Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажралась или просто подавил

Мне 31, совместно живем 4 года из них 3 в законном браке. Любила его ох как, на руках носила: себе не куплю, ему обязательно. Выросла в семье хорошей, отец всё в дом, в квартире уют, чистота. У мужа отец пил, мама тянула всё на себе. Жить мы начали с родителями мужа (его желание), вскоре его мамы не стало. Свою зарплату я тратила на продукты, обустройство квартиры - ремонт советских времен, куча удлинителей, отец его пил. Муж всегда мечтал построить дом и был зациклен на этом, уют в квартире не волновал, на меня сердился, что на строительство дома не вложилась (продукты и вещи в квартиру он не замечал), корил меня за дом, беременная я боялась вещи попросить, всё шло на строительство, первую одежду и коляску купила моя родня, свои декретные ему отдала, с ежемесячных выплат покупала дочери и себе, а потом меня переклинело, начала с пьянством его отца бороться, думала, оно виной, а муж обвинял меня, предлагал уехать мне... Скоро год, как его отца не стало, с родственниками мужа общаться перестала, т.к. никто мне не помог, когда свекр пил, а муж 10 дней в командировке и даже не звонит. С дочкой помогала мама, приезжала из другого города, она говорила разводиться, я даже забирала дочь и уезжала в свой родной город, но вернулась, муж деньги на дочь присылал, на ДР дочки приезжал и НГ.
Скоро год, как свекра не стало, в квартире обустройство идет с боем, наклеим обои в комнате, через пару месяцев плинтус, в коридоре нет света уже более месяца (деньги есть, у мужа нет желания). Я готова развестись, он вроде, тоже, но, то деньги с меня требует, то считает подвигом деньги на дочь выплачивать, ссоримся, миримся, он строит дом, в отпуск мы ни разу не ездили на юг, а так хочу, вещи покупает мне редко или на ДР мне сапоги купили, всё, что дает, трачу на дочь, совместно вести бюджет отказался, сам решает, сколько в тумбочку положить и что даже из продуктов купить, мне говорит, что я зажралась, весь декрет меня содержит, секса у нас нет около трех месяцев. Я просто устала, обнаглела, почему не спешит развестись? Совместного имущества нет ( участок куплен до брака, все чеки по дому у него). Жду трезвого взгляда и совета.
Д Весёлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Д ВесёлаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
разводитесь - даже для мазохистки ( судя по всему) этого уже более чем достаточно. о РЕБЕНКЕ думайте. подадите на алименты - не Вы первая и не Вы последняя. если ему РЕБЕНОК нужен - значит будет приходящим отцом. нет - и не надо. а Вам - к психотерапевту хорошему, причем срочно. у Вас БОЛЬШИЕ проблемы с самооценкой. если конечно не хотите, чтоюы такой "сюжет" повторялся в Вашей жизни снова и снова.
СсылкаПожаловаться
Хорошо Маша, спасибо Вам! На тот момент родители были в другом городе, всё не рассказывала, свекра увидели на свадьбе, активно не лезли, чтобы решение принимала сама, я же все их доводы отрицала. Вы правы на все 100%. Спасибо Вам большое!
Д Весёлая
Уважаемые форумчане, спасибо большое, что откликнулись. Вы мне очень помогли. СПАСИБО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем