Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадная жена вцепилась в деньги

Сейчас у многих сложилась такая ситуация, когда не хватает денег. Не обошла она и нашу семью.

Работаем оба. Только моя зарплата уходит вся на семью, а её зарплату она складывает и ни рубля не дает в семью, хотя денег не хватает. У нас двое детей и хочется чтобы у них было всё что нужно. Лично мне ее денег не надо, но чтобы на детей не давать какую-то часть, это безумие. Постоянные скандалы на этой почве.

Надоела такая атмосфера, если бы не дети, развелся давно. Что посоветуете? Сохранить семью и в 101й раз поговорить с женой чтобы вместе вкладывались в семью или развестись и не тратить нервы? Дома на диване не лежу, убираюсь, готовлю, с детьми занимаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не знаю где. Не видел их. Траты на ерунду не приветствую. Но что мешает совместно складываться и то что остается класть на счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм, это хреново. может планирует свалить? или боится, что Вы уйдёте и прихватите всё с собой. а чем аргументирует нежелание класть на общий счёт? у меня тоже счёт раздельный, но муж имеет доступ, как и я к его
АнонимВ ответ на Olga
Olga
хм, это хреново. может планирует свалить? или боится, что Вы уйдёте и прихватите всё с собой. а чем аргументирует нежелание класть на общий счёт? у меня тоже счёт раздельный, но муж имеет доступ, как и я к его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем. Переводит любой подобный разговор в скандал. Избегает как может.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ничем. Переводит любой подобный разговор в скандал. Избегает как может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прям флажище красный.... то есть получается доказательств того, что они где-то лежат у Вас нет. а если пригрозить разводом? ну так, на полном серьёзе. мне мол семью одному тянуть тяжело, давай разводиться тогда.
неоринакотиков
В семье нет понятия "мое-твое" за исключением личных вещей.
Раз вы так говорите, то у вас уже не семья, а так...
неоринакотиков
В семье нет понятия "мое-твое" за исключением личных вещей.
Раз вы так говорите, то у вас уже не семья, а так...
СсылкаПожаловаться
Есть. Муж не будет платьица носить
неоринакотиковВ ответ на Аля
Аля
Есть. Муж не будет платьица носить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно!
За исключением личных вещей!!!
Денис ВазинВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
В семье нет понятия "мое-твое" за исключением личных вещей.
Раз вы так говорите, то у вас уже не семья, а так...
СсылкаПожаловаться
Все верно - что мужа - то общее ))))
неоринакотиковВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Все верно - что мужа - то общее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль вас, если в вашей семье такая ерунда
Денис ВазинВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
Жаль вас, если в вашей семье такая ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у меня все проще... У жены просто нет дохода. Так что никаких вариантов нет. Но в целом моя бы жена не стала бы копить... если бы мы все в долгах были. Я бы не понял.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Не у меня все проще... У жены просто нет дохода. Так что никаких вариантов нет. Но в целом моя бы жена не стала бы копить... если бы мы все в долгах были. Я бы не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С другой стороны у нее есть финансовая свобода. И я не считаю заработанные мной деньги - своими... Почему - вроде нормальным людям понятно. Потому что жена обеспечивает тыл... Когда тыл хорош - тогда и работа идет. Когда ссоры и ругань все разваливается...смотрю на это как на разделение труда... и только.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
С другой стороны у нее есть финансовая свобода. И я не считаю заработанные мной деньги - своими... Почему - вроде нормальным людям понятно. Потому что жена обеспечивает тыл... Когда тыл хорош - тогда и работа идет. Когда ссоры и ругань все разваливается...смотрю на это как на разделение труда... и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы в одной лодке. Если лодка дала течь, а другой ее не латает - у него там дела или там удовольствия... То мы утонем и все. Все вместе.
неоринакотиковВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Мы в одной лодке. Если лодка дала течь, а другой ее не латает - у него там дела или там удовольствия... То мы утонем и все. Все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласна с вами во всем. Потому и говорю, что в семье не должно быть "твое-мое". Ну в разумных пределах конечно, а то бывает что девушки любят надевать мужнины семейные трусы и ходить по квартире так))))))))))
Рокси
со следующей зарплаты отдай половину,остальное скажи откладываешь на будущее.
Наталья Остроух
Подайте на алименты. Это без развода можно.
Денис ВазинВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Подайте на алименты. Это без развода можно.
СсылкаПожаловаться
Даже так .... все же какой ассортимент у нас широкий отношений внутрисемейных
Vadim
Если простым языком, то жена ваша в вас не очень-то и уверена, и складывает себе в кубышку капитал на случай расставания с вами (возможно и сама его планирует). Ровно такую же ситуацию, только без детей, наблюдал своими глазами: все расходы семьи из денег мужа, супруга свои кладет на счет в банке. Сейчас левым способом покупает на накопленные деньги квартиру с оформлением на другого родственника. Параллельно у дамочки есть любовник из которого тоже бабки выжимает. По итогу - будет в шоколаде за счет других людей и абсолютно спокойно пользуется тем, что по сути является содержанкой (при своей более чем приличной зарплате). Бесят такие нелюди, и что удивительно - такие всегда и везде живут хорошо. Им все вокруг должны, используют все, что шевелится себе во благо.
Денис ВазинВ ответ на Vadim
Vadim
Если простым языком, то жена ваша в вас не очень-то и уверена, и складывает себе в кубышку капитал на случай расставания с вами (возможно и сама его планирует). Ровно такую же ситуацию, только без детей, наблюдал своими глазами: все расходы семьи из денег мужа, супруга свои кладет на счет в банке. Сейчас левым способом покупает на накопленные деньги квартиру с оформлением на другого родственника. Параллельно у дамочки есть любовник из которого тоже бабки выжимает. По итогу - будет в шоколаде за счет других людей и абсолютно спокойно пользуется тем, что по сути является содержанкой (при своей более чем приличной зарплате). Бесят такие нелюди, и что удивительно - такие всегда и везде живут хорошо. Им все вокруг должны, используют все, что шевелится себе во благо.
СсылкаПожаловаться
Учись их ставить на место и все... Учись прямо говорить. Никаких иных вариантов нет.
Ха помню как автослесарь... которому был должен знакомый ... Стал его приветствовать - ШАЛОМ. Сразу долг отдал
Денис Вазин
Учись их ставить на место и все... Учись прямо говорить. Никаких иных вариантов нет.
Ха помню как автослесарь... которому был должен знакомый ... Стал его приветствовать - ШАЛОМ. Сразу долг отдал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с этим нет проблем вообще. Я топикстартеру ответил и про знакомых рассказал. Там мужик такой "нюня", что даже не думает почему его пара сотен тысяч рублей уходят на семью, а сопоставимый доход супруги хз где вообще. Тут она ему сначала озвучила предложение купить квартиру в долях от вложений, а его деньги они тратят и накоплений у него нет, так что по сути квартира будет ее, с соответствующими документами, чтобы в случае развода на квартиру он не претендовал. В этот момент у него что-то слабо всколыхнулось.. ну и в итоге она сказала, что все равно не на что покупать и купила за спиной на маму. Как для меня - это дичь полная такая семейная жизнь и вонючими тряпками эту бабу гнать нужно через весь город :) Удивляет, что при таком скотском отношении к людям у нее всегда есть поклонники. То есть количество безмозглых каблуков последней степени настолько велико, что у нее еще выбор есть. А смотришь на нее - внешне никакая, в быту насколько знаю - готовить толком не умеет, второй ее "спонсор" с ней интима даже не имел. Чем цепляет - понятия не имею. Мне в одной компании с ней заподло и противно находиться, а кто-то ей самостоятельно свое достоинство в руки кладет.
Денис ВазинВ ответ на Vadim
Vadim
У меня с этим нет проблем вообще. Я топикстартеру ответил и про знакомых рассказал. Там мужик такой "нюня", что даже не думает почему его пара сотен тысяч рублей уходят на семью, а сопоставимый доход супруги хз где вообще. Тут она ему сначала озвучила предложение купить квартиру в долях от вложений, а его деньги они тратят и накоплений у него нет, так что по сути квартира будет ее, с соответствующими документами, чтобы в случае развода на квартиру он не претендовал. В этот момент у него что-то слабо всколыхнулось.. ну и в итоге она сказала, что все равно не на что покупать и купила за спиной на маму. Как для меня - это дичь полная такая семейная жизнь и вонючими тряпками эту бабу гнать нужно через весь город :) Удивляет, что при таком скотском отношении к людям у нее всегда есть поклонники. То есть количество безмозглых каблуков последней степени настолько велико, что у нее еще выбор есть. А смотришь на нее - внешне никакая, в быту насколько знаю - готовить толком не умеет, второй ее "спонсор" с ней интима даже не имел. Чем цепляет - понятия не имею. Мне в одной компании с ней заподло и противно находиться, а кто-то ей самостоятельно свое достоинство в руки кладет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продуманная баба... полно таких. В юности в такую был влюблен. Переболел слава богу, зато иммунитет на всю жизнь. Ну и так жизнь корректирует...
КатеринаВ ответ на Vadim
Vadim
У меня с этим нет проблем вообще. Я топикстартеру ответил и про знакомых рассказал. Там мужик такой "нюня", что даже не думает почему его пара сотен тысяч рублей уходят на семью, а сопоставимый доход супруги хз где вообще. Тут она ему сначала озвучила предложение купить квартиру в долях от вложений, а его деньги они тратят и накоплений у него нет, так что по сути квартира будет ее, с соответствующими документами, чтобы в случае развода на квартиру он не претендовал. В этот момент у него что-то слабо всколыхнулось.. ну и в итоге она сказала, что все равно не на что покупать и купила за спиной на маму. Как для меня - это дичь полная такая семейная жизнь и вонючими тряпками эту бабу гнать нужно через весь город :) Удивляет, что при таком скотском отношении к людям у нее всегда есть поклонники. То есть количество безмозглых каблуков последней степени настолько велико, что у нее еще выбор есть. А смотришь на нее - внешне никакая, в быту насколько знаю - готовить толком не умеет, второй ее "спонсор" с ней интима даже не имел. Чем цепляет - понятия не имею. Мне в одной компании с ней заподло и противно находиться, а кто-то ей самостоятельно свое достоинство в руки кладет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что поклонники есть, это как раз не удивляет))
Обычно от отсутствия мужского внимания страдают чаще "хорошие девочки", добрые, щедрые))))
Лина
Наверняка вы каждый год выезжаете в отпуск отдыхать. Так вот когда настанет время для вояжа, скажите,что денег нет на это,вскрывай свою кубышку,дорогая. Может,призадумается она, на море хочется....
OlgaВ ответ на Лина
Лина
Наверняка вы каждый год выезжаете в отпуск отдыхать. Так вот когда настанет время для вояжа, скажите,что денег нет на это,вскрывай свою кубышку,дорогая. Может,призадумается она, на море хочется....
СсылкаПожаловаться
я в таком случае жуткая жмотяра, даже на море не хочу, если за это платить надо
ЛинаВ ответ на Olga
Olga
я в таком случае жуткая жмотяра, даже на море не хочу, если за это платить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалею жадных людей,как же им тяжело жить, всё время себе отказывать,переживать за не потраченные деньги....
OlgaВ ответ на Лина
Лина
Жалею жадных людей,как же им тяжело жить, всё время себе отказывать,переживать за не потраченные деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упаси Боже. ни в чём себе не отказываю. но переживаю, если трачу большие деньги, а в замен ничего не имею. ну поедите на отдых, потратите бешенные деньги, а в замен что??? воспоминания, которые быстро забудуться??? на фига? как раз непотраченные деньги приносят большое удовольствие, стабильность, уверенность. кстати мужу разрешила потратить несколько тысяч на часы, ну вот любит он у меня. можно было спокойно смотаться всей семьёй на недельку в Мексику. вот на Мексику мне жалко, а на часы мужу нет.
ЛинаВ ответ на Olga
Olga
упаси Боже. ни в чём себе не отказываю. но переживаю, если трачу большие деньги, а в замен ничего не имею. ну поедите на отдых, потратите бешенные деньги, а в замен что??? воспоминания, которые быстро забудуться??? на фига? как раз непотраченные деньги приносят большое удовольствие, стабильность, уверенность. кстати мужу разрешила потратить несколько тысяч на часы, ну вот любит он у меня. можно было спокойно смотаться всей семьёй на недельку в Мексику. вот на Мексику мне жалко, а на часы мужу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему должен быть "взамен"? Это ваша жизнь,сиюминутная.....,впечатления,море,природа,краски, новое! НЕ о том порой жалеем,ведь жизнь скоротечна. Впрочем,люди разные,все копят на что то, вот сын вторую машину хочет, я на зубы, муж магазин открывает,но ездить за новыми впечатлениями в другие страны-это святое.Фиг с этими деньгами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем