Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависть

зависть с одной стороны стимулирует в достижении каких то целей, с другой по ощущениям глубоко неприятное чувство.
хотелось бы узнать ,как уважаемые дамы и господа для кого эта проблема существует, борются с этим чувстом?
dim ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
можно прекрасно не кататься на лыжах и все, с этой фобией можно жить, а я говорю, что завидовала веселью и ...короче я тупо им завидовала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот меня, если честно, ни одна зависть не сподвигла ни на какие подвиги, ни на преодоление каких то страхов. Может я просто независтливая. Или ленивая?
ЦыпаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А вот меня, если честно, ни одна зависть не сподвигла ни на какие подвиги, ни на преодоление каких то страхов. Может я просто независтливая. Или ленивая?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не знаю про вас))) я не ленивая, это точно, а потом вам это не надо, мне это было нужно, просто я читаю коменты людей на форуме и понимаю, что видимо я белая ворона, не такая как все, все оказывается такие правильные,не завидуют....
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
я не знаю про вас))) я не ленивая, это точно, а потом вам это не надо, мне это было нужно, просто я читаю коменты людей на форуме и понимаю, что видимо я белая ворона, не такая как все, все оказывается такие правильные,не завидуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы знаете, я соврала. Завидую я одному человеку. Той женщине, которая моего мужа увела. Но вот что делать с этой завистью - не знаю. То ли прибить её, то ли его. То ли увести тоже кого-нибудь. Чего то всё какие то плохие подвиги получаются. ))
ЦыпаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вы знаете, я соврала. Завидую я одному человеку. Той женщине, которая моего мужа увела. Но вот что делать с этой завистью - не знаю. То ли прибить её, то ли его. То ли увести тоже кого-нибудь. Чего то всё какие то плохие подвиги получаются. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы мыслите как средне статистка(увести, убить), это стимул стать счастливее без него, самой себе доказать, что вы стоите миллион таких как она, вырасти в карьере, воспитать детей,встретить мужчину и полюбить его всей душой и чтобы вас любили всем сердцем, стать интересной в конце концов самой себе прежде всего, а потом уже окружающим,просто честно себе признаться, что завидуете, страшно завидуете, и начинать действовать, тока с умом, без фанатизма))))
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
вы мыслите как средне статистка(увести, убить), это стимул стать счастливее без него, самой себе доказать, что вы стоите миллион таких как она, вырасти в карьере, воспитать детей,встретить мужчину и полюбить его всей душой и чтобы вас любили всем сердцем, стать интересной в конце концов самой себе прежде всего, а потом уже окружающим,просто честно себе признаться, что завидуете, страшно завидуете, и начинать действовать, тока с умом, без фанатизма))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да хоть я в миллион раз окажусь успешнее, лучше, краше её. Но любит, обнимает, поддерживает он её. Вот этому я завидую.
ЦыпаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да хоть я в миллион раз окажусь успешнее, лучше, краше её. Но любит, обнимает, поддерживает он её. Вот этому я завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
почему вы думаете, что лучше его нет никого на свете? он вас предал, он также ее предаст, я понимаю боль и отчаяние от этого факта, но уберите эмоции и посмотрите трезво на ситуацию, обрежьте сексуальное влечение к этому мужчине, убейте это в себе, и позвольте другим мужчинам любить вас)) поверьте, боль проходит.
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
почему вы думаете, что лучше его нет никого на свете? он вас предал, он также ее предаст, я понимаю боль и отчаяние от этого факта, но уберите эмоции и посмотрите трезво на ситуацию, обрежьте сексуальное влечение к этому мужчине, убейте это в себе, и позвольте другим мужчинам любить вас)) поверьте, боль проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так вот вся загвоздка в том, что не греет любовь других мужчин. Совсем не греет. Завидую, что они вместе там. И любоффь у них взаимная. А тут только бежишь от себя и занимаешься самовнушением, что счастлива.
ЦыпаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так вот вся загвоздка в том, что не греет любовь других мужчин. Совсем не греет. Завидую, что они вместе там. И любоффь у них взаимная. А тут только бежишь от себя и занимаешься самовнушением, что счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
убейте в себе надежду на его возращенные и сексуальное влечение к нему, скажите себе, хочу быть счастливой без него, запрещайте себе думать о нем, боритесь в конце концов за саму себя
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
убейте в себе надежду на его возращенные и сексуальное влечение к нему, скажите себе, хочу быть счастливой без него, запрещайте себе думать о нем, боритесь в конце концов за саму себя
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот теперь я Вам завидую! )) Я вот даже из зависти не могу за себя бороться! )))
ЦыпаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот теперь я Вам завидую! )) Я вот даже из зависти не могу за себя бороться! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ой))))
Гарри ПоттерВ ответ на Цыпа
Цыпа
я не знаю про вас))) я не ленивая, это точно, а потом вам это не надо, мне это было нужно, просто я читаю коменты людей на форуме и понимаю, что видимо я белая ворона, не такая как все, все оказывается такие правильные,не завидуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это абсолютно человеческое чувство и никому не чуждо, как бы не говорили, что не знакомы с этим и не подвержены сему, всё это ерунда, но завидовать можно по разному, то есть когда говорят, что жизнь познаётся в сравнении, то невольно приходится упомянуть, что равняются именно на лучшее и хорошее, отсюда и здоровая конкурентция, карьеризм (в хорошем смысле слова) и т.д., в общем как автор сказал - это как некий движок или стимулятор к усовершенствованию, главное, чтоб это не вызывало негативных эмоций и действий.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А если достичь бОльших результатов не получится - тогда что?=) Например, у подруги машина очень дорогая, а Вы смогли скопить только на малолитражку=) Не обидно будет?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! За дорогую машинку я бы постоянно переживала а мою малявку не жалко бить на всяких колдобинах. Сплошной позитив:-))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на *
*
Нет! За дорогую машинку я бы постоянно переживала а мою малявку не жалко бить на всяких колдобинах. Сплошной позитив:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))))
dim ruВ ответ на Цыпа
Цыпа
прекрасное чувство, культивирую его, отфильтровываю от него весь мусор, определяю чему конкретно завидую, ставлю себе цель, достигаю еще больших результатов, получаю моральное удовлетворение и снова в бой)))
СсылкаПожаловаться
получается забег по достижениям целей. но хоть моральное удовлетворение,,,,
ЦыпаВ ответ на dim ru
dim ru
получается забег по достижениям целей. но хоть моральное удовлетворение,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли, если есть вещи, которым я завидую, в душе, сильно, почему я не могу себя простимулировать и достичь конечного результата моей зависти или даже лучшего результата и получить от этого моральное удовлетворение, зачем гасить в себе это чувство, просто нужно понимать, где мусор, а где реально стимул к действиям.
Лика Лика
Никогда не завидую,умею искренне радоваться за других.Отношусь отрицательно,ничего хорошего как говорится.
Хотя есть мнение"зависть-двигатель прогресса".Это факт!)))
Клава КедрецВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Никогда не завидую,умею искренне радоваться за других.Отношусь отрицательно,ничего хорошего как говорится.
Хотя есть мнение"зависть-двигатель прогресса".Это факт!)))
СсылкаПожаловаться
Таки факт!
Лика ЛикаВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Таки факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу на примере родственников,подруг(к величайшему сожалению),знакомых.
Факт,в том смысле,что
-Ага он себе то-то приобрел,сделал!Ну усе,у меня все равно лучше будет,это как у детей,у кого лучше!
dintra leis
Было бы чему завидовать...)))
белая и пушистая
я хронически не завистливая. жаль что не у всех так....
Не сахар
С этим чувством в той или иной степени знакомы все. Главное, чтобы это не стало чертой характера и не разрушало тебя изнутри. Если начинает грызть зародыш неприятных чувств, как правило ругаю себя: тоже так могла, сама не постаралась, все претензии только к себе. Как-то так))
Гарри Поттер
Бывает завидоваю, особливо звёздам, но зла не жалаю, иногда просто могу порадоваться, а иногда сиё чуйство и к действию побуждает, но частенько кончается фантазиями и мечтами, а уж там я себе не в чём не отказываю.
Клава КедрецВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Бывает завидоваю, особливо звёздам, но зла не жалаю, иногда просто могу порадоваться, а иногда сиё чуйство и к действию побуждает, но частенько кончается фантазиями и мечтами, а уж там я себе не в чём не отказываю.
СсылкаПожаловаться
хоспади чему у них там завидовать!!! О_о
Гарри ПоттерВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
хоспади чему у них там завидовать!!! О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как, некоторым возможностям).
Анонимно
Даж не борюсь. Завидую и всё. Молча.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем