Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заскоки свёкра...

Родители моего мужа очень состоятельные люди. Все что у нас есть это благодаря им. Поженили они нас шесть лет назад. У нас родились девочки погодки. Муж работает на отца, свекровь тоже. Мои родители тоже работают на производстве свекра. Теперь свекор желает что бы я родила сына. Если родится еще девочка, то значит придется рожать еще и еще. До тех пор пока не будет мальчика.  У них один сын, мой муж. Они хотели много детей но строили бизнес не до этого было. Я больше не хочу рожать. Нянек свекры не приветствуют. Я хочу сама работать и развиваться. А убивать всю жизнь на рождение детей это не мое. Но что сказать отцу мужа? Боюсь представить как он будет недоволен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
114151617
Неизвестно Неизвестно
Прочитала все комментарии и советы в этой теме. Попробуйте поговоритьсо свекром, но не на претензиях и условиях, а по душам, найдите момент. Кроме Вас, автор темы, Вашу проблему не решит. Только Вы сами стоите перед дальнейшими Вашими шагами. Такие люди,как Ваш свекр, достигшие положения в жизни и имея уже возрастной багаж, умеют выслушать собеседника. Он оценит Ваше желание поговорить по душам, но только если Вы именно откровенно поговорите,как чувствуете. Фальш сразу почувствует,и страх почувствует, поговорите на чистоту, расскажите о сомнениях. В ответ все сами услышите. Может Вы преувеличиваете всю трагичность его фразы про наследника. Он мог так, без всякого сказать, просто высказав желание иметь еще и внука, а Вы сгущаете... В 26 лет многим кажется, что кто-то посягает на их свободу и мнение, что они не поняты кем-то. Разговор по душам со старшим человеком - не самый проигрышный вариант. Попробуйте посмотреть на Вашего свекра как на папу мужа. Может он просто детей любит. А Вы тут страсти-мордасти предполагаете. Плохое всегда можно найти во всем. Вы любите мужа, а это главное! Любовь порождает любовь, к тому же,Вы пример для дочерей, ни каких домыслов,только диалог, по-доброму, и только с любовью к ближнему. Все у Вас будет замечательно!
Мариэль
А мне кажется автор хочет и рыбку съесть и второе.
Тут не может быть никаких советов. Либо вы выбираете финансовое благополучие и рожаете столько сколько скажут и когда скажут. И не жалуйтесь тогда уж. Либо у вас есть гордость и чувство собственного достоинства и вы будете отстаивать свою позицию.
Если честно я не очень понимаю проблему. Если вы своего мужа любите то это не должно быть проблемой рожать детей от любимого мужчины. А если вышли замуж за кошелек. Ну тогда думайте насколько он вам важен. И да "неугадать" с полом можно и не раз и не 2. Мы вот очень девочку хотели с мужем а в итоге трое пацанов.
елена погребняк
Сделайте ЭКО ! Мальчик будет обеспечен!
елена погребняк
Сделайте ЭКО ! Мальчик будет обеспечен!
СсылкаПожаловаться
не всегда
Рыжая
А муж чего? Или его не спрашивают ....
Екатерина Климова
Тут про ЭКО пишут- погуглите, если влияет- попробуйте. Если 3-я будет девочка, придётся изменить мужу. Ну, им же мальчик нужен. Это без шуток, выбора нету. Только аккуратно и разузнать, чтоб в роду было побольше пацанов.По поводу похожести не парьтесь,найдётся потом троюродная тётка-копия ребёнка.У меня 5(!) сестёр, в родне вообще "бабье царство", любимая шутка была-Ходят мифы,что где-то рождаются и мальчики:) ". А в родне мужа на 80%-мальчики и я в итоге родила мальчика (мои реально не поверили, пока лично не увидели).В отведки приходили как на чудо посмотреть. Свекровь сказала,что и второй будет мальчик (а она женщина мудрая-3 сына:) ). Так что...Ну не рожать же 9детей, как одни наши знакомые (женщина в 40 лет выглядит старухой,извините), тоже мальчика ждали.
елена
А еще есть система на себе испробовала 2 мальчишки первые дочу хотела высчит по годам
Лариса Улановская
Искусственное оплодотворение с задачей на мальчика
андрей шотский
Тут выбирай одно-или богатство,или свобода.Ясно одно,что свёкр обычный самодур отягащенный деньгами,рядовой типаж,когда из грязи в князи.Он считает,что ему все и вся обязаны,и будет гнобить вас до гробовой доски не по-этому,так по-другому поводу.Надо набраться смелости и все ему сказать конкретно,муж должен вас поддержать,если не поймет,то лучше дистанцироваться от таких людей,которые угнетают вашу свободу,как говорил один персонаж-лучше меньше,да лучше.
Ольга ТТ
Вот проблема - скажите что пока не получается, работаем над этим.
Ольга ТТ
А вообще свекор делает правильно - чтобы бизнес и деньги были под контролем семьи, мало кто из женщин тянет бизнес, в основном это территория мужчин.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А вообще свекор делает правильно - чтобы бизнес и деньги были под контролем семьи, мало кто из женщин тянет бизнес, в основном это территория мужчин.
СсылкаПожаловаться
смешно
Ольга ТТВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри не надорвись
Наталья
а зачем вы вообще со свекром на эту тему разговариваете??? это ваше право, ваше желание, решение!!! не надо ему докладывать о том, что вы не хотите пока рожать еще детей!!! игнорируйте его по этому поводу и все!!!! ну, или можно сказать, что у вас не получается забеременеть!!!! Девушка, ну вы же взрослая!))) что, не знаете, что в таких ситуациях можно придумать?))))))
Аласка Бела
Он просто знает, что вы и ваши родители
зависят от него, вот и диктует свои условия.
Будете упираться - останетесь без ничего.
Выбор за вами.
Татьяна Макарова
Любая работа - это своеобразное рабство. Представьте, что вы на такой семейной работе и всё. Подружек себе заведите таких же, с маленькими детьми, вот вам и общение. Развивайтесь, читая в том же Интернете литературу всевозможную, хотя я ни разу не видела читающих товароведов. Просто, вы устали, наверное и требуется смена обстановки и другие впечатления. А никак нельзя выпросить у вашего свекра поездку в санаторий, например, с детьми?
Валентина Кузнецова
Как представлю, что рожаю детей не потому, что сама так хочу, а потому, что кто-то мне приказал, становится дурно. Ощущение такое, как-будто меня похитили и закрыли в подвале и подчинили своей воле. Как в фильме ужасов. Если вы станете рожать по указке монстра-свекра, будете ли вы счастливы. Да, уверена, что детей вы будете любить. Но будете ли вы любить себя? Хорошо, если мальчик будет скоро, а если нет. Представляю себе жизнь вашего будущего сына. Он будет делать так, как велит дедушка. Это будет ребенок без своих мыслей и желаний. Его будущее очень проблематично. Не позволяйте управлять собой!
Анна Гинзбург
Дети это счастье и если у Вас есть возможность рожать , то надо это делать. всего 2 года и ребенок подрастет, вы даже не заметите. Зато сколько радости он вам принесет. Развиваться можно и с детьми. понятно, что вы устали и вам хочется развлечься, уйти от домашних забот.
Виктория
По мне так рожать надо. Я люблю работу, мне нравится коллектив, движуха какая-то и т.д. Но это не мое призвание. Была бы возможность родить еще пару деток - родила бы. При наличии достатка в доме это проще. Да, напрягает, что тобой командуют ( в вашей ситуации). Посмотрите на это с другой стороны. Есть достаток - есть дом, есть машина, есть время. Будьте хитрее, мудрее. Няню тоже можно будет со временем "ввести" в дом. И время на хобби найдется, которое в дальнейшем будет приносить доход. Если захотите - все получится. Главное, не лениться и не конфликтовать с семьей. Поругаетесь со свекром - потеряете мужа. Если свекр настолько влиятелен в вашей семье - найдите в нем союзника. Вы же женщина, остановитесь, подумайте, запустите женское начало в себе, женскую мудрость. У вас отличные условия для того, чтобы быть счастливой (если любите мужа, конечно). Удачи!
Любовь Пивоварова
Женщинам в жизни, увы, всегда приходится чем-то жертвовать. И, вряд ли, в будущем это оценится по достоинству теми, ради кого мы жертвуем. Таковы заскоки женской доли...
Алексей АСС
Пейте в тихую таблетки противозачаточных и нет проблем, не беременеет и все тут
Нагайна
"убивать всю жизнь на рождение детей" просто фантастическая формулировка.
Да вы зажрались, барышня!
Тихое счастьеВ ответ на Нагайна
Нагайна
"убивать всю жизнь на рождение детей" просто фантастическая формулировка.
Да вы зажрались, барышня!
СсылкаПожаловаться

angadaev@taktika-irk.ru Новый
Ему внук-наследник нужен, а эта курица еще возмущается. Делай внука, или поедешь обратно в свое село.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем