Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на общение ребенка с отцом....

Добрый день! Ситуация такова, с мужем в разводе, от брака есть сын 2,5 года, по решению суда ребенок проживает с матерью. Отец ребенком не занимается, платит официально алименты 5437 руб г.Москва, и 1 раз в месяц вспоминает, что у него есть сын. Пробовала договориться по хорошему, обьясняла, что после встреч ребенок ждет папу и каждый день спрашивает: А когда пап приедет? Я была не против встреч и общения с ребенком. Но т.к. БМ проживает по 3-4 месяца у разных женщин, либо в квартире родителей, мне не хотелось бы, чтоб он возил ребенка по разным женщинам. Сам он время с ним проводит только в присутствии своей матери.  И вот настолько накипело, что я отказала ему в очередной встрече с сыном, посоветовала обратиться в суд для определения дней и кол-во времени встреч с ребенком. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Еще переживаю, что будут настраивать ребенка против меня, т.к. не стесняется в выражениях даже при ребенке. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
M~
Вы хотите чтобы он чаще виделся с сыном?
АнонимВ ответ на M~
M~
Вы хотите чтобы он чаще виделся с сыном?
СсылкаПожаловаться
Да, мне хотелось бы,чтоб он принимал участие в его воспитании. Но на деле пустослов.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне хотелось бы,чтоб он принимал участие в его воспитании. Но на деле пустослов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И КАК бы он его воспитывал за пару часов в месяц?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И КАК бы он его воспитывал за пару часов в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за пару никак, а за 3-4 встречи в месяц полноценно проводить 1 день, есть шансы.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
за пару никак, а за 3-4 встречи в месяц полноценно проводить 1 день, есть шансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то папа не горит желанием общаться больше.
Если Вы ему откажете во встречах-думаете-это его подвигнет брать его на все выходные?
И есть шансы воспитать ребенка на глазах его многочисленных баб?
Marija Fisher
Ни чего у вас не получится. Алименты он исправно платит. Он подаст встречное заявление и попросит установить суд график общения с ребенком. Причем его мать, как бабушка ребенка, имеет право получить подобное разрешение суда. Будут забирать у вас ребенка по очереди и вы не будете иметь права воспрепятствовать им.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ни чего у вас не получится. Алименты он исправно платит. Он подаст встречное заявление и попросит установить суд график общения с ребенком. Причем его мать, как бабушка ребенка, имеет право получить подобное разрешение суда. Будут забирать у вас ребенка по очереди и вы не будете иметь права воспрепятствовать им.
СсылкаПожаловаться
Я так же сказала, подавай исковое о времени встреч, все , чтоб официально.
Аноним
Я так же сказала, подавай исковое о времени встреч, все , чтоб официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И толку? Это не заставит его чаще видеться с ребенком.
дядя кирилл
как раз хорошо будет если он начнет сына возить по разным женщинам
пусть пацан с детства поймет что такое жизнь самца
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
как раз хорошо будет если он начнет сына возить по разным женщинам
пусть пацан с детства поймет что такое жизнь самца
СсылкаПожаловаться
он только этому научить и может...
дядя кириллВ ответ на Аноним
Аноним
он только этому научить и может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это правильно же
Игорь Федоров
Неа. Карусель новых "пап" равно как и карусель новых "мам" в равной степени пагубно для ребенка, тем более в таком возрасте. У него отпечатается на подкорке искаженная ролеполовая модель семьи.
лапушок %%%В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
так это правильно же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё тут правильного-строгать и не кормить .пусть яйца перевяжет и шлындает
АнонимВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
чё тут правильного-строгать и не кормить .пусть яйца перевяжет и шлындает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и переживаю за эту "карусель" в том числе.
лапушок %%%В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
как раз хорошо будет если он начнет сына возить по разным женщинам
пусть пацан с детства поймет что такое жизнь самца
СсылкаПожаловаться
ну пацан зато понят , к
акой папаша для него отец
КапуЧино
В таких вопросах надо всегда ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Суд - это последнее дело. В таких делах нет проигравших и выигравших. Определит суд график нахождения у отца. И будет он сына водить к разным бабам. И? Не возил он ребенка по разным бабам, а в присутствии только мамы своей с ним общался ( сами написали). Не трогайте личную жизнь БМ. Забудьте. И ребенка теперь будут настраивать. Что тут скажешь... Глупая ВЫ курица. Уж простите.
Юлия-я
теперь он вообще пропадет...это же в суд идти надо,телодвижения лишние делать...
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
теперь он вообще пропадет...это же в суд идти надо,телодвижения лишние делать...
СсылкаПожаловаться
100%
Юлия-яВ ответ на Аноним
Аноним
100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я не поняла-вы хотите,чтобы общался...или чтобы исчез из вашей жизни?
Екатерина
Так какой опыт Вам нужен? Ну, вынесут судебное решение, предположим, Вы будете ему следовать?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так какой опыт Вам нужен? Ну, вынесут судебное решение, предположим, Вы будете ему следовать?
СсылкаПожаловаться
Безусловно! Для меня главное, чтоб ребенок был счастлив. Просто я понимаю, что любить ребенка не заставишь, как вспоминал раз в месяц так и будет.
Sergey Mokhrov
Да лан трепаться. Играете в начальника концлагеря. "Так я не возражаю, а вот так возражаю".
То, что Вы делаете, назваается "отчуждение родителя" или PAS. Это разновидность психологического абьюза ребенка, за такое в цивилизованном мире уже ответственность есть. И это аукнется и Вам, и ребенку.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Безусловно! Для меня главное, чтоб ребенок был счастлив. Просто я понимаю, что любить ребенка не заставишь, как вспоминал раз в месяц так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем будет разница по сравнению с сегодняшним положением дел? Он будет забирать в оговоренное время ребенка и "возить по разным женщинам", "настраивать против Вас".
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
А в чем будет разница по сравнению с сегодняшним положением дел? Он будет забирать в оговоренное время ребенка и "возить по разным женщинам", "настраивать против Вас".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно. ничего ведь не изменится. только сейчас мать может под благовидным предлогом встречу "пропустить", а против решения суда уже как-то не попрешь.. и будет папашка таскать ребенка на свидания к своим дамам, коль таким дурацким желанием обладает. или с дамами на него приходить..
Юлия Та самая
Скорее всего он вообще потеряется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем