Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить ли банковскую карту для сбережений?

Прошу совета .У меня есть Н-Сумма денег, скопленая до брака. Сейчас я вышла замуж, деньги храню у родителей и периодически беру оттуда на свои нужды, но это невсегда удобно.Родители не знают о этих деньгах,их часто не бывает дома,переживаю,что могут взломать квартиру и украсть все мои сбережения. Дома у себя тоже хранить не вариант. Хочу карту оформить и на неё деньги положить, но тоже боюсь, что какие-нибудь аферисты снимут( И ещё меня волнует вопрос, не будет ли мой муж претендовать на часть этих денег, карту ведь я открываю будучи в браке, значит деньги общие...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
АННА АНИНАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ячейку в банке арендуйте. Недорого. Там и держите ценные вещи)
СсылкаПожаловаться
У нас грабанули ячейки
лет 10 назад. И как доказать,что там было ? Я просто не в курсе.
NatalyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
У нас грабанули ячейки
лет 10 назад. И как доказать,что там было ? Я просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже этот вопрос мучает всегда)))
АННА АНИНАВ ответ на Nataly
Nataly
меня тоже этот вопрос мучает всегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им меньше всего доверяю.
Iron ButterflyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
У нас грабанули ячейки
лет 10 назад. И как доказать,что там было ? Я просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 ключа вообще-то. У Вас и у банка. Договор читали,при аренде ячейки?
АННА АНИНАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
2 ключа вообще-то. У Вас и у банка. Договор читали,при аренде ячейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие 2 ключа ? я вам говорю ограбили ячейки. Я у вас спрашиваю, я не в курсе. В договоре-же сумма не указывается или что конкретно ложиться ? Спрашиваю,потому- что не могу понять.
Iron ButterflyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Какие 2 ключа ? я вам говорю ограбили ячейки. Я у вас спрашиваю, я не в курсе. В договоре-же сумма не указывается или что конкретно ложиться ? Спрашиваю,потому- что не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если был договор аренды-то банк Вы не информировали о ценностях.Поэтому,если не застраховано-то облизнетесь.
Хотя некоторые банки до 750 тыс выплачивали.
Если был договор хранения-делается опись имущества. Соответственно-несет ответственность и компенсацию.
АННА АНИНАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если был договор аренды-то банк Вы не информировали о ценностях.Поэтому,если не застраховано-то облизнетесь.
Хотя некоторые банки до 750 тыс выплачивали.
Если был договор хранения-делается опись имущества. Соответственно-несет ответственность и компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, теперь поняла. Грабанули до того,как стали выплачивать 750 тыс., помню многие судились у нас в городе, ну и конечно-же все тайно и никто не знает чем закончилось. Теперь я поняла, опись нужна. Еще многие при покупке-продаже тоже в ячейки кладут, опасно, там суммы побольше 750тыс. будут.
Рита *****В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Какие 2 ключа ? я вам говорю ограбили ячейки. Я у вас спрашиваю, я не в курсе. В договоре-же сумма не указывается или что конкретно ложиться ? Спрашиваю,потому- что не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ограбили ячейки? Путём взлома грабителями? Или вы пришли в один прекрасный день, оформили доступ к ячейке, зашли, открыли ячейку, а она пустая, да?
АННА АНИНАВ ответ на Рита *****
Рита *****
Как ограбили ячейки? Путём взлома грабителями? Или вы пришли в один прекрасный день, оформили доступ к ячейке, зашли, открыли ячейку, а она пустая, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грабители ночью.
Рита *****В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Грабители ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было нападение на банк? Прорыли траншею и ночью влезли в депозитарий, опустошив его? И только вашу ячейку ограбили или у других тоже? Как узнали, что в депозитарии именно в вашей ячейке деньги, среди сотен других? И сигнализация не сработала? И банк не охранялся?
АННА АНИНАВ ответ на Рита *****
Рита *****
Было нападение на банк? Прорыли траншею и ночью влезли в депозитарий, опустошив его? И только вашу ячейку ограбили или у других тоже? Как узнали, что в депозитарии именно в вашей ячейке деньги, среди сотен других? И сигнализация не сработала? И банк не охранялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем здесь я вообще ? это было давно и я просто хотела узнать, как в таких случаях узнают что было в ячейках и все. Ограбили много ячеек, банк охранялся естественно. Подробности писать не хочу.
Рита *****В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
При чем здесь я вообще ? это было давно и я просто хотела узнать, как в таких случаях узнают что было в ячейках и все. Ограбили много ячеек, банк охранялся естественно. Подробности писать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы и не сможете написать подробности, потому как у вас их нет. Слышали звон, да не знаете откуда он. ))))))
Узнают и имеют доступ только сами банковские работники. Они могут изъять содержащее ячеек. И никакого вооружённого ограбления не бывает в банковских ячейках. Зачем им грабить содержимое ячеек, когда могут ящики с деньгами вытащить. Но вы насмотрелись голливудских фильмов о ограблении и пытаетесь своими наводящими, дурацкими вопросами узнать как это происходит у нас.И чтобы ещё полной дурой не казаться. Вот за это ненавижу вас, тупорылых. Слабо задать вопрос- как же грабят ячейки и кто грабит. Так нет же. Наврала, что 10 лет назад ограбили банк и опустошили ячейки. Бесстыжая, почему дилетанты должны вестись на твой развод и объяснять тебе, кухарке. Потому что они такие же все безграмотные, как и ты. Но я тебя с первых слов просекла...
АННА АНИНАВ ответ на Рита *****
Рита *****
А вы и не сможете написать подробности, потому как у вас их нет. Слышали звон, да не знаете откуда он. ))))))
Узнают и имеют доступ только сами банковские работники. Они могут изъять содержащее ячеек. И никакого вооружённого ограбления не бывает в банковских ячейках. Зачем им грабить содержимое ячеек, когда могут ящики с деньгами вытащить. Но вы насмотрелись голливудских фильмов о ограблении и пытаетесь своими наводящими, дурацкими вопросами узнать как это происходит у нас.И чтобы ещё полной дурой не казаться. Вот за это ненавижу вас, тупорылых. Слабо задать вопрос- как же грабят ячейки и кто грабит. Так нет же. Наврала, что 10 лет назад ограбили банк и опустошили ячейки. Бесстыжая, почему дилетанты должны вестись на твой развод и объяснять тебе, кухарке. Потому что они такие же все безграмотные, как и ты. Но я тебя с первых слов просекла...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Письма-счастья не ты пишешь ? куку.
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Извините, но я с психически больными людьми в диалоги не вступаю.
Nataly
автор,не обижайтесь,но как-то грустно.
с браком финансовая сторона ухудшилась. уже печально. и то,что вы тихонько закрываете свои потребности "старыми" деньгами,тоже не есть хорошо.
муж этого не замечает 100%. он уверен, что вы живете за счет бюджета. не понимает, каковы реальные траты и в будущем это может вылезти. когда он привыкнет,что вы ему недорого обходитесь
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
автор,не обижайтесь,но как-то грустно.
с браком финансовая сторона ухудшилась. уже печально. и то,что вы тихонько закрываете свои потребности "старыми" деньгами,тоже не есть хорошо.
муж этого не замечает 100%. он уверен, что вы живете за счет бюджета. не понимает, каковы реальные траты и в будущем это может вылезти. когда он привыкнет,что вы ему недорого обходитесь
СсылкаПожаловаться
плинтус, что ли , дома оторвите и денежку заныкайте. или ко дну ящика комода сделайте обманку. у меня вот посредине комода,если вытащить полностью ящики, есть перекладина со свободным местом)))
АННА АНИНАВ ответ на Nataly
Nataly
плинтус, что ли , дома оторвите и денежку заныкайте. или ко дну ящика комода сделайте обманку. у меня вот посредине комода,если вытащить полностью ящики, есть перекладина со свободным местом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда все что-ли кладут ?
NatalyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Туда все что-ли кладут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы тоже?)
АННА АНИНАВ ответ на Nataly
Nataly
вы тоже?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама между перекладинами ложит и думает хорошо спрятала.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
автор,не обижайтесь,но как-то грустно.
с браком финансовая сторона ухудшилась. уже печально. и то,что вы тихонько закрываете свои потребности "старыми" деньгами,тоже не есть хорошо.
муж этого не замечает 100%. он уверен, что вы живете за счет бюджета. не понимает, каковы реальные траты и в будущем это может вылезти. когда он привыкнет,что вы ему недорого обходитесь
СсылкаПожаловаться
Вопрос был не о моеём браке,а как мне хранить деньги.И,извините,не ваше дело куда они сейчас идут!Лично на мои нужды!!!В семейные нужды мы вкладываемся одинаково
Марго
Если долги у вашего мужа появятся, первым делом арест будут накладывать на счета. Так что, если сомневаетесь в нем, не надо в банк денежку нести.
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Если долги у вашего мужа появятся, первым делом арест будут накладывать на счета. Так что, если сомневаетесь в нем, не надо в банк денежку нести.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы же писали о сбережениях, накопленных до брака. Кто у Вас их отнимет, если откроете счет на свое имя.?.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Но Вы же писали о сбережениях, накопленных до брака. Кто у Вас их отнимет, если откроете счет на свое имя.?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как доказать, что я их не в браке накопила.Счёт ведь я открою уже будучи в браке.Значит деньги общие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем