Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадная жена вцепилась в деньги

Сейчас у многих сложилась такая ситуация, когда не хватает денег. Не обошла она и нашу семью.

Работаем оба. Только моя зарплата уходит вся на семью, а её зарплату она складывает и ни рубля не дает в семью, хотя денег не хватает. У нас двое детей и хочется чтобы у них было всё что нужно. Лично мне ее денег не надо, но чтобы на детей не давать какую-то часть, это безумие. Постоянные скандалы на этой почве.

Надоела такая атмосфера, если бы не дети, развелся давно. Что посоветуете? Сохранить семью и в 101й раз поговорить с женой чтобы вместе вкладывались в семью или развестись и не тратить нервы? Дома на диване не лежу, убираюсь, готовлю, с детьми занимаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
OlgaВ ответ на Лина
Лина
А почему должен быть "взамен"? Это ваша жизнь,сиюминутная.....,впечатления,море,природа,краски, новое! НЕ о том порой жалеем,ведь жизнь скоротечна. Впрочем,люди разные,все копят на что то, вот сын вторую машину хочет, я на зубы, муж магазин открывает,но ездить за новыми впечатлениями в другие страны-это святое.Фиг с этими деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, а я ни на что не коплю. мне нужна стабильность в завтрашнем дне. пусть даже такая, для меня это важнее, чем сиюминутные впечатления на один день. тут реально загрызу себя потом за потраченые впустую деньги. но Вы правы, все люди разные.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Моё мнение - разводитесь. Если у вас финансовые трудности временные, а жена не захотела вас поддержать - не нужна такая жена рядом. А если у вас все время денег не хватает - то вашу жену явно не устраивает тот факт, что вы один не в состоянии содержать семью, а тут нет уже уважения к вам - опять же развод, вы разные люди
Татьяна Филатова
Жена явно обнаглела, в семейный бюджет не вкладывается, вас унижает даже перед детьми, скандалит. Если есть возможность, то, для начала, может быть, отдельно пожить? Давайте ей деньги на детей и все. Если жена не пересмотрит свою позицию и отношение, то, конечно, развод.
Муся Мусина
А что означает вот это ваше «если бы не дети»? Не представляю, чтобы я жила с человеком от которого тошнит «ради детей». Жуть. Разводитесь и всего делов.
Светлана --
А что мешает давать жене на 50% меньше, чем з/п? Получил 40 тыс, к примеру, 20 тыс отдал и ... их нет!!!! (с) Пусть хоть усрется в криках, пусть хоть на развод подает - нет и все!!!! Когда характер то появится? А то хотим как хорошо, а делать не готовы для этого ничего.... Можно и дальше просто хотеть ))))))
ZaraZa
Зарабатывай больше, нытик. Содержи себя и семью достойно.
icecool
Овен наверно. БМ мне напоминает. То же вечно вырезал из за денег
Мышка
посоветую работу сменить
седой
советы это неблагодарное дело..но видно ты много на себя дома взял..
Юлия
Вообще это не нормальная ситуация. Одно дело, когда зарплата мужа/жены с лихвой покрывает все нужды и "хочу", поэтому зп второго партнера идет "в кубышку", а вот когда денег мало и одна "сторона" брака куда-то жмет свою зп - ситуация нездоровая. Она не говорит куда деньги собирает? Как-то это совсем не по семейному.
ФИО
Странная она у Вас тетя
Flo Ra
Надо же.... обычно жены жалуются, что мужья денег не дают, а тут муж ноет...
Лютик Ковш
Где Вы себе таких жён то находите...
Олег Мазеев
Та же фигня, моя зарплата - это наши деньги, а ее зарплата, это как бы что то другое
катеринаВ ответ на Олег Мазеев
Олег Мазеев
Та же фигня, моя зарплата - это наши деньги, а ее зарплата, это как бы что то другое
СсылкаПожаловаться
Да у всех так. И знаете почему ? Есть люди,чаще всего это мужчины, у которых деньги не держатся.А есть , у кого держатся, и скорее всего Ваша жена из таких, ну что толку все деньги спустить в унитаз … А так пойдет все не на жратву, что то останется. Чтоб потом в ипотеку не залезать.
Michira
Вообще как-то странно - создавать тему на форуме вместо того, чтобы поговорить прямо с собственной женой, задать вопросы и высказать свои опасения.
Руслан Наг
зарабатывать больше
ZaraZaВ ответ на Руслан Наг
Руслан Наг
зарабатывать больше
СсылкаПожаловаться
Умница. Уважаю.
Ольга
)) я бы развелась)) Одна фраза чего стоит - если бы не дети, развелся давно. Можно, конечно, по граблям ходить, а можно развестись, здесь зависит от вашего характера: кто-то терпит, а кто-то не опускается до этого.
Маша
Меня один только заголовок насмешил , а уж последнее предложение ваще убило. Сказочник вы батенька. Или тетенька, скорее всего тетенька писала - тролятина.)))))))))))
ТатьянаВ ответ на Маша
Маша
Меня один только заголовок насмешил , а уж последнее предложение ваще убило. Сказочник вы батенька. Или тетенька, скорее всего тетенька писала - тролятина.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а я верю, приходилось видеть подобные семьи
катеринаВ ответ на Маша
Маша
Меня один только заголовок насмешил , а уж последнее предложение ваще убило. Сказочник вы батенька. Или тетенька, скорее всего тетенька писала - тролятина.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Почему это ? У меня в семье так, все отбираю, муж зубами скрипит, но пока молчит. Выдаю денюжку и отчет спрашиваю с чеками. Иначе он все спустит на продукты с веселой душой. И многие семьи знаю, деньги в свободном доступе- муженек все на вкусняшки спустит, жена сунется, а денег нет уже.
Я, снова я и...В ответ на катерина
катерина
Почему это ? У меня в семье так, все отбираю, муж зубами скрипит, но пока молчит. Выдаю денюжку и отчет спрашиваю с чеками. Иначе он все спустит на продукты с веселой душой. И многие семьи знаю, деньги в свободном доступе- муженек все на вкусняшки спустит, жена сунется, а денег нет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть денег хватает только на вкусняшки? Если купил - то все, денег нету?
У нас была подобная ситуация - на отдых копили. Муж мне всё приносил и говорил: дай мне отсюда на квартплату и на сегодняшний обед. Говорю - да возьми сколько нужно. Он - нет, дай мне вот столько) иначе будет соблазн что-нибудь купить) Потом накопили, оплатили - уррра! И пошлепал за тортом) и еще какими-то вкусняхами.
катеринаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
То есть денег хватает только на вкусняшки? Если купил - то все, денег нету?
У нас была подобная ситуация - на отдых копили. Муж мне всё приносил и говорил: дай мне отсюда на квартплату и на сегодняшний обед. Говорю - да возьми сколько нужно. Он - нет, дай мне вот столько) иначе будет соблазн что-нибудь купить) Потом накопили, оплатили - уррра! И пошлепал за тортом) и еще какими-то вкусняхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У того мужа была зарплата ого го , в Роснефти работал, а жена учительница. Они потом развелись, и вот пока вместе жили, постоянно они деньги занимали, им не хватало, а вот когда она одна осталась, и квартирку небольшую на будущее дочки купила и теперь еще и муж к ней бегает деньги занимать.
Екатерина Малышева
Здесь только два варианта - продолжать жить в этой семье, обеспечивая всех деньгами, и жену в том числе, или же разбегаться и платить алименты, подумайте, что для вас главней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем