Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработать на хенд-мейде реально?

Привет всем форумчанам! 
 Работаю в офисе, но сил на это больше нет, на работу - как на каторгу иду. Думаю заняться хенд-мейдом: гобелены ручной работы, изделия из кожи, вязание и т. д. Может ещё чайные сборы из трав (с  сертификатом, конечно). Умею многое, но продавать активно не пробовала (так, несколько работ от случая к случаю). Дохода большого не жду, хотелось бы тысяч 15-20 зарабатывать в месяц (живу в небольшом городе, на жизнь мне хватит). Как считаете, получится ли? Может подскажете что-нибудь, как и что лучше делать?       
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ольга КравцоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
На все найдется свои покупатель. Я уже писала как продавала мужа фантастику и думала, что такую нудятину никто не купит, но у нас чуть ли не торги были за эти книги
СсылкаПожаловаться
Я Вам больше скажу -незабвенная Гала продавала произведения своего мужа . До знакомства с ней его картины никто не покупал. Гала создала из него гения )))
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я Вам больше скажу -незабвенная Гала продавала произведения своего мужа . До знакомства с ней его картины никто не покупал. Гала создала из него гения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.. он сам гений был, мастер прозрачности.. как говорил мой папа - художник..
Ольга КравцоваВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
Ну да.. он сам гений был, мастер прозрачности.. как говорил мой папа - художник..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его обожаю)) Могу часами стоять, разгадывать ). Его музей в Фигейросе -чудо для меня
Кононец ЭлинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я Вам больше скажу -незабвенная Гала продавала произведения своего мужа . До знакомства с ней его картины никто не покупал. Гала создала из него гения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Кравцова
Еще -вязание для дома. Абажуры, скатерти, занавески. Я связала для себя два абажура в стиле прованс .Так люди приходят -где купила?
Ольга Кравцова
Еще -вязание для дома. Абажуры, скатерти, занавески. Я связала для себя два абажура в стиле прованс .Так люди приходят -где купила?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Фиалка
Вы молодец ,попробуйте конечно .Создайте группу ,правильно пишут ,есть сайт город мастеров там у людей свои странички и люди продают.ятам шаль купила красивую. Если у Вас руки откуда надо растут ,прокормите и себя и семью. Посмотрите на что спрос ,я знаю в советское время портнихи бешенные деньги зарабатывали . Можно и мастерскую открыть и уроки давать ,тут поле для деятельности -море .
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вы молодец ,попробуйте конечно .Создайте группу ,правильно пишут ,есть сайт город мастеров там у людей свои странички и люди продают.ятам шаль купила красивую. Если у Вас руки откуда надо растут ,прокормите и себя и семью. Посмотрите на что спрос ,я знаю в советское время портнихи бешенные деньги зарабатывали . Можно и мастерскую открыть и уроки давать ,тут поле для деятельности -море .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Я раньше вела кружок для детей "Художественная обработка кожи", так охотно ходили, но потом родителям стало дорого приобретать материалы.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку! Я раньше вела кружок для детей "Художественная обработка кожи", так охотно ходили, но потом родителям стало дорого приобретать материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно , убить корову не каждый сможет , для вашего кружка из кожи
Татьяна Донскова
конечно , убить корову не каждый сможет , для вашего кружка из кожи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её уже когда-то убили для производства обуви, мебели и т.д. в промышленных масштабах
белочка
найди олигарха и делай ему почаще хенд-мейд и всё ! )
Анна Сурмина
щас каждая вторая мама в декрете делает украшения, печет, плетет и тд. уже переизбыток. без хороших вложений в раскрутку вашей страницы продвинутся почти нереально. и если кто то и вяжет(например) действительно модные и стильные вещи, то цену ставят как крыло самолета и пишут "ну эт ж ручная работа".
Анна Сурмина
щас каждая вторая мама в декрете делает украшения, печет, плетет и тд. уже переизбыток. без хороших вложений в раскрутку вашей страницы продвинутся почти нереально. и если кто то и вяжет(например) действительно модные и стильные вещи, то цену ставят как крыло самолета и пишут "ну эт ж ручная работа".
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь цену гнуть заоблачную. Хотя за 2 картины из кожи мне сам покупатель хорошую цену предложил, я согласилась
Анна СурминаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь цену гнуть заоблачную. Хотя за 2 картины из кожи мне сам покупатель хорошую цену предложил, я согласилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это должны быть ценители и любители. основной контингент покупающих в соц сетях это люди 40-14лет. среди моих знакомых нет таких ценителей,. как и любителей габиленов и вязанных абажуров. и кто на этом разбогател ,начал этим всем заниматься лет 5назад весь этот хейд мейд был на пике. ну а попробывать никогда не поздно, вложитесь в рекламу и хорошие фотки и может тоже хорошие деньги будете зарабатывать
Ольга М
моя подруга мыло варит, на машину заработала)
продаёт через интернет и на выставках.
Правда, мыло очень классное
Ирина Лебедева
По нулям это будет продаваться
Ирина Лебедева
По нулям это будет продаваться
СсылкаПожаловаться
Да, может и так.
Лора
сомневаюсь что спрос будет...
заставить людей расстаться с деньгами- тяжелое искусство..
Алла Золотарева
попробовать обязательно надо. Начните с соц.сетей, группы объявлений в каждом городе есть, туда отправьте фотки, знакомые пусть комментов напишут.
Алла Золотарева
попробовать обязательно надо. Начните с соц.сетей, группы объявлений в каждом городе есть, туда отправьте фотки, знакомые пусть комментов напишут.
СсылкаПожаловаться
Да, попробую. Ещё советуют зарегистрироваться на зарубежных площадках. Вроде там получше удается что-то продать
Алла ЗолотареваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, попробую. Ещё советуют зарегистрироваться на зарубежных площадках. Вроде там получше удается что-то продать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и там зарегистрируйтесь) прекрасно, когда получаешь удовольствие от своих трудов
Кристина
все это на очень большого любителя... Посмотрите на Ярмарке мастеров - там некоторые лоты годами висят...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
все это на очень большого любителя... Посмотрите на Ярмарке мастеров - там некоторые лоты годами висят...
СсылкаПожаловаться
И так бывает. Но я знаю человека, который покупал китайских птичек, шарики и прочий ширпотреб, клеил из этого композиции (типа, пасхальные) и продавал на ярмарках тоже за небольшие копейки. И что удивительно - всё раскупалось! Детям покупали
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
И так бывает. Но я знаю человека, который покупал китайских птичек, шарики и прочий ширпотреб, клеил из этого композиции (типа, пасхальные) и продавал на ярмарках тоже за небольшие копейки. И что удивительно - всё раскупалось! Детям покупали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли кто кого знает... вы же даже не знаете, что конкретно вы будете делать!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
да мало ли кто кого знает... вы же даже не знаете, что конкретно вы будете делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую несколько разных вещей сделать, посмотрю, что лучше пойдет. Я ещё шью одежду, белье столовое и постельное .... шубы чиню. Хотя это уже не хенд-мейд, конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем