Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заслужила????

Ситуация дикая(((Возвращаемся мы с мужем и дочерью из поездки около трех дня.Смотрим,на лестничной площадке ,возле своей квартиры лежит неподвижно соседка,женщина лет 60 с хвостиком.Мы к ней бросились,она,к счастью была жива.Вся бдедная губы с синевой,как выяснилось,у нее случилось прединфарктное состояние.Сразу вызвали скорую,позвонили ее племяннику-он у нее наш участковый.Она с трудом могла говорить,сказала,что лежит с 11 утра,несколько соседей с нашего этажа мимо нее прошли,но не один не помог ей.А дело в том,что эта соседка-крайне принеприятная личность.Купила квартиру на нашем этаже года полтора назад и уже своим отношением к людям довела соседей до того,что некоторые подумывают поменять жилье.
Помните,как то Андрюха наш,Бочелли написал про пенсионера,который засудил весь подъезд из-за двери с домофоном?Вот,эта из той же категории.Приведу несколько примеров:мы с соседкой выращивали цветы на площадке,но она добилась того,чтобы их убрать.Видишь ли,у нее аллергия,а в законе нигде не прописано,что можно разводить цветы на площадке.Мы их убрали,когда увидели,что она половину цветочков погубила.
Или вот...соседская девочка учится в музыкальной школе.Занимается днем,а ей не нравится,постоянно при встрече оскорбляет ребенка,называет ее тупой и бездарной.Других соседей залили сверху,так мало того,что бедолаги попали на деньги ,им приходится вечерами ремонт самим делать,так еще и она постоянно скандалы устраивает по поводу того что у нее нет сил слушать стук молотка и визг сверла.
К третьим докапывается по поводу того,что двух-трехлетние детишки громко разговаривают у лифта в то время как их ведут в садик.К нам претензии-собака громко топает.Еще у одних соседей престарелая бабушка плохо пахнет(у нее проблемы с почками, и от этого старческого запаха не избавишься)
При всем при этом она постоянно куда-то пишет жалобы по всем претензиям,частенько вызывает своего племянника-участкового ,когда соседи,не выдержав начинают ее просто посылать.
Недавно был забавный случай:пошла я в двеннадцатом часу ночи мусор выносить.Она на площадке стоит и спрашивает с издевочкой:больше не боишься по ночам ходить(это из-за нее ,когда мужа нет дома,мне приходится поздно выходить на улицу)?Я говорю:нет.Я вооружилась(у меня вкармане газовый баллончик ,на всякий пожарный).И пошла дальше.На следующий день ко мне подходит ее племянник и на полном серьезе спрашивает:вы храните оружие?
Вобщем,такую вот веселуху устраивала нам дама.А главное,ни игнор,ни откровенный посыл в короткое эротическое путешествие особо не помогали.И вот,она больная,беспомощная лежит на каменном полу,и никто ей не захотел руку протянуть.Мало того,"наехав" на соседей(все-так мы люди,а не звери),я выяснила,что они вообще были бы рады,что б она "сдохла".
Если честно,мне очень трудно понять в этом случае людей,которых ,какя думала,хорошо узнала за 9 лет.Странное ,гадкое чувство.Или соседка все-таки это заслужла?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Александра VogueВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
У нас,вроде как,скорые бесплатные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший понт дороже денег
Инга Король
С вредными старушками только добром и хитростью!
Александра Воробьева В ответ на Инга Король
Инга Король
С вредными старушками только добром и хитростью!
СсылкаПожаловаться
мудро
(записала)) )
Инга КорольВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
мудро
(записала)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) старики, как и дети - капризничают, когда хотят внимания! Мне муж всегда говорит - Ласковое слово и кошке приятно. Иногда черствость и агрессию можно растопить парой слов и улыбкой, заботливым вопросом или незначительной помощью. В этом ничего трудного.
яяяяяяяяяяВ ответ на Инга Король
Инга Король
))) старики, как и дети - капризничают, когда хотят внимания! Мне муж всегда говорит - Ласковое слово и кошке приятно. Иногда черствость и агрессию можно растопить парой слов и улыбкой, заботливым вопросом или незначительной помощью. В этом ничего трудного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы,но уникальность данной ситуации в том,что люди к ней очень дружелюбно отнеслись и помогали.Но она этого не оценила.Я часто пыталась к ней найти подход,но не получалось.Потом просто отстранилась
Та самаяВ ответ на Инга Король
Инга Король
))) старики, как и дети - капризничают, когда хотят внимания! Мне муж всегда говорит - Ласковое слово и кошке приятно. Иногда черствость и агрессию можно растопить парой слов и улыбкой, заботливым вопросом или незначительной помощью. В этом ничего трудного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Это помогает. Правда не надолго))) Потом снова они за своё. У меня такая соседка внизу. Сейчас уже правда не вредит и не ругается, почти ослепла....Ноя в своё время она нам жизнь усложняла))) Я тоже с ней именно так, именно с добром и вниманием общалась. Ну когда эту прописную истину поняла)
Александра Воробьева
не прошла бы.
моя соседка(уже умершая) именно из этой категории людей.
"строила" весь дом.
но судьба ей "преподнесла" такую старость,врагу не пожелаешь.
и мы(соседи) её жалели,и помогали чем могли.
яяяяяяяяяяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
не прошла бы.
моя соседка(уже умершая) именно из этой категории людей.
"строила" весь дом.
но судьба ей "преподнесла" такую старость,врагу не пожелаешь.
и мы(соседи) её жалели,и помогали чем могли.
СсылкаПожаловаться
а я надеюсь,этот случай будет уроком как для соседей,так и для этой дамы.
Александра Воробьева В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
а я надеюсь,этот случай будет уроком как для соседей,так и для этой дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не стала на это очень рассчитывать.
объясню,почему.
конфликтуют и склочничают на пустом месте обычно неумные люди,а такие не меняются.
возможно,она поубавит свои пыл,потому что по болезни надо беречь силы.
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Я очень надеюсь.Она хочет в суд на соседей подать ,за "неоказание помощи".Думаю,сходить к ней в больницу,и уговорить ее одуматься.Это вызовет новый виток ненависти
Iron ButterflyВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я очень надеюсь.Она хочет в суд на соседей подать ,за "неоказание помощи".Думаю,сходить к ней в больницу,и уговорить ее одуматься.Это вызовет новый виток ненависти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть подает. Посмеются там над ней. Не ходите. Не ворошите дерьмо,что бы самой не запачкаться. Пусть племянник навещает.
ВалеттаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я очень надеюсь.Она хочет в суд на соседей подать ,за "неоказание помощи".Думаю,сходить к ней в больницу,и уговорить ее одуматься.Это вызовет новый виток ненависти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я не ошибаюсь, подать она может тока на врачей.. К людям иной профессии данный закон не применяется. Хотя могу и ошибаться.
ЖенькаВ ответ на Валетта
Валетта
если я не ошибаюсь, подать она может тока на врачей.. К людям иной профессии данный закон не применяется. Хотя могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть еще понятие "оставление в опасности". Это ст. УК...Она может примениться, но только в том случае, если подозреваемый скажет, что да, он видел и понимал, что другой человек находится в состоянии опасности и обязан был оказать помощь. Так что вам ничего не грозит
Натка НаткаВ ответ на Женька
Женька
есть еще понятие "оставление в опасности". Это ст. УК...Она может примениться, но только в том случае, если подозреваемый скажет, что да, он видел и понимал, что другой человек находится в состоянии опасности и обязан был оказать помощь. Так что вам ничего не грозит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А другой человек скажет: лежала пьяная старушенция и мешала ему пройти. Не алкалометром же ее мерять.
Натка НаткаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я очень надеюсь.Она хочет в суд на соседей подать ,за "неоказание помощи".Думаю,сходить к ней в больницу,и уговорить ее одуматься.Это вызовет новый виток ненависти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая пословица. Урода могила исправит. Похоже, Вы помешали этому процессу.
Виктория ххх
Интересно так, читаешь мнения - никто не прошел бы мимо (и в общем-то, это вполне нормально). Однако возникает вопрос - что за люди ваши соседи? Неужели настолько озверели, что пройти мимо умирающей женщины для них норма (пусть и вредной)? Или на форуме все стараются показаться лучше, чем они есть? Или эта бабуля так всех довела? Заслужила она такое отношение или нет - не знаю. Нельзя судить людей. Все равно жизнь всегда всех наказывает или награждает по заслугам, рано или поздно, это 100%.
ЛисаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Интересно так, читаешь мнения - никто не прошел бы мимо (и в общем-то, это вполне нормально). Однако возникает вопрос - что за люди ваши соседи? Неужели настолько озверели, что пройти мимо умирающей женщины для них норма (пусть и вредной)? Или на форуме все стараются показаться лучше, чем они есть? Или эта бабуля так всех довела? Заслужила она такое отношение или нет - не знаю. Нельзя судить людей. Все равно жизнь всегда всех наказывает или награждает по заслугам, рано или поздно, это 100%.
СсылкаПожаловаться
++++++
Вот именно! Выходит так, что на форуме собрались только люди исключительно добродетельные, а живёт автор в кругу бесчеловечных садюг!
ЖенькаВ ответ на Лиса
Лиса
++++++
Вот именно! Выходит так, что на форуме собрались только люди исключительно добродетельные, а живёт автор в кругу бесчеловечных садюг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторение истории с темой Баска о понимающих и прощающих женщин. ))) Тоже почти 1000 комментов - и все клялись в своей святости, у всех с мужьями оказались идеальные отношения, любовь-морковь и т.п. ))) А на следующий день весь форум опять жаловался на мужиков-козлов )))
..Aida..В ответ на Женька
Женька
повторение истории с темой Баска о понимающих и прощающих женщин. ))) Тоже почти 1000 комментов - и все клялись в своей святости, у всех с мужьями оказались идеальные отношения, любовь-морковь и т.п. ))) А на следующий день весь форум опять жаловался на мужиков-козлов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
а в соседней теме пишут о том, что людей вообще не жалеют!
лицемеры какие-то
ЖенькаВ ответ на ..Aida..
..Aida..
+++
а в соседней теме пишут о том, что людей вообще не жалеют!
лицемеры какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут главное правильно акценты расставить.
если бы автор написал, что эта бабка загремела, а все соседи кинулись ей помогать. кто скорую вызывал, кто в аптеку рванул, кто одеяло притащил, кто сказки ей читал - наоборот бы написали, что на фиг было ей помогать, пусть бы повалялась и подумала о своем поведении )))
ИдаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Интересно так, читаешь мнения - никто не прошел бы мимо (и в общем-то, это вполне нормально). Однако возникает вопрос - что за люди ваши соседи? Неужели настолько озверели, что пройти мимо умирающей женщины для них норма (пусть и вредной)? Или на форуме все стараются показаться лучше, чем они есть? Или эта бабуля так всех довела? Заслужила она такое отношение или нет - не знаю. Нельзя судить людей. Все равно жизнь всегда всех наказывает или награждает по заслугам, рано или поздно, это 100%.
СсылкаПожаловаться
Просто никто не пишет правды. Да большинство бы прошло. Без колебаний.
Недавно смотрела по ТВ передачу, посвящённую психологии. Показывался эксперимент: актёр изображал сердечный приступ и падал - так этому бедняге пришлось проваляться в парке несколько часов, прежде, чем к нему подошли. Кстати, дело обстояло в европейской стране, так что совковая злобность здесь не причом. Каждый думал, что кто-то другой подойдёт.
А уж если речь идёт не о незнакомом приличном на вид дядьке, а о злобной старухе, тут и говорить нечего.
А на форуме все белый и пушистые, или просто мы так искренне полагаем, пока до дела не дошло. Мало кто честен с собой.
А автор правильно сделала - для своей дочери - детей надо учить добру.
ZweckeВ ответ на Ида
Ида
Просто никто не пишет правды. Да большинство бы прошло. Без колебаний.
Недавно смотрела по ТВ передачу, посвящённую психологии. Показывался эксперимент: актёр изображал сердечный приступ и падал - так этому бедняге пришлось проваляться в парке несколько часов, прежде, чем к нему подошли. Кстати, дело обстояло в европейской стране, так что совковая злобность здесь не причом. Каждый думал, что кто-то другой подойдёт.
А уж если речь идёт не о незнакомом приличном на вид дядьке, а о злобной старухе, тут и говорить нечего.
А на форуме все белый и пушистые, или просто мы так искренне полагаем, пока до дела не дошло. Мало кто честен с собой.
А автор правильно сделала - для своей дочери - детей надо учить добру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
то же самое может быть (и есть) в отношении и совершенно незнакомых людей
Исабель Герреро
Неважно какая она по характеру, но не помочь человеку которому реально плохо это верх бесчеловечности и свинства. Хоошие у вас соседи, они и мимо вас пройдут и не чихнут даже.
яяяяяяяяяяВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Неважно какая она по характеру, но не помочь человеку которому реально плохо это верх бесчеловечности и свинства. Хоошие у вас соседи, они и мимо вас пройдут и не чихнут даже.
СсылкаПожаловаться
Наверное.Если стану вот такой злобной ведьмочкой.Но пока они наоборот,очень трогательно мне помогают во многом.Поэтому у меня в голове не укладывается их поступок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем