Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработать на хенд-мейде реально?

Привет всем форумчанам! 
 Работаю в офисе, но сил на это больше нет, на работу - как на каторгу иду. Думаю заняться хенд-мейдом: гобелены ручной работы, изделия из кожи, вязание и т. д. Может ещё чайные сборы из трав (с  сертификатом, конечно). Умею многое, но продавать активно не пробовала (так, несколько работ от случая к случаю). Дохода большого не жду, хотелось бы тысяч 15-20 зарабатывать в месяц (живу в небольшом городе, на жизнь мне хватит). Как считаете, получится ли? Может подскажете что-нибудь, как и что лучше делать?       
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
LANCHВ ответ на LANCH
LANCH
Спасибо! Одна радость - самой носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
mur-r-r-zikВ ответ на LANCH
LANCH
Спасибо! Одна радость - самой носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато ни у кого такого больше нет! Картина бисером - вообще супер!!
LANCHВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Зато ни у кого такого больше нет! Картина бисером - вообще супер!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Иконы - это отдельная тема. Как крестная мама вышила крестнику Ангела-Хранителя с натуральным жемчугом,кристаллами и золотом. Себе шью. Всего штук 12. Из-них только 2 на заказ. Люди готовы покупать за 2000 руб. А за 15000 нет. Подумаешь: музейное стекло, итальянский сосновый багет, замена чешского бисера на дорогой, натуральные камни и тд.? А шить 50 часов, чтобы заработать 800 рублей, как-то не греет.
mur-r-r-zikВ ответ на LANCH
LANCH
Спасибо!
Иконы - это отдельная тема. Как крестная мама вышила крестнику Ангела-Хранителя с натуральным жемчугом,кристаллами и золотом. Себе шью. Всего штук 12. Из-них только 2 на заказ. Люди готовы покупать за 2000 руб. А за 15000 нет. Подумаешь: музейное стекло, итальянский сосновый багет, замена чешского бисера на дорогой, натуральные камни и тд.? А шить 50 часов, чтобы заработать 800 рублей, как-то не греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все 100%!
Анна Савельева
Нестабильный заработок - и сомнительный) клиентская база есть? А материалы? Думаете, дешевые? Из кожи изделия, ага) Да оно и напрочь никому не нужно. На базаре бабки сидят с вязаными вещами - думаете, кто-то купил? Разве что носки теплые..Раз в пятилетку купит какой-нить Алень. Не знаю, сами думайте.
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Нестабильный заработок - и сомнительный) клиентская база есть? А материалы? Думаете, дешевые? Из кожи изделия, ага) Да оно и напрочь никому не нужно. На базаре бабки сидят с вязаными вещами - думаете, кто-то купил? Разве что носки теплые..Раз в пятилетку купит какой-нить Алень. Не знаю, сами думайте.
СсылкаПожаловаться
Я б не стала рисковать. Да и люди выше написали вам уже) Знающие.
Анна Савельева
Нестабильный заработок - и сомнительный) клиентская база есть? А материалы? Думаете, дешевые? Из кожи изделия, ага) Да оно и напрочь никому не нужно. На базаре бабки сидят с вязаными вещами - думаете, кто-то купил? Разве что носки теплые..Раз в пятилетку купит какой-нить Алень. Не знаю, сами думайте.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что не так всё просто, поэтому и работаю, не увольняюсь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что не так всё просто, поэтому и работаю, не увольняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую как дополнительны
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую как дополнительны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как дополнительный доход сначала
Светлана Яблокова
Изделия из кожи, это что, например?
Светлана Яблокова
Изделия из кожи, это что, например?
СсылкаПожаловаться
Сумки, кошельки и т.д., картины, браслеты, бутылки, обтянутые кожей, чехлы для ножей охотничьих .... много чего может быть
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сумки, кошельки и т.д., картины, браслеты, бутылки, обтянутые кожей, чехлы для ножей охотничьих .... много чего может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что-то и будут брать. Пробуйте. Всегда востребовано мини-ателье, подгонка одежды, подшив брюк, молнию поменять, но тут для творчества нет размаха.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Сумки, кошельки и т.д., картины, браслеты, бутылки, обтянутые кожей, чехлы для ножей охотничьих .... много чего может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как сумки дома шить? Ведь она будет серьезно отличаться по качеству пошива от фабричной. Фабричные на спец.оборудовании шьют, не руками. Я как то купила сумку, ручная работа , да ну..... С фирменными не сравнить, фурнитура, качество швов и прочее.
viva
20 тыс в месяц за рукоделие???? Да я бы ноги покупателям целовала,если б кто-то каждый месяц мне отваливал такую сумму
АЛЕНА ИВАНОВА
Сначала просчитайте хорошо окончательную стоимость изделий с учетом затрат. Т.к. одно дело продать от случая к случаю, а другое дело жить на эти деньги. Хорошая пряжа стоит не дешево (во всяком случае у нас), цена изделия выйдет приличная, купят ли у вас в городе или нужно будет еще куда ехать продавать тоже задумайтесь. Кожаные украшения вещь хорошая НО кожа т.ж. материал не дешевый, украшения будут стоить хороших денег. Такие украшения спросом пользуются у подростков и молодежи у которой на ручную работу денег не всегда есть. В общем, сначала бизнес план с реальным взглядом.
Наталья
Я вяжу игрушки, вышиваю (для себя, для души). Часто новую рукоделку приношу на работу показать коллегам. Ну они то привычные, ничего такого не говорят. А вот когда заходит посторонний человек - начинается...
Вот конкретный пример. Вышивка гобеленовым стежком, размер без рамы 30х40 см.. Наш диалог:
- Как красиво! Это же можно продавать и зарабатывать деньги!
- Да, можно. За сколько купите?
- Ну мне не надо.
-Хорошо, а за сколько по Вашему это можно продать? - далее я вижу напряженную работу мозга, сколько же сказать что бы мне не было обидно
- Ну.... за 5 000 р.!
- Здорово! А теперь рассказываю: набор стоит 2 500 р., багет итальянский деревянный 4 500 р., стекло музейное 1 000 р. и 3 месяца ковыряний после работы и домашних дел вечерами и ночами! И за сколько теперь по Вашему я должна это продать что бы заработать?
В ответ немая сцена.
Ну вот как-то так. И еще я заметила, что люди, которые сами умеют что-то делать руками никогда не заводят подобных разговоров, потому что знают сколько труда и души вкладывается в любимое хобби!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем