Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затравили Макаревича

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора, — говорится в письме Андрея Макаревича президенту, высланном в понедельник, 24 августа.
Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев».
Маppина Ивванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
14567891019
Маppина ИввановаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Мне стыдно,я не знаю Пастернака!))))Луи Пастера знаю,а вот "доктор Живаго" не читала!Хотя вот эти строки Пастернака тронули."Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте." Можно ли считать Макаревича "паршивой овцой"? Не знаю. Для меня он был талантливым поэтом и никудышным гражданином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всей этой подлой истории есть все-таки одна хорошая сторона – он сорвал с себя забрало и открыто признал себя нашим врагом. Так поступим же с ним так, как мы поступаем с врагами». (с)
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
Во всей этой подлой истории есть все-таки одна хорошая сторона – он сорвал с себя забрало и открыто признал себя нашим врагом. Так поступим же с ним так, как мы поступаем с врагами». (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот честное слово,мне пофиг!Просто раньше его слушала,теперь выкинула его винил.Блин,надо было продать задорого,"ценителям"!))))
Маppина ИввановаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Вот честное слово,мне пофиг!Просто раньше его слушала,теперь выкинула его винил.Блин,надо было продать задорого,"ценителям"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я испытываю ощущение дежа вю. Поменяй в гневных высказываниях против макара фамилии - что изменится?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
а я испытываю ощущение дежа вю. Поменяй в гневных высказываниях против макара фамилии - что изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Истерика лечится либо таблетками,либо трудом.Считаете,что идет новый виток истории со старым сценарием? Так границы еще никто не закрывал.Всем "боягузам" выход в сторону граждан планеты открыт!Вперед и с песней! Хотите остаться и "бороться" с "режимом"-тож вперед и с песней!Чего жалиться-то на всех????
Маppина ИввановаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Истерика лечится либо таблетками,либо трудом.Считаете,что идет новый виток истории со старым сценарием? Так границы еще никто не закрывал.Всем "боягузам" выход в сторону граждан планеты открыт!Вперед и с песней! Хотите остаться и "бороться" с "режимом"-тож вперед и с песней!Чего жалиться-то на всех????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ля. пропагандистские клише не меняются. Не хотят товарищи работать. «Меры, принятые Союзом советских писателей к Пастернаку, правильны. Пастернак был слишком обеспечен. Ему легко доставались деньги, и он пожинал все блага жизни в советской стране. Надо лишить его всех благ и указать дорогу к господам капиталистам. Пусть испытает судьбу человека без Родины».
Свинопапка ....В ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
ой ой ой. Страсти то какие. …как говорится в русской пословице, и в хорошем стаде заводится паршивая овца. Такую паршивую овцу мы имеем в нашем социалистическом обществе в лице Пастернака, который выступил со своим клеветническим так называемым «произведением». <…> если сравнить Пастернака со свиньёй, то свинья не сделает того, что он сделал. <…> А почему бы этому внутреннему эмигранту не изведать воздуха капиталистического, по которому он так соскучился, о котором он в своём произведении высказался. Я уверен, что наша общественность приветствовала бы это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перепечатай про свиней
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Путин то при чем? "Кошка бросила котят,это Путин виноват!"????Мерзко не то ,что его многие,в том числе и я лично,осуждают за его ,публично высказанное мнение,а то что Макаревич делает себе пиар на горе людей!
СсылкаПожаловаться
Неееее, путен вообще не в теме, он "погулять вышел"....Второе десятилетие имеет ...свой народ (дай Бог ему здоровья и сил на это) и вообще не приделах!
Комментарий удален.Почему?
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Natalija
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бред...
Аустерлиц Моей Жизни
Бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред...
Что бред??
Ответить не чего?))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Natalija
Natalija
Бред...
Что бред??
Ответить не чего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем напротив. Но, как мне видится, Вы слишком агрессивны и не способны спокойно адекватно мыслить и излагать.
Кстати, слово "нечего" пишется слитно.
Аустерлиц Моей Жизни
Совсем напротив. Но, как мне видится, Вы слишком агрессивны и не способны спокойно адекватно мыслить и излагать.
Кстати, слово "нечего" пишется слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите маи ашибки!)) Я плохо понимать по -русски!)
Просто интересно какого президента вы хотите видеть во главе гос-ва!??) России естественно??!))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Natalija
Natalija
Простите маи ашибки!)) Я плохо понимать по -русски!)
Просто интересно какого президента вы хотите видеть во главе гос-ва!??) России естественно??!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стоит ёрничать.
Удовлетворю Ваше любопытство.
- Чтобы президент уважал свой народ и обеспечивал ему (а не кучке своих халдеев) достойную жизнь (к примеру, как Западе или в Штатах).
- Чтобы народ (мыслящая часть, а не планктон) не стыдился ни правителя, ни своей страны.
- Чтобы мир уважал и Россию и ее президента.
Аустерлиц Моей Жизни
Не стоит ёрничать.
Удовлетворю Ваше любопытство.
- Чтобы президент уважал свой народ и обеспечивал ему (а не кучке своих халдеев) достойную жизнь (к примеру, как Западе или в Штатах).
- Чтобы народ (мыслящая часть, а не планктон) не стыдился ни правителя, ни своей страны.
- Чтобы мир уважал и Россию и ее президента.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мир, в отличии от вас, боится и уважает Россию!! Наконец то !!!
А чего вам , народу, стыдиться??
Какая страна вам лучше по душе?? Велком-небо голубее и трава зеленее??!!))))
А как на западе и европе люди живут вы знаете??!!)))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Natalija
Natalija
Мир, в отличии от вас, боится и уважает Россию!! Наконец то !!!
А чего вам , народу, стыдиться??
Какая страна вам лучше по душе?? Велком-небо голубее и трава зеленее??!!))))
А как на западе и европе люди живут вы знаете??!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вижу смысла "бодаться" с зомбированными особами....
Как живут люди в Западной Европе и Америке я знаю очень хорошо и не по-наслышке.
Конец связи.
Аустерлиц Моей Жизни
Не вижу смысла "бодаться" с зомбированными особами....
Как живут люди в Западной Европе и Америке я знаю очень хорошо и не по-наслышке.
Конец связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я про то))) "бодаться" со мной не надо!)))
Я вам задала вопросы( вопросики), вы не ответили на них!)))
Дпльше не интересно общаться!)
что делается,ой!
А ТЫ ПЕРЕДАЧУ ПОБАЧИЛА? ОН ИТЬ ТАМ С НАЦЫКАМИ ВСТРЕЧАЛСИ!
Маppина ИввановаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
А ТЫ ПЕРЕДАЧУ ПОБАЧИЛА? ОН ИТЬ ТАМ С НАЦЫКАМИ ВСТРЕЧАЛСИ!
СсылкаПожаловаться
а ты еще и телик смотришь?
что делается,ой!В ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
а ты еще и телик смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ШО,НЕ НАДО? ЗРАНКУ ДО ВЕЧОРА БАЧУ,ФСЕ НОВОСТИ!
Маppина ИввановаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ШО,НЕ НАДО? ЗРАНКУ ДО ВЕЧОРА БАЧУ,ФСЕ НОВОСТИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, миленькая, тогда купи еще гвоздей и пакли. Крышу прибивать и конопатить. «Меры, принятые Союзом советских писателей к Пастернаку, правильны. Пастернак был слишком обеспечен. Ему легко доставались деньги, и он пожинал все блага жизни в советской стране. Надо лишить его всех благ и указать дорогу к господам капиталистам. Пусть испытает судьбу человека без Родины».
Наталья Леонова
Пиарится старик.
Маppина ИввановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Пиарится старик.
СсылкаПожаловаться
«Роман Пастернака – это реакционная мазня человека без родины, совести и чести. „Доктор Живаго“ – гнусная клевета на Великую Октябрьскую революцию и нашу интеллигенцию. Признание реакционным миром „творения“ Пастернака и присвоение ему Нобелевской премии являются ярким свидетельством того, чьи интересы выражает этот разложившийся буржуазный интеллигент».
Наталья ЛеоноваВ ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
«Роман Пастернака – это реакционная мазня человека без родины, совести и чести. „Доктор Живаго“ – гнусная клевета на Великую Октябрьскую революцию и нашу интеллигенцию. Признание реакционным миром „творения“ Пастернака и присвоение ему Нобелевской премии являются ярким свидетельством того, чьи интересы выражает этот разложившийся буржуазный интеллигент».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не поняла... творчество Пастернака вы сравниваете с "творчеством" Макаревича? Своеобразный взгляд на литературу!
Кошка на окошке.В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Что-то я не поняла... творчество Пастернака вы сравниваете с "творчеством" Макаревича? Своеобразный взгляд на литературу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный Пастренак! Какое-то нелестное сравнение.
Думаю,автор,ответит на это,что стравнивает не творчество,а травлю...во как. (не знаю,брать ли слово "травля" в кавычки... Про Пастернака, думаю -да,это была травля; про Макаревича -это вряд ли. Всего лишь общественное мнение.)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Бедный Пастренак! Какое-то нелестное сравнение.
Думаю,автор,ответит на это,что стравнивает не творчество,а травлю...во как. (не знаю,брать ли слово "травля" в кавычки... Про Пастернака, думаю -да,это была травля; про Макаревича -это вряд ли. Всего лишь общественное мнение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то и Пастернака было фиг затравишь. Он получил все, что хотел. Нобилевскую... И своей смертью умер. Когда не менее талантливых перестреляли всех. Но Пастернак был Пастернаком, а "затравленный" Макаревич - макаревичем.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем