Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить ли банковскую карту для сбережений?

Прошу совета .У меня есть Н-Сумма денег, скопленая до брака. Сейчас я вышла замуж, деньги храню у родителей и периодически беру оттуда на свои нужды, но это невсегда удобно.Родители не знают о этих деньгах,их часто не бывает дома,переживаю,что могут взломать квартиру и украсть все мои сбережения. Дома у себя тоже хранить не вариант. Хочу карту оформить и на неё деньги положить, но тоже боюсь, что какие-нибудь аферисты снимут( И ещё меня волнует вопрос, не будет ли мой муж претендовать на часть этих денег, карту ведь я открываю будучи в браке, значит деньги общие...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Марго
Марго
Если долги у вашего мужа появятся, первым делом арест будут накладывать на счета. Так что, если сомневаетесь в нем, не надо в банк денежку нести.
СсылкаПожаловаться
Арест и наложат на счете мужа.ее счет при чем?
ღ♥ Юленька ♥ღ
Арест и наложат на счете мужа.ее счет при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них же общее имущество
Nata-Nata
Пусть автор несет свои сбережения в банк , делает вклад и пользуется процентами. Деньги должны работать!
За большими % в абы какой гнаться не надо, можно попасть, а вот Сбер никуда не денется, да и ВТБ - дочернее - тоже пока стабильный. У них бывают к НГ или празднику программы по вкладам, которые приносят повышенный % , правда, выплачивается он в конце срока. Можно ж сделать вклад не на год, если автор сомневается в надежности, а на полгода.
Я так в сбере положила под 11% на вклад ко дню победы. Получила через полгода неплохую прибавку к семейному бюджету.
НатальяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Пусть автор несет свои сбережения в банк , делает вклад и пользуется процентами. Деньги должны работать!
За большими % в абы какой гнаться не надо, можно попасть, а вот Сбер никуда не денется, да и ВТБ - дочернее - тоже пока стабильный. У них бывают к НГ или празднику программы по вкладам, которые приносят повышенный % , правда, выплачивается он в конце срока. Можно ж сделать вклад не на год, если автор сомневается в надежности, а на полгода.
Я так в сбере положила под 11% на вклад ко дню победы. Получила через полгода неплохую прибавку к семейному бюджету.
СсылкаПожаловаться
Смотря какая сумма - а так живи на проценты и ни в чем себе не отказывай.
КЖВ
зачем так замуж выходить.... упаси бог от такой жены
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
зачем так замуж выходить.... упаси бог от такой жены
СсылкаПожаловаться
Я же деньги не из семейного бюджета тащу и ныкаю от мужа. Это мои лично,честно заработанные деньги до брака, что здесь упаси бог ,если я не хочу их ни с кем делить. Вот у мужа до брака квартира,машина заработанные, я на них не претендую
Светлана Бурмистрова
А вы в курсе, какой век на дворе? Что все нормальные люди всегда хранят деньги в банке (не стеклянной). Открыли бы вклад до брака вместо того, чтобы хранить деньги в чулке, сейчас бы проблемы не было. Я уж не говорю, сколько процентов за это время накапало бы.
Светлана Бурмистрова
А вы в курсе, какой век на дворе? Что все нормальные люди всегда хранят деньги в банке (не стеклянной). Открыли бы вклад до брака вместо того, чтобы хранить деньги в чулке, сейчас бы проблемы не было. Я уж не говорю, сколько процентов за это время накапало бы.
СсылкаПожаловаться
раньше не думала,моя ошибка..откладывала с каждой зарплаты и накопилась сумма, теперь вот не знаю, как с ней быть...и родители ,боюсь найдут будут вопросы и мужу не хочу о них рассказывать..тупик какой-то
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
раньше не думала,моя ошибка..откладывала с каждой зарплаты и накопилась сумма, теперь вот не знаю, как с ней быть...и родители ,боюсь найдут будут вопросы и мужу не хочу о них рассказывать..тупик какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрак!
Королева. Марго
Открывайте с Сбере удобный вам счет, у меня например "Управляй Он лайн" и к нему дебетовую карточку Сбера, будете на неё деньги скидывать, через личный кабинет, со счета, или через банкомат или интернет. Потому, что держать деньги на карточке опасно. На карточке должна быть небольшая сумма 2 тыс, а основная на счете, к которому доступ через пароль, который приходит на ваш мобильный. Всегда вы сможете просто по паспорту снять деньги с вклада.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Открывайте с Сбере удобный вам счет, у меня например "Управляй Он лайн" и к нему дебетовую карточку Сбера, будете на неё деньги скидывать, через личный кабинет, со счета, или через банкомат или интернет. Потому, что держать деньги на карточке опасно. На карточке должна быть небольшая сумма 2 тыс, а основная на счете, к которому доступ через пароль, который приходит на ваш мобильный. Всегда вы сможете просто по паспорту снять деньги с вклада.
СсылкаПожаловаться
но ведь могут взломать онлайн банк? говорят в сбере с безопасностью туго..
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь могут взломать онлайн банк? говорят в сбере с безопасностью туго..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не слышала, а потом, когда сумма снимается свыше 150 тыс вам звонит оператор и лично дополнительно спрашивает контрольное слово. Потом вы регулярно в банкомате берете выписку по своему счету и кладете в папочку с договором на вклад. Типа у меня была такая на счете сумма вчера. Главное я считаю, отдельно чтобы приходил пароль на мобильный, простой без интернета.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
но ведь могут взломать онлайн банк? говорят в сбере с безопасностью туго..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К Марго.
Вы что не понимаете. что любая пластиковая карта -это ключ к депозиту.? Хоть 2 рубля хоть 2 миллиона, они не на карте лежат, на счету банковском? И потом банк включает смс-оповещание и она может контролировать все свои доходы и расходы. Случись какое списание несанционированное, то ту же смс придёт. Она может заблокировать карту моментально на горячей линии. Но эти смс может увидеть муж. Но она может не оформлять пластиковую карту к своему счёту, а ходить в банк и по-старинке снимать в отделении банка у оператора.
Наталья
Положите деньги на счет, и заведите карту , сколько нужно денег переводите на карточку дома с компа и идете в банкомат и снимаете - Сбербанк - пользуюсь уже давно так, Со сберкнижки никто не снимет,
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Положите деньги на счет, и заведите карту , сколько нужно денег переводите на карточку дома с компа и идете в банкомат и снимаете - Сбербанк - пользуюсь уже давно так, Со сберкнижки никто не снимет,
СсылкаПожаловаться
ну а счёт ведь будет общий с мужем.мы ведь в браке.и как писали выше его могут арестовать в случае проблем у мужа
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну а счёт ведь будет общий с мужем.мы ведь в браке.и как писали выше его могут арестовать в случае проблем у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положите на мать деньги, а она потом переведет на вас,
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
ну а счёт ведь будет общий с мужем.мы ведь в браке.и как писали выше его могут арестовать в случае проблем у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еси замаячит развод на горизонте, то сразу снимите все сбережения и закроете счёт, деньги опять в чулок....
Василий Воробьёв
Откройте вклад с возможностью частичного снятия без карты в практически любом банке. Тогда и снять сможете только вы и только по предъявлении паспорта.
Татьяна К
росбанк. они какую-то сверх карту выпустили. а так, зайдите на сайты банков почитайте что предлагают.
Ольга Ивановна
А никто не задумался, почему родители тоже не в курсе накоплений дочери? Они тоже могут на них посягнуть? С мужем-то все понятно - очередной подлец
попался.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А никто не задумался, почему родители тоже не в курсе накоплений дочери? Они тоже могут на них посягнуть? С мужем-то все понятно - очередной подлец
попался.
СсылкаПожаловаться
Ну, своим родителям я тоже не докладывала,сколько у меня денег. Хотя отношения хорошие были.
Зачем размахивать этой информацией? Накопления пригодились -и детей на учебе содержать,и дачу покупать,и родителей хоронить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, своим родителям я тоже не докладывала,сколько у меня денег. Хотя отношения хорошие были.
Зачем размахивать этой информацией? Накопления пригодились -и детей на учебе содержать,и дачу покупать,и родителей хоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь деньги в квартире родителей заныканы. Предупредить нужно, мало ли, вдруг деньги в коробке прячутся, а родители эту коробку на мусор вынесут.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Но ведь деньги в квартире родителей заныканы. Предупредить нужно, мало ли, вдруг деньги в коробке прячутся, а родители эту коробку на мусор вынесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли какие нюансы с родителями. С этим согласна.
Не на пустом месте она опасается. Поэтому и просит совета
Татьяна Проводина
Скупой рыцарь - параноик. Главное, ни родителям, ни мужу, узнают - отнимут враги.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Проводина
Татьяна Проводина
Скупой рыцарь - параноик. Главное, ни родителям, ни мужу, узнают - отнимут враги.
СсылкаПожаловаться
Зачем отчитываться о своих деньгах? Как зарабатывать-так сама,как тратить -так всем?)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем