Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависть

Люди, которые делают вред другим людям, без выгоды для себя, так из-за зависти, это и есть самое большое ЗЛО, которое только может существовать. Особенно достали меня женщины с несложившейся личной жизнью, почему у Вас ко всем столько злобы и желания навредить, даже если выгоды Вам в этом никакой нет, не понимаю.
Улыбайтесь, это всех раздрожает - действует на все 100.
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Сколопендра (сама доброта)
"а потом узнаёте о том что и сплетни про Вас сочиняет"
Ну и что? До меня тоже доходит периодически информация о том, что некоторые сотрудники считают меня стервой и язвой. Неприятно, конечно, но если разобраться объективно, то принципиальность и умение держать дистанцию - это ведь не стервозность, просто этим людям не хватает ума это понять. А есть еще масса других людей, адекватных и с чувством юмора, которым я очень симпатична. Вот их мнение для меня более ценно. Так и у вас, должны быть люди в коллективе, которым вы приятны. Ориентируйтесь на них. И еще, если вы так остро чувствуете негативную энергию от недоброжелателей - не раскрывайтесь, держите свою радость внутри, не демонстрируйте. Для посторонних - дежурная улыбка, доброжелательное отношение и дистанция. А все сокровенное - в себе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
?!
Оля. я подумала, какое самое страшное чувство. На мой взгляд, неблагодарность.
olga lutskoВ ответ на ?!
?!
Оля. я подумала, какое самое страшное чувство. На мой взгляд, неблагодарность.
СсылкаПожаловаться
Что же навело Вас на такую мысль?
?!В ответ на olga lutsko
olga lutsko
Что же навело Вас на такую мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как салом меня кормить, так на "ты" была! И огурцы мои есть ))) Знаешь, вспомнила самые вопиющие случаи, которые не со мной приключались (меня пока как-то обходит, ненадолго, наверное), но которым я была свидетельницей. Так вот самое плохое - не когда завидуют, это вполне понятно и привычно, а когда есть повод быть благодарным, но почему-то это забывается. У меня активно плохие отношения только с одним человеком - сотрудником мужа и бывшим мужем моей приятельницы. Это семья военных (была), начало 90-х, голод фактически. Она объездила с ним гарнизоны, он мне со слезами рассказывал о своей супруге, которая для пропитания воровала на поле горох (это они и ели) и кучу других разных перепитий. А потом, когда он покинул службу государству и поднялся до незаслуженных высот, он очень мерзко ее поменял на аналогичную, но более молодую модель жены. Очень некрасиво. Она лишилась в т.ч. своего пусть маленького, но дела. Он сказать боялся. И я боялась, хотя знала, но думала - рассосется. Неблагодарность - хуже всего.
olga lutskoВ ответ на ?!
?!
Как салом меня кормить, так на "ты" была! И огурцы мои есть ))) Знаешь, вспомнила самые вопиющие случаи, которые не со мной приключались (меня пока как-то обходит, ненадолго, наверное), но которым я была свидетельницей. Так вот самое плохое - не когда завидуют, это вполне понятно и привычно, а когда есть повод быть благодарным, но почему-то это забывается. У меня активно плохие отношения только с одним человеком - сотрудником мужа и бывшим мужем моей приятельницы. Это семья военных (была), начало 90-х, голод фактически. Она объездила с ним гарнизоны, он мне со слезами рассказывал о своей супруге, которая для пропитания воровала на поле горох (это они и ели) и кучу других разных перепитий. А потом, когда он покинул службу государству и поднялся до незаслуженных высот, он очень мерзко ее поменял на аналогичную, но более молодую модель жены. Очень некрасиво. Она лишилась в т.ч. своего пусть маленького, но дела. Он сказать боялся. И я боялась, хотя знала, но думала - рассосется. Неблагодарность - хуже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае это не только неблагодарность, но и предательство, это конечно страшно, жаль эту женщину.
Про огурчики те вкусные, забыла с кем ела, извиняюсь)))))). Угощаю....
Петр Залипаев
Да сталкивался с такими но иногда лучьше промолчать чтоб не провоцировать на дальнейшие сплетни. Работал в женском колективе пришлось про себя многое узнать, даже интересно бывало. но когда начинаешь с этим боротся количество сплетень возрастает что не так?
olga lutskoВ ответ на Петр Залипаев
Петр Залипаев
Да сталкивался с такими но иногда лучьше промолчать чтоб не провоцировать на дальнейшие сплетни. Работал в женском колективе пришлось про себя многое узнать, даже интересно бывало. но когда начинаешь с этим боротся количество сплетень возрастает что не так?
СсылкаПожаловаться
Так это так, женский коллектив вообще штука жёсткая!!!!)))))
Петр Залипаев
не говори (про женский колектив) восемь лет прошло до сих пор когда вспоминаю шерсть на спине дыбом встает
olga lutskoВ ответ на Петр Залипаев
Петр Залипаев
не говори (про женский колектив) восемь лет прошло до сих пор когда вспоминаю шерсть на спине дыбом встает
СсылкаПожаловаться
Расслабтесь, у Вас прошло, а некоторые сейчас так мучаются)))))) и, по секрету)))), завииидууууют. Вот так.
Петр ЗалипаевВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Расслабтесь, у Вас прошло, а некоторые сейчас так мучаются)))))) и, по секрету)))), завииидууууют. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро а чему завидывать а Оль
Шел трамвай девятый номер
Всем завидую, но молча. Считаю, что так можно
Шел трамвай девятый номер
Всем завидую, но молча. Считаю, что так можно
СсылкаПожаловаться
))))))
Милашка Милашка
Шо, опять?))))))
Само Совершенство
Оля, на самом деле большинству на всех плевать. И зависть выражается часто не применительно к Вам конкретно, а потому что у человека чего-то нет.В общем, не Вы причина зависти, а сам человек, потому что кроме себя любимого людей вообще мало кто волнует. А зависти без причины не бывает, а причина проста - мне плохо, тебе хорошо, тебе не должно быть хорошо, потому что хорошо должно быть мне.
Ирина
Зачем Вам Оленька забивать себе этим голову. Это их проблемы, и пусть они сами с ними живут без Вашего участия:-))) Думайте о чем нибудь приятном:-)
Котя Мотя
Не знаю таких. Вокруг меня нормальные, адекватные люди с разной личной жизнью.
Екатерина Ярикова
Мы все завидуем кому-нибудь.. Только одни видят это в себе и работают над собой, а другие кричат: "Что Вы? Я никому никогда не завидую!"
Кармен
вы преувеличиваете своё значение..
olga lutskoВ ответ на Кармен
Кармен
вы преувеличиваете своё значение..
СсылкаПожаловаться
вас не спрашивала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем