Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашла на провославный форум... и задумалась

Там тема несчастной женщины, у которой все кругом не ладится и все болеют очень, спиваются. Не смогла завести детей и сама очень болеет,спрашивала у форумчан, проклятие может или порча. Ну по факту,там да, невезучая она капец в третьем поколении. Так вот, там ей ответили, что с проблемами по здоровью - к врачам, они более компетентны,а алкоголики - это бестолочи, которых плохо воспитали. Не получается детей завести- усынови или живи для себя.
Зайдя туда и прочитав пару тем я ожидала другого, что то вроде молись, ходи в церковь,едь к святым,проси бога,на все воля божья...
А ответы адекватные... и так во всех темах. Т.е никакого чуда божего не пропогандируют. А как же истоии с чудо исцелением?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Евгений Василенко
Все так, однако ящик государство контролирует чуть больше чем полностью, ну покрайне мере им под силу закрыть доступ для идиотов на тв. Однако получается они одной рукой кормят церковь, а другой выставляют религиозными мракобесами и фанатиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по поверхности ходите...
То что Вы называете государством неоднородно, и цели у людей там не одинаковы, к сожалению и тянут они в разные стороны, поэтому одному рукой типа кормят, другой выставляют. На деле -это разные люди, с противоположными целями, и так получается именно потому что эфир контролируется не так тотально как Вы думаете+ очень много двойного- блефа сейчас в СМИ
Варвара Костина
А скандал с Матильдой.
Замахнулись на святого Николая.
Поклонская больше 40 жалоб в прокуратуру накатала
Любовь Пяткова
А чего задумываться. Есть же канал "Союз". Там и батюшки советуют к врачу.) И суеверий не признают.
У нас любят писать про то, чего нет ни в церкви, ни в религии. А почитать или послушать и разобраться - фигвам. "Не читал, но осуждаю". Не первый же раз.
Dracula S
Пусть в иерусалим сгоняет. Помогает)))
Варвара Костина
Есть очень тревожные сигналы...
Внедрение РПЦ в сферу образования, в первую очередь.
Когда началось дело Соколовского, не верила, что оно закончится приговором, но увы(
Оскорбление чувств верующих...
Судебный процесс - цирк, верующие - полный неадекват. Парень получил срок, хоть условный, но срок.. И это наша страна... Печально...
Де́ло Соколо́вского — судебный процесс в Екатеринбурге над видеоблогером Русланом Соколовским, обвиняемым по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Изначальным поводом для заведения уголовного дела стал видеоролик, в котором блогер играл в Pokemon Go в Храме на Крови в Екатеринбурге. 11 мая 2017 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Соколовского к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. 7 июля того же года Свердловский областной суд сократил ему условный срок до 2 лет и 3 месяцев[1].
Варвара Костина
Есть очень тревожные сигналы...
Внедрение РПЦ в сферу образования, в первую очередь.
Когда началось дело Соколовского, не верила, что оно закончится приговором, но увы(
Оскорбление чувств верующих...
Судебный процесс - цирк, верующие - полный неадекват. Парень получил срок, хоть условный, но срок.. И это наша страна... Печально...
Де́ло Соколо́вского — судебный процесс в Екатеринбурге над видеоблогером Русланом Соколовским, обвиняемым по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Изначальным поводом для заведения уголовного дела стал видеоролик, в котором блогер играл в Pokemon Go в Храме на Крови в Екатеринбурге. 11 мая 2017 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Соколовского к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. 7 июля того же года Свердловский областной суд сократил ему условный срок до 2 лет и 3 месяцев[1].
СсылкаПожаловаться
теперь подумайте почему это все так
Варвара КостинаВ ответ на -Venus-
-Venus-
теперь подумайте почему это все так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут думать? Борьба РПЦ за ресурсы. Или о чем вы?
Варвара Костина
А что тут думать? Борьба РПЦ за ресурсы. Или о чем вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы демонстируете именно то мнение которое имеют целью сформировать СМИ у наших людей) У них все получилось
Варвара КостинаВ ответ на -Venus-
-Venus-
Вы демонстируете именно то мнение которое имеют целью сформировать СМИ у наших людей) У них все получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своё мнение озвучиваю и других людей с немистическим мышлением)
Евгений Василенко
Безусловно они пытаются отыграть утеряные позиции, но мир изменился, церковь пытается догнать скоростной экспресс на телеге в которой куча старого уже не актуального хлама.Структура достаточно неповоротливая и им тяжело вписываться в стремительно меняющийся мир, вот и чудят поэтому товарищи нет там больше какой то единой позиции, каждый болтает во что горазд
Евгений Василенко
Безусловно они пытаются отыграть утеряные позиции, но мир изменился, церковь пытается догнать скоростной экспресс на телеге в которой куча старого уже не актуального хлама.Структура достаточно неповоротливая и им тяжело вписываться в стремительно меняющийся мир, вот и чудят поэтому товарищи нет там больше какой то единой позиции, каждый болтает во что горазд
СсылкаПожаловаться
Да никого они не пытаются догнать, им прекрасно живется и деньги им и так принесут, независимо от "дел Соколовского". Нет никакого могущесва религии в России и никогда не было , в Европе было, у нас -нет. Не было ,а сто лет назад последнее рухнуло и не вспоминалось 70 лет. Потом чисто как музейный экспонат было восстановлено, о каком всевластии Вы говорите.
Жаль что все видят только поверхнсоть
Евгений ВасиленкоВ ответ на -Venus-
-Venus-
Да никого они не пытаются догнать, им прекрасно живется и деньги им и так принесут, независимо от "дел Соколовского". Нет никакого могущесва религии в России и никогда не было , в Европе было, у нас -нет. Не было ,а сто лет назад последнее рухнуло и не вспоминалось 70 лет. Потом чисто как музейный экспонат было восстановлено, о каком всевластии Вы говорите.
Жаль что все видят только поверхнсоть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за дискуссию, я баиньки)
-Venus-
не о том, борьба за ресурсы, только не РПЦ, РПЦ тут козлы отпущения
Варвара КостинаВ ответ на -Venus-
-Venus-
не о том, борьба за ресурсы, только не РПЦ, РПЦ тут козлы отпущения
СсылкаПожаловаться
Слышали про передачу РПЦ Казанского собора и других некоторых музеев? Что это, как не коммерческая деятельность, весьма агрессивная)
Варвара КостинаВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Слышали про передачу РПЦ Казанского собора и других некоторых музеев? Что это, как не коммерческая деятельность, весьма агрессивная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Породе, Исакиевского, конечно)
Евгений ВасиленкоВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Породе, Исакиевского, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание, все картинки наши порезали, а что там такого было да ничего там не было, так на всякий случай, а то вдруг кто обидеться, вы то мимо храмов ходите вам обижаться нельзя, а им можно
Варвара КостинаВ ответ на Евгений Василенко
Евгений Василенко
Обратите внимание, все картинки наши порезали, а что там такого было да ничего там не было, так на всякий случай, а то вдруг кто обидеться, вы то мимо храмов ходите вам обижаться нельзя, а им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оскорбление чувств атеистов)
Варвара КостинаВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Породе, Исакиевского, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*Пордон))) - Т9
Куколка
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»

Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.

В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
Куколка
Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем