Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завистницы

Я живу в небольшом городе, где большинство людей знают друг друга.  Недавно была у маникюрши. Она мне неожиданно поведала: "не знаю, говорить Вам или нет, но у Вас оказывается в городе много завистниц. ". Я опешила! Завидовать мне абсолютно нечему. У меня нет 2 мерседесов, трехэтажного дома и мужа- олигарха. 
Чему же они завидуют?-спросила её. Она говорит: Тому, что у меня хороший муж, что мы, оказывается, богаты! Мдаааа. И ещё много чего перечислила. Про мой бизнес (любимый!). 
Немного о себе. Живу тихо, как мышонок, ни с кем не общаюсь, так как с одной стороны мне это неинтересно, а с другой-некогда. Конечно, я всегда в приподнятом настроении, доброжелательна со всеми. Никогда ни с кем не скандалю. То, что она сказала, для меня, шок. Не думаю, чтобы эта милая молодая девушка стала бы сочинять. Наоборот, другая, похитрее, смолчала бы, а эта выдала. 
Сейчас мне несколько не по себе. Вот хожу по улицам, езжу, а кто-то оказывается смотрит на меня с завистью, недоброжелательно только потому, что у меня, якобы, всё хорошо. Есть и у меня свои переживания, но я никогда ни с кем не делюсь с ними. 
Боюсь я завистников. Как бы вы поступили, зная, что в небольшом городе кто-то шушукается за Вашей спиной,   распускает напраслину? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Баба Таша
Прекратить общаться не могу,знакомы больше 30 лет.Раньше у нас был одинаковый достаток и все было хорошо.Ее дочь успешно вышла замуж за человека,имеющего большой вес в высших кругах.Он помог хорошо устроится ее сыну,да и им хорошо помогает.У нас нет таких родных,и даже знакомых,кроме него.Но мы к нему ни разу не обратились,мои дети сами выбивались,получали по второй вышке.Вот ее всегда злило,что я не обращаюсь за помощью,не раз мне говорила об этом.Я ей отвечала,что если человек захочет помочь,он сам предложит помощь,а если не предлагает,зачем просить,чтоб отказ услышать.У моих детей все хорошо,но я никогда ей не похвалюсь,говорю,все по старому,нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно.
Счастье любит тишину.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
У меня есть приятельница,которая материально выше меня.У нее такой бзик,она хорошо себя чувствует,когда у других не лучше,чем у нее.Рассказывает мне обо всех материальных сторонах своих и своих детей,иногда спрашивает,как дела у нас и наших детей.Стала замечать,что если расскажу ей что то хорошее про нас,у нас всегда что то случается.Может это мои домыслы,не знаю,но как только я стала ныть,что у нас болото,все идет нормально.Вот боюсь ей чем то похвастаться,приходится ныть,хотя ныть не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже с таким сталкивалась.
Nika
Никак. И какое вам дело до посторонних людей и того, что они там о вас думают ?
Дилфуза Кадырова
Меньше грехов будет.
Дилфуза Кадырова
Меньше грехов будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Дилфуза КадыроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таже байда.
Любовь Пяткова
Абсолютно все равно, чё там кто болтает.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Абсолютно все равно, чё там кто болтает.
СсылкаПожаловаться
Сочиняют небылицы, распускают их.... А кто-то же верит.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сочиняют небылицы, распускают их.... А кто-то же верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам от этого теплее? Холоднее? Не-а. Ну и всё.
Мне еще в детстве пап с мам сказали, что говорить будут и много. И не стоит тратить на переживания время и силы. На каждый роток не накинешь платок. А бабушка сказала: А ты стань еще лучше, пусть обзавидуются.))))
Шелена ***
Ну и что вы делать будете? Смешно читать« что вы сделаете», ну расскажите, что ж можно сделать?
osbab71 fula
с таким талантом надо предложить свои услуги правительству россии и лично дмитрию медведеву. они уже голову сломали как отвлечь людей проблем в государстве. вам вместе надо устроить турне по городам россии с целью принятие огня на себя
арав
Хз
ольга алексеева
так это везде , причем тут размер населённого пункта ?
Helen Frollo
Мне абсолютно все равно, кто что говорит.
Наташа Новожилова
От шушуканий за спиной никто не застрахован) более того думаю о каждом кто-то да шушукается) это необязательно должен быть небольшой город) это могут быть соседи, коллеги на работе, родственники, знакомые И так далее и ничего с этим не поделаешь)))))
Ульяна Касьянова
А какую конкретно напраслину про вас распространили?
Ульяна Касьянова
А какую конкретно напраслину про вас распространили?
СсылкаПожаловаться
Что я увела мужа из семьи. На самом деле он был в разводе. 2 года.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Что я увела мужа из семьи. На самом деле он был в разводе. 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, это страшно?
Сакура
Что в большом,что в маленьком городе,всё равно о тебе будет распространять напраслину,соседи по этажу .подъезду,дому,двору.
Забей на них и живи счастливо,это их проблемы, а не твои.
Стилет
ходил бы с гордо поднятой головой! Впрочем я так и хожу)))
АнонимВ ответ на Стилет
Стилет
ходил бы с гордо поднятой головой! Впрочем я так и хожу)))
СсылкаПожаловаться
Ну и я примерно так и решила. Стать ещё более успешной, развивать свой бизнес и почаще гулять по улицам под руку с мужем)). Пусть захлебнутся.
СтилетВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и я примерно так и решила. Стать ещё более успешной, развивать свой бизнес и почаще гулять по улицам под руку с мужем)). Пусть захлебнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

TildaMrs
Сочувствую. Живите как дальше жили и ещё меньше про себя рассказывайте.
Василена
Делать вам больше нечего, как всех подряд слушать
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Делать вам больше нечего, как всех подряд слушать
СсылкаПожаловаться
Писала выше: " Живу тихо, как мышонок, ни с кем не общаюсь, так как с одной стороны мне это неинтересно, а с другой-некогда. "
Вы невнимательно прочитали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем