Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую даже своей маме

Что она могла меня в любой момент отвезти бабушкам . Везла в другой регион с пересадкой , иногда даже на попутках ( потому что Бабушка живет в глуши , где слабое транспортное сообщение , нет водопровода в доме , дом халупа саманная, и туалет на улице ). Отвозили меня родители , чтоб спокойно работать , забирали только на отпуск 2 раза в год . Потом к другой бабушке отвезли , забирали на выходные , но это уже рядом . Нянь не нанимали . Когда уезжали по работе на неделю -на две всегда я была под присмотром . Хочешь не хочешь а Бабушка даже на работу меня брала , с ночёвкой , ночевала на охранной проходной я, а куда деваться , родители летали за границу по работе и погулять. Никогда не отказывали им . А с моим ребёнком мама больше одного дня не сидит и то весь мозг вынесет , он в сад ходит , но болеет , на больничных сидеть не хочет , хотя живет рядом и не работает. Живут в своё удовольствие : летают отдыхать , ходят на концерты , в кино , хвастается что уже рано пенсию заработала. И еще любит сочинять что ей никто (!) не помогал , она сама со мной . А как другие говорит ?? А как я сидела ?? Смешно .Свекровь тоже далеко в другом городе. Муж вопит: ты же мать !! Сиди !или нанимай няню
! И уходит на работу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Elena
У нас в военных городках бабушки не водились...Так что всё сами, сами... Как-то не в напряг было. Мой ребёнок, не мамин-папин, хотя мною бабуля занималась, а родители работали... Я не в претензии к маме, летом сына брала свекровь, она на море живёт, на месяц-полтора, и то ей за это- великое спасибо...
Ал
Ну прям один к одному, мою маму описали. Меня кому только не подбрасывали, к бабкам-дедкам, соседкам, чужим бабкам, коллегам по работе, в пионерлагеря, в круглосуточный садик. И тоже мне говорила, что ей никто не помогал, когда я просила посидеть с ребёнком 1 час в сутки. Сидеть отказалась, зато всем соседям жаловалась, что на неё ребёнка повесили, только она с ребёнком занимается. Одна соседка даже меня останавливала и стыдила, за то, что я матери не даю отдыха, повесила своего ребёнка, сама не сижу с ребёнком.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Ну прям один к одному, мою маму описали. Меня кому только не подбрасывали, к бабкам-дедкам, соседкам, чужим бабкам, коллегам по работе, в пионерлагеря, в круглосуточный садик. И тоже мне говорила, что ей никто не помогал, когда я просила посидеть с ребёнком 1 час в сутки. Сидеть отказалась, зато всем соседям жаловалась, что на неё ребёнка повесили, только она с ребёнком занимается. Одна соседка даже меня останавливала и стыдила, за то, что я матери не даю отдыха, повесила своего ребёнка, сама не сижу с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Во , меня моя тоже стыдит . И ведь люди ей верят -она так красочно и открыто рассказывает
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Во , меня моя тоже стыдит . И ведь люди ей верят -она так красочно и открыто рассказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что это? Эгоизм или уже маразм?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Вот что это? Эгоизм или уже маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю эгоизм . Лютый .Моей до маразма рановато ...
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю эгоизм . Лютый .Моей до маразма рановато ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребёнок уже вырос, 22 года. А бабушка так постепенно и скатилась в маразм, сейчас ей уже 80 лет.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Вот что это? Эгоизм или уже маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ещё нравится себя расхваливать
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я ещё нравится себя расхваливать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я ещё нравится себя расхваливать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем