Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалею, что время упустил. У вас есть такие мысли: эх, вот повернуть бы время вспять...)

А теперь боржоми пить уже не время) время на форумах отвисать)
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Элиот***В ответ на Volha
Volha
Дело не в предположении, а в аргументации. Многие просто пишут свою т.зрения и пытаются её навязать даже не обосновывая.. А на каком основании оппоненты должны прислушаться к чуждому мнению? Только на основании его логичности и вескости приведённых аргументов. Аргументы Ксении в моем представлении веские, что я и отметила..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, я ничего не навязываю, единственно в чем у нас есть выбор, я так думаю, творить добро или зло, и не более, также верю в закон бумеранга.
Элиот***В ответ на Феникс
Феникс
Тогда, например, убийцы, педофилы, вандалы, предатели и т.п. ни в чем не виноваты, им предначертано. А в религии таким образом понятие "грех" вообще исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, все возможно. А вы свято верите во все, что написано в религиозной литературе? А кто на самом деле нами управляет? И даже если это Бог? Сами священники мне не раз отвечали, что " На все воля Божья" То есть 100% истины никто не знает.
ФениксВ ответ на Элиот***
Элиот***
Может быть, все возможно. А вы свято верите во все, что написано в религиозной литературе? А кто на самом деле нами управляет? И даже если это Бог? Сами священники мне не раз отвечали, что " На все воля Божья" То есть 100% истины никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь религиозная литература? Я вообще-то люблю сама подумать-порассуждать. В любой религии есть понятие "грех", поэтому об этом и сказала. А понимание православия и восприятие Бога у меня свое, я никогда не поверю, что жертвы Чикатило или концлагеря-это Божья воля.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Феникс
Феникс
Тогда, например, убийцы, педофилы, вандалы, предатели и т.п. ни в чем не виноваты, им предначертано. А в религии таким образом понятие "грех" вообще исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предначертано, да. но это не значит, что они не виноваты.
Элиот***В ответ на Феникс
Феникс
Тогда, например, убийцы, педофилы, вандалы, предатели и т.п. ни в чем не виноваты, им предначертано. А в религии таким образом понятие "грех" вообще исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы знаете про то, что человек живет несколько жизней, и получает ту жизнь, которую заслужил в предыдущей. Ну да, видимо у нас лишь есть выбор творить добро или зло, и не более, а все остальное предначертано!
ФениксВ ответ на Элиот***
Элиот***
А вы знаете про то, что человек живет несколько жизней, и получает ту жизнь, которую заслужил в предыдущей. Ну да, видимо у нас лишь есть выбор творить добро или зло, и не более, а все остальное предначертано!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не я, не Вы этого не знаем, и никто не знает. Кто-то верит в переселение душ, кто-то в ад и рай, кто-то уверяет что после смерти жизни больше вообще нет. Но если допустить, переселение душ, то по Вашим же словам выходит, что судьбу творим мы сами, выбирая зло или добро, что сотворили, то в следующей жизни и получили. Я верю в судьбу, я об этом сразу написала, есть неизбежность, но есть и выбор. Судьба подкидывает ситуации, а человек принимает решение, и решение это зависит от степени развития его духовности. В общем как-то так, в двух словах об этом сложно говорить.
Элиот***В ответ на Феникс
Феникс
Не я, не Вы этого не знаем, и никто не знает. Кто-то верит в переселение душ, кто-то в ад и рай, кто-то уверяет что после смерти жизни больше вообще нет. Но если допустить, переселение душ, то по Вашим же словам выходит, что судьбу творим мы сами, выбирая зло или добро, что сотворили, то в следующей жизни и получили. Я верю в судьбу, я об этом сразу написала, есть неизбежность, но есть и выбор. Судьба подкидывает ситуации, а человек принимает решение, и решение это зависит от степени развития его духовности. В общем как-то так, в двух словах об этом сложно говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не судьбу, а только дается право выбора добра и зла, а где жить, с кем жить, в каких условиях, удача, счастье и т.п. это уже свыше. Я почему то так думаю.
ФениксВ ответ на Элиот***
Элиот***
Нет, не судьбу, а только дается право выбора добра и зла, а где жить, с кем жить, в каких условиях, удача, счастье и т.п. это уже свыше. Я почему то так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если женщина забеременела- это судьба. А если она делает аборт -это ее выбор, это она решает нужно ли ей это. Я не пытаюсь, Вам доказать, что Вы думаете неправильно. Я изначально написала, что для меня так-то и так. Никогда не утверждаю, что мое мнение единственно верно.
Элиот***В ответ на Феникс
Феникс
Если женщина забеременела- это судьба. А если она делает аборт -это ее выбор, это она решает нужно ли ей это. Я не пытаюсь, Вам доказать, что Вы думаете неправильно. Я изначально написала, что для меня так-то и так. Никогда не утверждаю, что мое мнение единственно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это вы меня не поняли. Я же и сказал, что выбор добра и зла есть. В данном случае, рождение ребенка это добро, а аборт зло. Так о чём спор?
ФениксВ ответ на Элиот***
Элиот***
Так это вы меня не поняли. Я же и сказал, что выбор добра и зла есть. В данном случае, рождение ребенка это добро, а аборт зло. Так о чём спор?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не спорю, лишь излагаю свою точку зрения, отталкиваясь от Ваших слов. Вы написали, что где жить, с кем, в каких условиях и т.д. это послано свыше. Но в данной ситуации именно женщина решает жить ли ей с этим ребенком, т.е. это ее выбор, а не судьба. То же самое про условия жизни, кто-то, попав в трудную ситуацию, опускается до скотского состояния, а кто-то всегда остается человеком.
MargaritaMargoВ ответ на Элиот***
Элиот***
И все же, нами что-то управляет, нам только кажется, что это мы выбираем, а на самом деле, этот самый переезд, рождение ребенка или сложившиеся отношения, уже были предначертаны. Не знаю, не утверждаю, просто мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами!
Элиот***В ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Элиот***В ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От Вас даже на фото идет хорошая энергетика!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Volha
Volha
Ну, по крупному от судьбы не уйдёшь (от болезней, смерти), но вот по мелкому (профессия, отношения, дети, места проживания и вообще цели в жизни) определяем мы сами. И имени то, что мы выбираем, делает нашу жизнь счастливой или не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мелкое зачастую крупное определяет
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Элиот***
Элиот***
Неа, ошибаетесь, многое от нас не зависит. Есть лишь иллюзия выбора, на самом деле все предначертано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
МорскаяВ ответ на Vikki
Vikki
Тебе ведь еще нет и 30, что за печалька? Меня всегда восхищают люди, которые не вещают нос ни при каких обстоятельствах. Свою жизнь делаем только мы сами, так что выше нос!
СсылкаПожаловаться
Он может в душе всегда хотел быть не избалованным мальчонкой, а прабабушке в огороде помогать. А теперь уж всё, её нет. Вот и грустит лукаво о потерянной возможности.
Элиот***
У каждого человека наверное, хоть раз появлялась подобная мысль в жизни. Конечно. А еще родиться с этими мозгами. А кто знает? Может и не смогли бы ничего изменить. Сложный вопрос!
Дмитрий Смирнов
Не. Дайте мне еще один шанс, и я еще больше накосячу. ) Ошибки, это опыт. Бесценный и невосполнимый, без новых ошибок.
Владимир КургузовВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не. Дайте мне еще один шанс, и я еще больше накосячу. ) Ошибки, это опыт. Бесценный и невосполнимый, без новых ошибок.
СсылкаПожаловаться
чумичкам более не дадут... и троллям
Дмитрий СмирновВ ответ на Владимир Кургузов
Владимир Кургузов
чумичкам более не дадут... и троллям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне больше и не надо, мне и так много. Орк я. Троли под мостом и тощие. )
Дашка ФлаксВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не. Дайте мне еще один шанс, и я еще больше накосячу. ) Ошибки, это опыт. Бесценный и невосполнимый, без новых ошибок.
СсылкаПожаловаться
Точно! Я так и косячу)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Точно! Я так и косячу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя нам еще один шанс давать. ) Согласен с Петровым. )
Дашка ФлаксВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Нельзя нам еще один шанс давать. ) Согласен с Петровым. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петрова слушать, это как себя не уважать))))
Дмитрий СмирновВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Петрова слушать, это как себя не уважать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вставшие часы, два раза в сутки правильно время показывают. ) Так и Петров, иногда оказывается совершенно прав. )
Дашка ФлаксВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вставшие часы, два раза в сутки правильно время показывают. ) Так и Петров, иногда оказывается совершенно прав. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно уговорили, по пьяной лавочке я соглашусь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем