в зал курящих специально чтобы подышать и потом сказать накурили тут?
СсылкаПожаловаться
Ага - разделение, столы стоят в паре метров друг от друга - что их разделяет то?
Фаворина Елена
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.
Фаворина Елена
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.
СсылкаПожаловаться
- Пап, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить!
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть.
Долорес КлейборнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.
СсылкаПожаловаться
Ну была у нас антиалкогольная кампания - и что, бросили пить? Да ничего подобного, только самогонкой и техническим спиртами травились, да виноградники уничтожили. Одними запретительными мерами ничего не добьешься.
Фаворина ЕленаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну была у нас антиалкогольная кампания - и что, бросили пить? Да ничего подобного, только самогонкой и техническим спиртами травились, да виноградники уничтожили. Одними запретительными мерами ничего не добьешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не запрещёнием, а увеличением цены. Будет бить по карману- некоторые одумаются. Не все, конечно.
Вера КоноваловаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.
СсылкаПожаловаться
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.

Повышение цен слабый аргумент. Народ воспитывать надо и пропагандировать здоровый образ жизни.
Фаворина ЕленаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я-за!!! Хотя когда-то в молодости курила. В то время меня бы этот закон расстроил. Сейчас же с возрастом понимаю, что давно нужно было такой закон принять. И цену на сигареты нужно повышать в РАЗЫ! Иначе все передохнем от пьянства, курения и наркоты.

Повышение цен слабый аргумент. Народ воспитывать надо и пропагандировать здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно всё делать в комплексе. Одна пропаганда у нас в стране не пройдёт.
Светлана Смирнова
В барах, кафе и ресторанах и до запрета мало в каких курить можно.
Сергей О.
Как и многие другие в нашей стране, закон о запрете курения работать не будет. В лучшем случае будут штрафовать избирательно, так сказать, для статистики. Наивно думать, что россияне перестанут курить или от запрета алкоголя перестанут пить.
Фаворина ЕленаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Как и многие другие в нашей стране, закон о запрете курения работать не будет. В лучшем случае будут штрафовать избирательно, так сказать, для статистики. Наивно думать, что россияне перестанут курить или от запрета алкоголя перестанут пить.
СсылкаПожаловаться
Если так, то всё это печально. Вымирает нация! ну что делать... природа не терпит пустоты: придут на место славян мусульмане, котроые в большинстве своём не пьют и не курят.
Фаворина Елена
Если так, то всё это печально. Вымирает нация! ну что делать... природа не терпит пустоты: придут на место славян мусульмане, котроые в большинстве своём не пьют и не курят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и будет, к сожалению. Это лишь вопрос времени.
Вера КоноваловаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Если так, то всё это печально. Вымирает нация! ну что делать... природа не терпит пустоты: придут на место славян мусульмане, котроые в большинстве своём не пьют и не курят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то всё это печально. Вымирает нация! ну что делать... природа не терпит пустоты: придут на место славян мусульмане, котроые в большинстве своём не пьют и не курят.

Может быть стоит брать пример?
Фаворина ЕленаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если так, то всё это печально. Вымирает нация! ну что делать... природа не терпит пустоты: придут на место славян мусульмане, котроые в большинстве своём не пьют и не курят.

Может быть стоит брать пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же!
СагарматхаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Как и многие другие в нашей стране, закон о запрете курения работать не будет. В лучшем случае будут штрафовать избирательно, так сказать, для статистики. Наивно думать, что россияне перестанут курить или от запрета алкоголя перестанут пить.
СсылкаПожаловаться
Это закон не сегодняшнего дня, это закон на перспективу. имхо. Дети, выросшие в обшществе, где нельзя курить в общественных местах, будут относиться к этому спокойно, а не беситься, как сегодняшние курильщики. И, конечно, курильщики не исчезнут, но хотелось бы верить, что курящих будет хотя бы меньше, чем сейчас. Ну и самая малость - порядка в общественных местах будет чуть больше. Меньше вони, меньше грязи... имхо
Марьюшка
меня бесит этот тупарылый закон! все люди курили и продолжают курить. бухать в парках перестали - это хорошо! а взрослым теперь приходится ныкаться покурить как малолеткам, блин. в ресторанах курилки отдельные были всегда. что теперь людям в поездах делать? я не люблю курить в помещении, а на улице: извольте - я никому в рожу не выдыхаю!
Вера КоноваловаВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
меня бесит этот тупарылый закон! все люди курили и продолжают курить. бухать в парках перестали - это хорошо! а взрослым теперь приходится ныкаться покурить как малолеткам, блин. в ресторанах курилки отдельные были всегда. что теперь людям в поездах делать? я не люблю курить в помещении, а на улице: извольте - я никому в рожу не выдыхаю!
СсылкаПожаловаться
меня бесит этот тупарылый закон! все люди курили и продолжают курить. бухать в парках перестали - это хорошо! а взрослым теперь приходится ныкаться покурить как малолеткам, блин. в ресторанах курилки отдельные были всегда. что теперь людям в поездах делать? я не люблю курить в помещении, а на улице: извольте - я никому в рожу не выдыхаю!
Страшно, что это говорит женщина. Ладно б мужик - с них какой спрос.
Борток Татьяна
не нравится когда в кафе курят? есть залы для не курящих, там и сидите....
Юлия ЯкушеваВ ответ на Борток Татьяна
Борток Татьяна
не нравится когда в кафе курят? есть залы для не курящих, там и сидите....
СсылкаПожаловаться
Вентиляция у залов всё равно одна, так что зачастую это не спасает((((
Борток Татьяна
не нравится когда в кафе курят? есть залы для не курящих, там и сидите....
СсылкаПожаловаться
что вы говорите?
SVAN В ответ на ELENA K
ELENA K
что вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОНА ГОВОРИТ НЕ СИДИТЕ ТАМ ГДЕ КУРЯТ. Так понятней?
ELENA KВ ответ на SVAN
SVAN
ОНА ГОВОРИТ НЕ СИДИТЕ ТАМ ГДЕ КУРЯТ. Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б с радостью но не везде есть такие места
Жужа
У нас в магазе стенды бумагой прикрыли, шоб сигарет не видели. Типа, читайте ценники. От не дадут сдохнуть с удовольствием, всё чёй-то выдумывают. Кого когда останавливали эти запреты?
Вторая тень!В ответ на Жужа
Жужа
У нас в магазе стенды бумагой прикрыли, шоб сигарет не видели. Типа, читайте ценники. От не дадут сдохнуть с удовольствием, всё чёй-то выдумывают. Кого когда останавливали эти запреты?
СсылкаПожаловаться
Ну с рождением еще одного "запретного плода"! ))))
ELENA K
УРААААААА!!!!
SVAN В ответ на ELENA K
ELENA K
УРААААААА!!!!
СсылкаПожаловаться
Не поменяется абсолютно ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем