Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Девочки, добрый вечер! Вот такой вопрос - зависть черная и белая. Я понимаю так - черная зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб у него этого НЕ было, а белая зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб и у тебя это ТОЖЕ было. Это чисто рассуждение на тему терминов "черная" и "белая" зависть, а не опрос "завистливы ли вы", я и так знаю что никто никогда никому не завидует))))
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
Alena
Нам на психологии говорили, что не бывает чёрной и белой зависти. Вроде как зависть завистьюи остается. Всегда.
Ольга Ковалёва
Одна мая знакомая все время твердит ..,что не кому не завидует.Но все время всех осуждает. Пои=моему это и есть зависть Зависть . съедает человека . Мешает ему полноценно жить. Если человек видит ,что кто то рядом с ним добился большего . боли успешен это стимул для самосовершенствования и с завистью не имеет ни чего общего. Скажите честно кто откровенно порадуется успехом других?Надеюсь есть такие.!Завидовать глупо.и бесполезно. Приходит на ум старуха у разбитого корыта.
Izmailova Galina
Я завидую, но не часто. Бывает плохое настроение, самочувствие, чувство недовольства собой. Обычно завидую женщинам, у которых с работой в порядке, и дети не обижены при этом. Я считаю, что это зависть в пределах нормы, что ли. У меня была знакомая, скорее подруга, наверное, она каждый мой малюсенький успех расценивала, как личный проигрыш. Хотя объективно она была более успешна, но было видно, что она расстраивается не по делу и мучается. И мне было трудно, и ей. Сейчас таких подруг у меня нет. Вообще, я думаю, что небольшая зависть и время от времени-это нормально.
MARGO
читала, что белой зависти не существует.. зависть она и есть зависть.. но как по мне разница все таки есть.. черная зависть - это когда тебя "жаба" душит.. а белая зависть это когда стимул к лучшему..например, у друзей машина отличная,я им по -хорошему завидую.. и ведь не желаю чтоб машина ломалась.. а это просто стимул работать лучше чтобы и себе такую же купить ну или еще лучше.. или кто-то отдыхать поехал на острова,, вот и стимул поехать туда же..
Татьяна Тетюхина
А я никогда и никому не завидовала, если друг или подруга живут хорошо, - я радуюсь, ну, а если у кого то плохо, то я стараюсь помочь, и поверьте - это правда. Хочу вам сказать, никогда никому не завидуйте! Очень плохое качество. Потому что зависть - это обязательно - злоба, а отсюда и болячки , и морщины и всякая бяка...:-)
Надежда Секретарева
Зависть, - такая гадость - ну ее в болото.
Елена-Елена
Завидуют все, просто ни кто в этом не признается!!!!у нас же все белые и пушистые....А я лично завидую мужчинам, которые в нашей стране достойно и очень хорошо зарабатывают!!!!И не важно как и где. Респект таким мэнам и уважение. И их жены и любовницы в шоколаде....И не надо им ходить на дурацкую работу за три копейки и жить от зарплаты до зарплаты!!!
Елена-Елена
Завидуют все, просто ни кто в этом не признается!!!!у нас же все белые и пушистые....А я лично завидую мужчинам, которые в нашей стране достойно и очень хорошо зарабатывают!!!!И не важно как и где. Респект таким мэнам и уважение. И их жены и любовницы в шоколаде....И не надо им ходить на дурацкую работу за три копейки и жить от зарплаты до зарплаты!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот скажите, как вы им завидуете? Хотите побыть на их месте? А вы знаете, что иметь большие деньги -это тоже головная боль?
modexi
Успешные бизнесмены считают, что рабочий класс самый счастливый -отработал свое время и свободен, голова не болит ни о чем. Спокойно водку пьют- никаких переживаний))
modexiВ ответ на modexi
modexi
Успешные бизнесмены считают, что рабочий класс самый счастливый -отработал свое время и свободен, голова не болит ни о чем. Спокойно водку пьют- никаких переживаний))
СсылкаПожаловаться
А здесь же -из одной задачи вытекает следующая, более сложная, и так до бесконечности....
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем