Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть? Обида? Что делать?

Кидайтесь тапками- язвите, ядом плюйтесь, на это практически не поведусь. Но реальные советы прочитаю и подумаю.
Дело вот в чем :
Нас у родителей 3 трое : брат , я и сестра. 
Брат живет с родителями и со своей женой- детей нет.Жена не работает. Он  работает. Считает, что вполне может обеспечить жену-домохозяйку. По дому она - ну можно сказать, да, все делает - уборка раз в неделю, стирка-глажка - раз в неделю, но готовит каждый день на всех. Отношения с родителями -ну , я думаю, практически, как и у всех - бывает и ругаются, но мириться
Сестра - живет в Москве, разведеннна, 2 детей от разных браков. 2 квартиры - одна однушка от первого мужа(умер, ДТП) , вторая 2-ка от второго, но там по разводу оставил как сказал- детям. Она живет в 1-ке, а двушку сдает, алименты - как не странно , но бывший даже за двоих платит (первого ребенка он усыновил, а совместная дочь- и так понятно) - на эти деньги и живут. Она не работает и не работала. Как она говорит, если я куда устроюсь- это хватит только на няню, а тогда смысл работать, пусть у детей мама будет.  Старшему- 12 лет, младшей -9 лет.
Я - замужем, 1 ребенок. У мужа небольшой, но стабильный строительный бизнес. Живем в одном городе (Реутов) с моими родителями 
А теперь проблема , или я себя накручиваю. 
Нужно к врачу - дочка отвези. Купить лекарства- дочка дай. Кухонный гарнитур еще на свадьбу куплен- поменяй, трубы потекли- твой муж пусть сантехника приведет, он же знает хорошего. Дует из окна- твой муж знает хорошего мастера и где не обманут и т.д. В гости с пустыми руками - табу, ты что хочешь нас объесть. Начинаешь- мама-папа , я на работе (работаю бухгалтером у мужа) - не могу отвезти - тебе жалко отпроситься, ты жена хозяина, хочешь чтоб топали. Говорю, сына попросите - так он мужчина , он на работе, его не отпустят, это ты бумажки перекладываешь, к тому же жена хозяина, тебе никто не скажет. Лекарства- у нас пенсия копеечная, почти все уходит на коммуналку нашей квартиры и квартиры дочери, она же не работает, ей платить сложно.  Купи, и не российское фуфло, а иностранный аналог, тебе что жалко на родителей. И т.д.
Но всбесило то , что вчера выяснилось, что они написали завещание на 2 детей- на сестру и брата, а мне - фиг. Спросила- почему так решили. У тебя все есть, а они нам помогают.
Вот не знаю, что сейчас меня гложет больше - зависть, обида или еще что-то
Даже общаться не хочу с ними после этого. Не знаю что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Мари Мари
Что вас задело ?
Плюс #1 узнали уже сейчас
Плюс #2 они помогают ,можно смело отвечать кто помогает тем и звоните .
Плюс #3 ура можно теперь это время тратить на то что хочется .
Плюс #4 больше нет обезательств
Плюс #5 хочу еду ,а хочу не еду ,точнее еду на отдых с семьей .
Продолжите дальше сами:)
Тан Kho
Можно спросить, как выяснилоь, что написано завещание и именно на брата и сестру? Вы его видели?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Можно спросить, как выяснилоь, что написано завещание и именно на брата и сестру? Вы его видели?
СсылкаПожаловаться
да, показывали вчера, всех собирали, что все видели
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
да, показывали вчера, всех собирали, что все видели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это странно. Вы спросили, а где же я, и вам в ответ, мол вы здесь не при делах? И брат молчал?
Конечно обидно, и даже не из-за наследства, а из-за отношения. Не родня ты мне боле, не родня!
Но вам уже написали, находите плюсы, берегите нервы. Может, родители передумают. Время еще есть, а завещание всегда можно переписать.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Это странно. Вы спросили, а где же я, и вам в ответ, мол вы здесь не при делах? И брат молчал?
Конечно обидно, и даже не из-за наследства, а из-за отношения. Не родня ты мне боле, не родня!
Но вам уже написали, находите плюсы, берегите нервы. Может, родители передумают. Время еще есть, а завещание всегда можно переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брат и сестра , я думаю, только рады- на на 3 в будушем делить, а на 2
Тан Kho
Ну вот видите, все рады. Всем хорошо, в вашей помощи не нуждаются. Прекрасно! Вы свободны от обязательств. Отпустите ситуацию, иначе обида вас сожрет.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
брат и сестра , я думаю, только рады- на на 3 в будушем делить, а на 2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашла было спросить :
-вы меня усыновили?
BUK@
оо, у нас тоже так было. только бабушка. пусть миша (муж мой) на дачу меня свезет, с дачи и т.д. а чего лешу (брат мой) не попросишь? ну ему ж некогда, у него работа и ребенок. я, правда, на такое только пару раз повелась. ну подулась пару недель и теперь всех просит по очереди. кому она там свою квартиру оставляет, мне пофиг. я ее не за квартиру люблю.
Porfishka
родители работают?
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
родители работают?
СсылкаПожаловаться
нет, пенсионеры
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, пенсионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, приучите родителей, что вы на работе. все. и неважно, где вы работаете.
во-вторых, если родители просят купить крупную покупку, значит информируйте остальных - скидываемся на троих. Родителям сообщайте об этом - ок, мама. Я сообщу феде/тане - будем скидываться.
в-третьих, если вы считаете, что покупка не нужна - учитесь отказывать (у нас на даче скважина, а мама хочет колодец. я считаю - пустая трата денег. я так и сказала - на колодец денег не дам. хотите - сами копайте. вопрос и отвалился. ибо это реально пустая трата).
в-четвертых. не надо считать чужие деньги. и не интересуйтесь наследством. либо прямо спросите и в ответ сообщите - ну, мама, если ты завещала квартиру феде, проси федю отремонтировать окна.
это родители. это не божество. хоть меня тут и осудят за такие слова.
Тётка Алёна
Согласна полностью, я так и стала делать, когда наследственные дела у нас с братом осложнились. Намного легче стало жить, когда стала учитывать свои интересы...
ТСВ ответ на Porfishka
Porfishka
во-первых, приучите родителей, что вы на работе. все. и неважно, где вы работаете.
во-вторых, если родители просят купить крупную покупку, значит информируйте остальных - скидываемся на троих. Родителям сообщайте об этом - ок, мама. Я сообщу феде/тане - будем скидываться.
в-третьих, если вы считаете, что покупка не нужна - учитесь отказывать (у нас на даче скважина, а мама хочет колодец. я считаю - пустая трата денег. я так и сказала - на колодец денег не дам. хотите - сами копайте. вопрос и отвалился. ибо это реально пустая трата).
в-четвертых. не надо считать чужие деньги. и не интересуйтесь наследством. либо прямо спросите и в ответ сообщите - ну, мама, если ты завещала квартиру феде, проси федю отремонтировать окна.
это родители. это не божество. хоть меня тут и осудят за такие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если родители просят купить крупную покупку, то ее покупает тот, кто с ними живет и кто этой покупкой пользоваться будет. Как-то так.
Брат живет с родителями, с чего остальные должны кухонный гарнитур покупать?
Пилигрим
несправедливость вас гложет
ведь от наследства можно и отказаться в чью-то пользу
Я там
Я бы не общалась.. не люблю неблагодарных.. пользуются по полной, а выходят те двое "помогают"... Так бы и отвечала на все просьбы о помощи: "вы ж говорили вам только брат с сестрой помогают, а я нет? Вот к ним и обращайтесь".
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Я бы не общалась.. не люблю неблагодарных.. пользуются по полной, а выходят те двое "помогают"... Так бы и отвечала на все просьбы о помощи: "вы ж говорили вам только брат с сестрой помогают, а я нет? Вот к ним и обращайтесь".
СсылкаПожаловаться
хороший совет - так наверное и надо
Екатерина КругловаВ ответ на Аноним
Аноним
хороший совет - так наверное и надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно надо! Уважаемая автор, но где же ваше чувство собственного достоинства???! Вам самой за себя не обидно?? Удачи вам и желаю сделать правильный выбор!
Лю
вам еще повезло, что вы сейчас про завещание узнали, а не через 10-20 лет эксплуатации. у наших родственников было подобное. бабка активно использовала родню (у нее прямых наследников не было), которые должны были быть наследниками по закону, а сама наследство отписала бедному безработному родственнику, который ей вообще не помогал
ЛюВ ответ на Лю
Лю
вам еще повезло, что вы сейчас про завещание узнали, а не через 10-20 лет эксплуатации. у наших родственников было подобное. бабка активно использовала родню (у нее прямых наследников не было), которые должны были быть наследниками по закону, а сама наследство отписала бедному безработному родственнику, который ей вообще не помогал
СсылкаПожаловаться
и скрыла факт наследника от всех
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лю
Лю
и скрыла факт наследника от всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козюлька
Бесёнок
Поговорите с родителями, спокойно без ругани скажите им о своих чувствах, что вам обидно, вы их дочь тоже ( а получается как нелюбимый ребенок, вычеркнутый из наследства). Если им всё равно на ваши чувства, то и вам пусть будет всё равно. У вас всё есть, будьте счастливы.
Комментарий удален.Почему?
Бесёнок
интересно, кто подкинул идею написать завещание, брат или сестра? вряд ли сами
Ольга:)
обязательно надо донести им,как Вам обидно и больно от такого решения. и как бы между прочим сказать,что ситуации в жизни могут быть разные, что сегодня есть семья-завтра нет. Жизнь может повернуться так,что и Вы будете нуждаться,а Ваши брат с сестрой нет.
И там мерзко... получается. и собрали они вас всех,чтобы до Вас донести,что Вам-фиг. Добрые родители решили ,чтобы потом детки не переругались.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы сразу спросила, при брате и сестре, по какой причине они не считают меня своей дочерью. Пусть бы попробовали что-то внятное объяснить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем