Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость независимых!

Давайте поболтаем о ерунде! Часто на форуме разговоры о независимости-   Я независимая потому что не слушаю маму! Я работаю и не завишу от мужа! Я имею сильный характер и вообще ни от кого не завишу!
Так это все умиляет!!! Свободная от брака, самостоятельно живущая девушка может попасть в такую зависимость от шефа на работе! Хорошо, если это ей  выгодно. А если приходится каждый день напрягаться, поглаживая самолюбие шефа или шефини, а в результате никакого результата? ))) А дети? Разве вы в своих поступках не зависите от них наличия? А освободившись от мужа, не ищите ли вы еще кого-то чтобы иметь связи и зависимости? Скорее всего надо говорить о том что вы хотите избавиться от одной неприятной зависимости и найти другую, полезную в данный период жизни.
Вот сказать точнее - я свободна в выборе зависимостей!
Инга Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Наталья ВеселоваВ ответ на Инга Король
Инга Король
А я сильно зависима от кошки - кормить ее надо каждый день. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это автоматически делает Вас зависимой от мамы, мужа, шефа и всех прочих, попадающихся на жизненном пути)))
Инга КорольВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это автоматически делает Вас зависимой от мамы, мужа, шефа и всех прочих, попадающихся на жизненном пути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, мне не стыдно признать - я полностью зависима, просто связана по рукам и ногам множеством обязательств перед другими, окружающими меня людьми. И эти зависимости для меня радость - я очень люблю всех, кто меня окружает! )))
Зая КосичкинаВ ответ на Инга Король
Инга Король
Конечно, мне не стыдно признать - я полностью зависима, просто связана по рукам и ногам множеством обязательств перед другими, окружающими меня людьми. И эти зависимости для меня радость - я очень люблю всех, кто меня окружает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас вселенская любовь?
Инга КорольВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
у вас вселенская любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь! )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Инга Король
Инга Король
Конечно, мне не стыдно признать - я полностью зависима, просто связана по рукам и ногам множеством обязательств перед другими, окружающими меня людьми. И эти зависимости для меня радость - я очень люблю всех, кто меня окружает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не путаю обязательства с зависимостью и тоже вполне счастлива)))
Я свои обязательства выполняю не потому, что я зависима, упаси судьба от такого *счастья*, мне бы точно не понравилось.
Инга КорольВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А я не путаю обязательства с зависимостью и тоже вполне счастлива)))
Я свои обязательства выполняю не потому, что я зависима, упаси судьба от такого *счастья*, мне бы точно не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это просто у вас игра слов
Наталья ВеселоваВ ответ на Инга Король
Инга Король
Это просто у вас игра слов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у Вас игра слов и подмена понятий. Шикакарно звучит *Я не завишу от своих родителей* - *Всё равно ты зависишь ...от кошки*. Супер... Начали с одних примеров, а закончили абсолютно другими вещами.
Инга КорольВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это у Вас игра слов и подмена понятий. Шикакарно звучит *Я не завишу от своих родителей* - *Всё равно ты зависишь ...от кошки*. Супер... Начали с одних примеров, а закончили абсолютно другими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы шуток не понимаете, потому что у вас здесь роль самой умной дамы? )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Инга Король
Инга Король
А вы шуток не понимаете, потому что у вас здесь роль самой умной дамы? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня здесь не роль, это форум, а не театр, не путайте.
А Вашу попытку пошутить я поняла, но, надеюсь, Вы не считаете все свои шутки априори удачными? Эта как-то блекло выглядит в свете поднятой темы.
Инга КорольВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У меня здесь не роль, это форум, а не театр, не путайте.
А Вашу попытку пошутить я поняла, но, надеюсь, Вы не считаете все свои шутки априори удачными? Эта как-то блекло выглядит в свете поднятой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доказывать чужаю глупость - не показатель человеколюбия и зрелости характера. Я и сама блеклая. )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Инга Король
Инга Король
Доказывать чужаю глупость - не показатель человеколюбия и зрелости характера. Я и сама блеклая. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чём здесь глупость, не стану и догадываться. При столь интересном понимании зависимости, понимание глупости, возможно, тоже является чем-то индивидуальным.
Lulu Rose
да по сути человек всегда от чего то зависит.. в обществе ведь живем..главное чтобы зависимость жить не мешала))
Олька...Я
Инга КорольВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Эт конечно здорово, мне понравилось. Но как можно быть независимым, если например, на твоих руках больной? Тебя зовут в кино, а тебе надо ухаживать за человеком? Другое дело, как ты относишься к такой несвободе - как к несчастью или как к своему предназначению. Мне кажется, люди и раздражены очень только потому что гонятся за этой свободой от всего что имеют. Потм к старости мудреют и принимают спокойно эту самую несвободу, и даже иногда с удовольствием.
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
Эт конечно здорово, мне понравилось. Но как можно быть независимым, если например, на твоих руках больной? Тебя зовут в кино, а тебе надо ухаживать за человеком? Другое дело, как ты относишься к такой несвободе - как к несчастью или как к своему предназначению. Мне кажется, люди и раздражены очень только потому что гонятся за этой свободой от всего что имеют. Потм к старости мудреют и принимают спокойно эту самую несвободу, и даже иногда с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно от нашего отношения и меняется зависимость от ответственности. Об этом, кажется, Вам Наталья пыталась сказать)
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот именно от нашего отношения и меняется зависимость от ответственности. Об этом, кажется, Вам Наталья пыталась сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если зависим -несчастен?
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
То есть, если зависим -несчастен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если зависим - да. а если ответственный товарисЧ, то скорей всего нет))
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Если зависим - да. а если ответственный товарисЧ, то скорей всего нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно, само слово зависимость многими воспринимается как несчастье. Но думаю - это неправильно. А то получается, что безответственные более счастливы )) Ну запутали совсем )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
ну понятно, само слово зависимость многими воспринимается как несчастье. Но думаю - это неправильно. А то получается, что безответственные более счастливы )) Ну запутали совсем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Зависимость в широком смысле слова - это та или иная форма рабства, ограничивающая возможности человека и умаляющая его способность к саморазвитию " - вот Вам определение психологической зависимости
вот еще -Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности.
Вы полагаете, это счастливое состояние человека?
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
"Зависимость в широком смысле слова - это та или иная форма рабства, ограничивающая возможности человека и умаляющая его способность к саморазвитию " - вот Вам определение психологической зависимости
вот еще -Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности.
Вы полагаете, это счастливое состояние человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но если у человека зависимость от табакокурения или алкаголя - он не выглядит несчастным.
А еще мне нравится такое определение -
Обусловленность чего-нибудь чем-нибудь, отношение чего-нибудь к чему-нибудь другому, как следствия к причине.
Так что скорее всего расхождение в трактовке определения.
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
Но если у человека зависимость от табакокурения или алкаголя - он не выглядит несчастным.
А еще мне нравится такое определение -
Обусловленность чего-нибудь чем-нибудь, отношение чего-нибудь к чему-нибудь другому, как следствия к причине.
Так что скорее всего расхождение в трактовке определения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если мы говорим о людях, то зависимость предполагается психологическая. и все зависимые от хим веществ люди - несчастные.
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Если мы говорим о людях, то зависимость предполагается психологическая. и все зависимые от хим веществ люди - несчастные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И хто вам такое сказал??? Девочек на форуме спросите, они многие курят, и несчастны от этого? ))) Да они это делают с привеликим удовольствием. А алкоголик тоже с удовольствием пьет, пока нет белой горячки.
А психологическая зависимость у меня есть - к моим детям, она в нас заложена от природы. Мы себе во всем откажем, а детей сделаем счастливее. Если что, женщина ребенка из огня вытолкнет, а сама погибнет.
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
И хто вам такое сказал??? Девочек на форуме спросите, они многие курят, и несчастны от этого? ))) Да они это делают с привеликим удовольствием. А алкоголик тоже с удовольствием пьет, пока нет белой горячки.
А психологическая зависимость у меня есть - к моим детям, она в нас заложена от природы. Мы себе во всем откажем, а детей сделаем счастливее. Если что, женщина ребенка из огня вытолкнет, а сама погибнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алкоголик пьет, потому что он алкоголик - зависимый тип личности, он пьет потому что не может не пить. А лббовь к детям - это не зависимость, а именно любовь. Вы запутались действительно.
ns
в роде как уже давно доказано , что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя....
любой триллер посмотрите, в жизни всегда есть события на которые мы не имеем влияния
а вот свое отношение к этим событиям мы формируем сами, в этом плане мы не зависимы
dintra leis
А я и не спорю, лежу потихоньку в сторонке и жду свою порцию бобового супа... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем