Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завистливые родственники

как реагировать на родственников, которые в материальном плане живут лучше нас с мужем, но при этом постоянно завидуют каждой мелочи? даже узнав, что у мужа по инвалидности после онкологии пенсия аж целых 6800!!!! просто замолчали в ответ и я прям почувствовала то, о чем они подумали. Надоел негатив, но ругаться не хочется, родня же
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алёна Михайлова (Бердникова)
Простите, т9)))есть завистливые)))
КРАСКА
Такому завидовать опасно, их тоже может такой пенсией боженька облагодетельствовать.
Негламурная Chicken
Ну нам родственники тоже завидуют. Особенно сестре моей. Сестра мать многодетная и трерий ребенок -инвалид/ аутист и еще необучаем. Она на него пенсию получает и еще пособие, что школу не посещает плюс у мужа зп. Ей так и сказали " тебе хорошо ..муж нормальную зп получает, еще и пенсия на ребенка"!!!!!
А ничего, что ребенок уже "отброс " общества и нормальную жизнь себе не создаст : работа, семья, дети.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ну нам родственники тоже завидуют. Особенно сестре моей. Сестра мать многодетная и трерий ребенок -инвалид/ аутист и еще необучаем. Она на него пенсию получает и еще пособие, что школу не посещает плюс у мужа зп. Ей так и сказали " тебе хорошо ..муж нормальную зп получает, еще и пенсия на ребенка"!!!!!
А ничего, что ребенок уже "отброс " общества и нормальную жизнь себе не создаст : работа, семья, дети.
СсылкаПожаловаться
Общаюсь с ними уже только по большим праздникам. Что происходит у меня в семье, о наших планах..я вообще молчу. Узнают все по фото в одноклассниках. Просто за спиной все кости перемоют
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Общаюсь с ними уже только по большим праздникам. Что происходит у меня в семье, о наших планах..я вообще молчу. Узнают все по фото в одноклассниках. Просто за спиной все кости перемоют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже уже ничего именно им стараемся лишний раз не говорить
Татьяна Тасенко
Пришла проведать приятельницу,давно не виделись.
Настроение у нее плохое ,навалилось все как то сразу.
Принесла пироженки к чаю.Какой разговор не начну все про
беды свои.И так и этак отвлекаю и про дачу и про внуков и про цветы на балконе.Нет все одно.Стала чай наливать,говорю какой чайничек хорошенький.Попили чай ,ушла я ,а на следующий день понеслась !Она всех наших знакомых обзвонила,что я была и ее жизни позавидовала так,что чуть чайник домой не унесла.

Поэтому меньше за людей надо додумывать.
Негламурная ChickenВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Пришла проведать приятельницу,давно не виделись.
Настроение у нее плохое ,навалилось все как то сразу.
Принесла пироженки к чаю.Какой разговор не начну все про
беды свои.И так и этак отвлекаю и про дачу и про внуков и про цветы на балконе.Нет все одно.Стала чай наливать,говорю какой чайничек хорошенький.Попили чай ,ушла я ,а на следующий день понеслась !Она всех наших знакомых обзвонила,что я была и ее жизни позавидовала так,что чуть чайник домой не унесла.

Поэтому меньше за людей надо додумывать.
СсылкаПожаловаться
Есть такая категория ..сплетницами зовутся
Людмила Комарова
Почему такая маленькая пенсия? По онко обычно дают 2ю группу (по крайней мере так было до 2014 года). На родственников не обращайте внимания. Здоровья Вам, терпения, всего самого хорошего.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Почему такая маленькая пенсия? По онко обычно дают 2ю группу (по крайней мере так было до 2014 года). На родственников не обращайте внимания. Здоровья Вам, терпения, всего самого хорошего.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, вам тоже))
группа третяя
Елена Манго
Вам никто не завидует. Вы сами всем завидуете и мечтаете, чтобы Вам завидовали. Желаемое выдаёте за действительное.
Чему у вас завидовать-то? вас можно только пожалеть и посочувствовать вам.
Как все лжецы уверены, что все люди врут, шала.ы и кобе.и считают, что все жены и мужья изменяют , воры уверены, что все воруют, так и Вы додумываете себе, что Вам все завидуют.
Когда я была владелицей заводов и пароходов, мне и в голову не приходило, что мне завидуют! Почему-то я думала, что мои "подруги" меня просто любят..
алекс вк
Зря вы написали,большинство вас не поймут...
Всем Привет
луччеп ты про своих вонючих сотрутникофф писяла..
Елена МангоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
луччеп ты про своих вонючих сотрутникофф писяла..
СсылкаПожаловаться
Вы с ней коллеги?
Ал
Надо было сказать им: ну и забирайте пенсию папы вместе с онкологией себе. Сразу бы отучили от зависти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем