Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько россиянам нужно денег для счастья: результаты опроса

Еду в машине. по радио рассказывают результаты соцопроса. Гражданам нашей страны достаточно для счастья зарплату в 66 тысяч рублей.  Если даже оба супруга получают по 66, то на мой взгляд это все равно печально мало, чтобы хоть как то полноценно жить семьей из 4х человек. 
Сколько Вам надо для полноты жизни, чтобы не считать копейки. 
V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Tata Cara
мне бы 150 тыров хватило))
Рина Риина
просто в опросе принимали участие много бездетных. А в реальности 30-40 тыс. на члена семьи хватило бы вполне, если сильно не шиковать.
Но даже этого нет...
Если одному, то 50-60 тыс.руб. будет достаточно (если это не Москва).
Конечно, идеально 60-80 тыс. руб. в мес. на каждого. Но мечтать не вредно в России...
Это 400 тыс. руб. в мес. на семью из 5 человек. Такое редко встречается.
Если детей трое, они маленькие, им нужна няня. На троих детей еще минимум 70 тыс. руб. И то она не разорвется, одного в больницу отвести, а другого в секцию.
Alex
666
Надежда Новгородова
По 66 и жить в квартире мужа полноценной семьёй из 2-х человек)) Для Воронежа вполне себе шикарно
MarFa
лично мне бы хватило. чисто на себя.
Тошка
Ну в сравнении с тем,что большая часть граждан нашей страны получают 20-30 и на две таких зарплаты живут вчетвером,то 66 на каждого работающего очень даже неплохо,такую зарплату ещё и сложно найти. Но Москва-другое государство.
Ирина Степанова В ответ на Тошка
Тошка
Ну в сравнении с тем,что большая часть граждан нашей страны получают 20-30 и на две таких зарплаты живут вчетвером,то 66 на каждого работающего очень даже неплохо,такую зарплату ещё и сложно найти. Но Москва-другое государство.
СсылкаПожаловаться
Да, зажрались они там, а может действительно другое государство.
поэтому в правительсве рождаются законы странные, потому что оно тоже в Москве, правительство надо перенести, куда-нибудь подальше от Москвы, может, тогда увидят, как люди реально живут.
Василиса
А почему семья из 4х человек? может двое взрослых или один?
Дмитрий Котов
Мне 10 тыр предлагали за работу где-то под Иркутском. А чё так много? Ответ был: а тратить негде и не на что. Глухомань, натуральное содержание, охота, рыбалка. А за 120 в Москве делать нечего, минус представительские, прожиточные, трансферт и те же 50 в провинции. 200тыр Усть -кут даёт, но на карте нет такого места. Медвежье 400 даёт, но кто там станет жить?
Ирина Степанова
В Москве маловато, хотя, смотря какие у Вас запросы.
Beladonna@
Много
Комментарий удален.Почему?
nina proninaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
а гл. бух?
Комментарий удален.Почему?
nina proninaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в курсе . 100-200
мария Аккуратова
66 мне точно мало
раза в 2-3 больше, чем есть сейчас
но тогда у меня появятся более крутые планы и денег все равно не будет)
Екатерина Шишкина
Сколько бы не было, денег всегда мало, потому что чем их больше, тем больше потребности
София Иванова
По 66000 на обоих супоогов и для Москвы хорошо, а если нет ипотек то вообще нормально. Не думайте что все в Москве по 100 000 получают , есть и 30 0000 и меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем