Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завистницы

Я живу в небольшом городе, где большинство людей знают друг друга.  Недавно была у маникюрши. Она мне неожиданно поведала: "не знаю, говорить Вам или нет, но у Вас оказывается в городе много завистниц. ". Я опешила! Завидовать мне абсолютно нечему. У меня нет 2 мерседесов, трехэтажного дома и мужа- олигарха. 
Чему же они завидуют?-спросила её. Она говорит: Тому, что у меня хороший муж, что мы, оказывается, богаты! Мдаааа. И ещё много чего перечислила. Про мой бизнес (любимый!). 
Немного о себе. Живу тихо, как мышонок, ни с кем не общаюсь, так как с одной стороны мне это неинтересно, а с другой-некогда. Конечно, я всегда в приподнятом настроении, доброжелательна со всеми. Никогда ни с кем не скандалю. То, что она сказала, для меня, шок. Не думаю, чтобы эта милая молодая девушка стала бы сочинять. Наоборот, другая, похитрее, смолчала бы, а эта выдала. 
Сейчас мне несколько не по себе. Вот хожу по улицам, езжу, а кто-то оказывается смотрит на меня с завистью, недоброжелательно только потому, что у меня, якобы, всё хорошо. Есть и у меня свои переживания, но я никогда ни с кем не делюсь с ними. 
Боюсь я завистников. Как бы вы поступили, зная, что в небольшом городе кто-то шушукается за Вашей спиной,   распускает напраслину? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Писала выше: " Живу тихо, как мышонок, ни с кем не общаюсь, так как с одной стороны мне это неинтересно, а с другой-некогда. "
Вы невнимательно прочитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все внимательно делаю. Вам не кажется, что вы себе противоречите? И общаться вам неинтересно, к тому же некогда, однако, маникюршу выслушали и завистников бояться стали.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я все внимательно делаю. Вам не кажется, что вы себе противоречите? И общаться вам неинтересно, к тому же некогда, однако, маникюршу выслушали и завистников бояться стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно было сказать маникюрше: замолчи? И ещё, я была так удивлена услышанным!
Я не то, чтобы боюсь их..самое точное чувство, удивление я испытала.
Ю
Порадовалась бы
Лучше жить так, чтобы тебе завидовали, чем так, чтобы тебя жалели
Татьяна Рогачкова
Да никак. Жила бы как и жила ) Шушукаются, значит моя жизнь интереснее, чем у них, шушукаются за спиной - значит, я впереди )
Василиса
никак, забейте и не слушайте сплетен..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем