Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашла на провославный форум... и задумалась

Там тема несчастной женщины, у которой все кругом не ладится и все болеют очень, спиваются. Не смогла завести детей и сама очень болеет,спрашивала у форумчан, проклятие может или порча. Ну по факту,там да, невезучая она капец в третьем поколении. Так вот, там ей ответили, что с проблемами по здоровью - к врачам, они более компетентны,а алкоголики - это бестолочи, которых плохо воспитали. Не получается детей завести- усынови или живи для себя.
Зайдя туда и прочитав пару тем я ожидала другого, что то вроде молись, ходи в церковь,едь к святым,проси бога,на все воля божья...
А ответы адекватные... и так во всех темах. Т.е никакого чуда божего не пропогандируют. А как же истоии с чудо исцелением?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
Варвара КостинаВ ответ на Евгений Василенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мракобесы) Нет слов)
Комментарий удален.Почему?
Евгений ВасиленкоВ ответ на Слевин Келевра
Комментарий удален.Почему?
+100500
София ВассерВ ответ на Слевин Келевра
Комментарий удален.Почему?
- миллиард миллиардов
Солька
Вера в бога не отменяет реальной жизни, вера улучшает качество жизни, дает верные ориентиры
Евгений ВасиленкоВ ответ на Солька
Солька
Вера в бога не отменяет реальной жизни, вера улучшает качество жизни, дает верные ориентиры
СсылкаПожаловаться
Достаточно взвешенная позиция и у меня как у атеиста она не вызывает неприятия, увы но церковные иерархи поидерживаются более агрессивной точки зрения и достаточно жестко лезут в реальную жизнь. Их вотчина душа, а не освещение ракет и автоматов калашникова.Вторжение в светскуб систему обращования вообще вызывает лютый протест и неприятие
Евгений Василенко
Достаточно взвешенная позиция и у меня как у атеиста она не вызывает неприятия, увы но церковные иерархи поидерживаются более агрессивной точки зрения и достаточно жестко лезут в реальную жизнь. Их вотчина душа, а не освещение ракет и автоматов калашникова.Вторжение в светскуб систему обращования вообще вызывает лютый протест и неприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый видит, то что хочет видеть) я во всем ищу гармонию, поэтому вера, которая есть во мне не разрушает реальной жизни, у меня много знакомых батюшек, матушек, воцерквленных родственников, но они не фанатики, не сектанты. Вы же понимаете, как атеист своим отрицанием бога может задолбать и вынести мозг, так и верующий, который без меры будет доставать людей своими советами
Евгений ВасиленкоВ ответ на Солька
Солька
Каждый видит, то что хочет видеть) я во всем ищу гармонию, поэтому вера, которая есть во мне не разрушает реальной жизни, у меня много знакомых батюшек, матушек, воцерквленных родственников, но они не фанатики, не сектанты. Вы же понимаете, как атеист своим отрицанием бога может задолбать и вынести мозг, так и верующий, который без меры будет доставать людей своими советами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша правда, одно но атеисты выносящие мозг отрицаним бога мне как то не встречались, а вот с другой стороны барикад это пожалуйста, тв достаточно включить, что то не вижу канала для атеистов.
Евгений Василенко
Ваша правда, одно но атеисты выносящие мозг отрицаним бога мне как то не встречались, а вот с другой стороны барикад это пожалуйста, тв достаточно включить, что то не вижу канала для атеистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все потому, что вас раздражает позиция верующих и вы это сразу замечаете, ухо режет, точно так же как верующему человеку не приятно, не понятно когда атеисты высказывают свое мнение. Верующих людей больше, поэтому для них создают церкви, каналы и не забывайте, что верующие люди, это легкоуправляемая "толпа", котрой государству проще управлять и часто в политику замешивают религию, хотя я считаю это становится похожим на секту, сначала через веру делают человека зависимым, а потом пользуются в своих нехороших целях, но это на совести определенных людей, обычные люди, верят чисто и искренне и не всем есть дело до того, что по телевизору говорят
Евгений Василенко
Ваша правда, одно но атеисты выносящие мозг отрицаним бога мне как то не встречались, а вот с другой стороны барикад это пожалуйста, тв достаточно включить, что то не вижу канала для атеистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у атеистов пыл быстро пропадает в отстаивании атеизма, потому что теоретической базы под этим нет, в отличие от верующих
Светка-Пипетка
У меня двойственное отношение к х-тву после прослушивания аудиоцикла Разберемся с Библией...
Mademoiselle
Исцеление только по вере, его никто рекомендовать и прописать не может. Советовать на православном форуме ходить в церковь, все равно что на кулинарном форуме советовать готовить. Женщина, которая там пишет и так ходит. Возможно просила бы ещё молитв за неё.
Нетью
Про чудо-исцеления и мороточащие иконы - к Поклонской. Она расскажет))))
Евгений ВасиленкоВ ответ на Нетью
Нетью
Про чудо-исцеления и мороточащие иконы - к Поклонской. Она расскажет))))
СсылкаПожаловаться
Там вообще что то странное творится с кукушкой в последнее время.
Евгений Василенко
Там вообще что то странное творится с кукушкой в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там у них бюст николая второго замироточил, у меня б тоже от такого кукшенция съехала бы... :) :) :)
Евгений ВасиленкоВ ответ на Нетью
Нетью
Так там у них бюст николая второго замироточил, у меня б тоже от такого кукшенция съехала бы... :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы заметели насколько церковь в современном мире маргинализировалась, адекватных ее представителей выживают, в тренде нынче упоротые. "Православие или смерть"
Евгений Василенко
Там вообще что то странное творится с кукушкой в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего там не творится, творится в окружающем информационном пространсве, которое создается искуссвенно и с определенными целями.
Анализируйте чаще то, что слышите
.
-Venus-
Откуда у Вас такие стереотипные представления о христианах? Когда ,скажите мне кто-то кого-то в обычную православную церковь за руку тянул? Где такое было? РПЦ сейчас демонизируют специально, чтоб не было силы, которая даже теоретически может народ объединять.Говорите как-будто адекватный верующий-это что -то странное.
Там такие же люди как и везде, там много не верующих людей на форумах, не христиан, почему нет-то?

Откуда такое шаблонное мышление? Мыслите шире и свободнее, меньше слушайте раскрученные втертые мнения.
-Venus-В ответ на -Venus-
-Venus-
Откуда у Вас такие стереотипные представления о христианах? Когда ,скажите мне кто-то кого-то в обычную православную церковь за руку тянул? Где такое было? РПЦ сейчас демонизируют специально, чтоб не было силы, которая даже теоретически может народ объединять.Говорите как-будто адекватный верующий-это что -то странное.
Там такие же люди как и везде, там много не верующих людей на форумах, не христиан, почему нет-то?

Откуда такое шаблонное мышление? Мыслите шире и свободнее, меньше слушайте раскрученные втертые мнения.
СсылкаПожаловаться
Чтоб не было провокаций, я не верующая и к церквям не имею никакого отношения
София ВассерВ ответ на -Venus-
-Venus-
Откуда у Вас такие стереотипные представления о христианах? Когда ,скажите мне кто-то кого-то в обычную православную церковь за руку тянул? Где такое было? РПЦ сейчас демонизируют специально, чтоб не было силы, которая даже теоретически может народ объединять.Говорите как-будто адекватный верующий-это что -то странное.
Там такие же люди как и везде, там много не верующих людей на форумах, не христиан, почему нет-то?

Откуда такое шаблонное мышление? Мыслите шире и свободнее, меньше слушайте раскрученные втертые мнения.
СсылкаПожаловаться
Не все могут мыслить шире. Об этом есть замечательный фильм "Собачье сердце". Шариков так и не смог понять профессора Преображенского. Пришлось вернуть Шарикова в его мир.
На самом деле, спорить не о чем. Если человек говорит, что в жизни Бога нет (то в его жизни и нет).
А если есть (то в его жизни и есть).
София Вассер
Не все могут мыслить шире. Об этом есть замечательный фильм "Собачье сердце". Шариков так и не смог понять профессора Преображенского. Пришлось вернуть Шарикова в его мир.
На самом деле, спорить не о чем. Если человек говорит, что в жизни Бога нет (то в его жизни и нет).
А если есть (то в его жизни и есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть учатся мыслить значит, будущее пришло, тот кто не вписывается безнадежно устаревает и отпадает в эволюционной гонке.
А так согласна
Евгений ВасиленкоВ ответ на -Venus-
-Venus-
Откуда у Вас такие стереотипные представления о христианах? Когда ,скажите мне кто-то кого-то в обычную православную церковь за руку тянул? Где такое было? РПЦ сейчас демонизируют специально, чтоб не было силы, которая даже теоретически может народ объединять.Говорите как-будто адекватный верующий-это что -то странное.
Там такие же люди как и везде, там много не верующих людей на форумах, не христиан, почему нет-то?

Откуда такое шаблонное мышление? Мыслите шире и свободнее, меньше слушайте раскрученные втертые мнения.
СсылкаПожаловаться
Как бы церковь сама себя демонизирует наличием в ее рядах абсолютно невменянмых персонажей которые в основном и мелькают в информационом поле. И с чего бы церковь в 21 веке должна обладать монополией на объединение нации, я к слову под их знамена вставать не планирую.
Евгений Василенко
Как бы церковь сама себя демонизирует наличием в ее рядах абсолютно невменянмых персонажей которые в основном и мелькают в информационом поле. И с чего бы церковь в 21 веке должна обладать монополией на объединение нации, я к слову под их знамена вставать не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невменяемые персонажи есть везде абсолютно, но в последнее время стали их выпячивать , делать из РПЦ клоунов. Там конечно тоже есть непорядки, как и везде, и хорошие вещи, но про хорошее забывают, а лохое выпячивают последнее время, делается это специально, 10 лет назад про РПЦ с экранов и не вспоминали, а тут рещзко и Пусси Риот и Соколовский, и каждая второй в нете кричит о том что мол, попы разожрались.Да это всегда было! Одинаково! Раньше хуже даже до революции, но орут усиленно сейчас, думайте почему.
Где я пишу что РПЦ должна обладать именно монополией? Я пишу, что ТЕОРИТИЧЕСКИ она может так сыграть и лично я считаю что это маловероятно, но Сталин тоже ученых ссыллал, чтоб даже теоритически ни-ни, помыслить не могли даже чтоб. А еще церковь- это "социальный костыль", успокаивает народ, а чтоб обострить ситуацию и сделать её революционной костылей быть не должно.
Евгений ВасиленкоВ ответ на -Venus-
-Venus-
невменяемые персонажи есть везде абсолютно, но в последнее время стали их выпячивать , делать из РПЦ клоунов. Там конечно тоже есть непорядки, как и везде, и хорошие вещи, но про хорошее забывают, а лохое выпячивают последнее время, делается это специально, 10 лет назад про РПЦ с экранов и не вспоминали, а тут рещзко и Пусси Риот и Соколовский, и каждая второй в нете кричит о том что мол, попы разожрались.Да это всегда было! Одинаково! Раньше хуже даже до революции, но орут усиленно сейчас, думайте почему.
Где я пишу что РПЦ должна обладать именно монополией? Я пишу, что ТЕОРИТИЧЕСКИ она может так сыграть и лично я считаю что это маловероятно, но Сталин тоже ученых ссыллал, чтоб даже теоритически ни-ни, помыслить не могли даже чтоб. А еще церковь- это "социальный костыль", успокаивает народ, а чтоб обострить ситуацию и сделать её революционной костылей быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так, однако ящик государство контролирует чуть больше чем полностью, ну покрайне мере им под силу закрыть доступ для идиотов на тв. Однако получается они одной рукой кормят церковь, а другой выставляют религиозными мракобесами и фанатиками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем